Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 56 След.
Новый номер журнала "Белье и Колготки" и Worldwide Lingerie Guide

Цитата
Павел Князев пишет:
А как же копирование удачного опыта?
Но это же не всем подходит! Вот ты скорее всего пойдёшь, или уже идёшь именно путём сетей . А я дорогой маленьких "дизайнерских" магазинов. Однозначно, что твой путь более прибыльный, но он не подходит мне!
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Павел Князев пишет:
Так выход получается таков, что необходимо развиваться в определенном стиле и этот стиль усиленно насаждать потребителю. В этом и заключается индивидуальность?
Павел,может не усиленно насаждать,а предлагать варианты и процес этот не хаотичен,а скорее цикличен.И в каком направлении развиваться не подскажет никто,методом проб и ошибок,и к сожалению денег.Ведь то,что подходит в Вашем городе, может не подойти в другом.То как видите Вы свое развитие,кто то другой видит по другому.Мы производители можем лишь предлагать новинки,тенденции,материалы,насадить свое мнение мы не можем,дать совет,показать на примере да.Все остальное в руках владельцев магазинов,но так как сети наступают на ноги всем,наиболее правильный вариант,тот о котором говорит Марина.Хотя это сугубо мое мнение.Всегда будут люди,которые скажут не хочу,как у всех-от Парижа до Москвы один и тот же дизайн,когда не знаешь,что привезти ребенку в подарок из заграницы,все одинаковое.

Цитата
Роза Жукова пишет:
Павел,может не усиленно насаждать,а предлагать варианты и процес этот не хаотичен,а скорее цикличен.
Пожалуй, слово "насаждать" не в полной мере раскрывает смысл. Скорее - вести агрессивный маркетинг. Уж больно наш народ "медленно запрягает". Насчет цикличности - соглашусь, но тогда необходимо четко понимать границы цикла, а это возможно только тогда, когда пройдет их минимум два.
Поэтому, с одной стороны, в Европе крайне ценны компании, которым не один десяток лет, а лучше сотни - они эксперты. Они проходили эти циклы и знают куда движутся. Более того, они двигают рынок.

Цитата
Роза Жукова пишет:
И в каком направлении развиваться не подскажет никто,методом проб и ошибок,и к сожалению денег.
Ну почему же никто. Мой первый опыт показывает, что тот проект, с которого я начал работать в бельевом бизнесе по франчайзингу был изначально провальным. Теперь, получив опыт и оглядываясь назад мне просто смешно. Я теперь прекрасно понимаю, что бельевой магазин, в каком варианте я его открыл, не может существовать. Так вопрос: люди, которые предлагали франшизу это же знают, но занимаются этим до сих пор. Это их бизнес. Так вот, я за то, чтобы таких компаний в бельевом бизнесе не осталось. А в месте с этим появились компании, которые являются теми самыми экспертами, которые знают как сделать этот бизнес прибыльным. И рассматривали совместный бизнес как взаимовыгодное партнерство, а не как объект наживы.

Цитата
Роза Жукова пишет:
Ведь то,что подходит в Вашем городе, может не подойти в другом.
representation and visibility - два понятия, которые творят чудеса в любом регионе.

Цитата
Роза Жукова пишет:
То как видите Вы свое развитие,кто то другой видит по другому.Мы производители можем лишь предлагать новинки,тенденции,материалы,насадить свое мнение мы не можем,дать совет,показать на примере да.
Это хорошо если производитель непосредственно общается с розницей и непосредственно сам видит потребности торговой точки. Но в 99% случаев это не так. А то, как продвигают дистрибьюторы свою продукцию в регионах, так это нелепость какая то.

Цитата
Роза Жукова пишет:
.Все остальное в руках владельцев магазинов,но так как сети наступают на ноги всем,наиболее правильный вариант,тот о котором говорит Марина.
Тоже соглашусь. Но тогда производители должны четко сегментировать свою продукцию: это - для сетей, а это - для традиционной розницы.

Цитата
Роза Жукова пишет:
Всегда будут люди,которые скажут не хочу,как у всех-от Парижа до Москвы один и тот же дизайн,когда не знаешь,что привезти ребенку в подарок из заграницы,все одинаковое.
Какова доля таких людей? Да они есть и для кого то именно эти люди являются целевой аудиторией. Но, на мой взгляд она крайне мала. И её необходимо выращивать, а это годы. Соответственно, не выгоднее ли в данный момент рассматривать именно сетевой формат?

Цитата
Павел Князев пишет:
representation and visibility - два понятия, которые творят чудеса в любом
регионе
Павел! Имей совесть, напиши так, чтоб всем было понятно))

Цитата
Павел Князев пишет:
производители должны четко сегментировать свою продукцию: это - для сетей, а
это - для традиционной розницы.
+100!!!

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Цитата
Павел Князев пишет:
representation and visibility - два понятия, которые творят чудеса в любом
регионе
Павел! Имей совесть, напиши так, чтоб всем было понятно))
Представленность и видимость.
Представленность - наличие продукции производителя в торговых точках.
Видимость - выкладка товара непосредственно в торговой точке. Горячие зоны и т.п.

Марина и Павел, как классно ВЫ выразили целую систему. Давайте проверим, возьмите кажды карандаш и лист бумаги, а теперь ты Марина перечитываешь все мысли Павла, а Павел перечитывает мысли Марины и каждый фиксирует всё что зацепило или близко Вашему сознанию, а теперь записанное перечитайте и можете изложить в этой теме.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Евгения Еремина пишет:
поставщики опять вялые . Я с нового журнала заприметила нового -Эффект с бельем Vena.Написала письмо с запросом .Ответа нет :(Уже и на сам сайт сходила (производителя) и модельки просмотрелаю.А москва мооолчит сколько уже дней .
Все медленно но получилось.Итак мой груз в пути .Как придет отпишусь о вене
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Цитата
Павел Князев пишет:
Представленность и видимость.
Представленность - наличие продукции
производителя в торговых точках.
Видимость - выкладка товара непосредственно
в торговой точке. Горячие зоны и т.п.
Павел! Спасибо! Теперь всё абсолютно понятно))):{}

Сергей, ну я позже попробую))) Вообще , в сообщениях Павла меня часто и много что цепляет. Потому что он оч. доходчиво излагает на первый взгляд сложные вещи. Его объяснения по многим темам мне лично помогли в решении конкретных задач.:)

Павел,в том то и дело,что франчайзинг это не выход,это просто чье то чужое видение,чаще всего похожее или вообще одинаковое от города к городу.
Что сетевые магазины это на данный момент это один из вариантов -соглашусь,но мне тогда ближе один из наших литовских клиентов-почти 40 детских магазинов,имеют 4 разных формата,от размера магазина до представленного в нем товара,безусловно часть товара пересекается,но магазины все чуть другие,но общий объем скорее всего позволяет обеспечивать хорошие объемы по закупкам.
Деление для сети, не для сети,мы у себя давно четко прослеживаем и не только в плане ассортимента.
Но тут опять важно взаимодействие производитель-магазин,потому что часто бывает-хочу эксклюзив,но возьму два носка,а другие два носка возьму в другом месте.То есть важно сотрудничество и варианты безграничны

Цитата
Роза Жукова пишет:
часто бывает-хочу эксклюзив,но возьму два носка,
Поддержу Розу. Предприниматель, который хочет этот самый эксклюзив на какой то продукт, должен понимать, что и с его стороны необходимо выполнение определённых условий. Получение эксклюзива - это не только благо, но и строгое исполнение договорённостей.

Цитата
Роза Жукова пишет:
Деление для сети, не для сети,мы у себя давно четко прослеживаем
Вот всем бы производителям так! Причём на товаре хорошо бы иметь какую то специальную метку : "для сетей", а на другом товаре метку "для людей";) Чтобы потребитель тоже понимал разницу, несмотря на одно имя на этикетке.

Марина,а самое правильное,это делать одинаково хорошее качество и для сети и для небольших магазинов-это наш принцип.

Сегодня в нашем сообществе идет разговор о том, что надо работать в разных форматах, например, в трех. Большинство из нас имеют в среднем три магазина и не собираются строить большую сеть - таких как Антон и Павел, перспективных сетестроителей, среди нас немного наверное. Три магазина, три формата, охватывают три сегмента - вроде бы выход обозначен. Но тогда как быть с поставщиками, которых должно быть немного, объемы у них мы должны выбирать большие на постоянной основе и магазин, каждый из трех, должен быть мультибрендовым. Нет ли тут противоречия? Особенно, если брать во внимание обсуждение Марины и Павла о том, что должна быть изюмина в НАШИХ магазинах?
Какая может быть схема? В каждом магазине по одной основной марке в своем сегменте. Это можно. А дополнительно набирать для красоты и разнообразия разные марки по разу-два в год. Если что-то не пошло в дорогом сегменте - сливать в средний, из среднего зависшее - в низкий. Так все гладко.
Но тогда получается,
-1. что низкий сегмент будет обеспечен всегда сливным товаром, деньги мы вытащим. Но останется ли место для собственного товара, который должен дать прибыль. Ведь собственный эконом-товар будет конкурировать со средним и средним+, которые тут распродаются. По примерно одной и той же цене. Как выход, можно не сливать товар в другой магазин, а распродавать его на месте. Тогда какая польза от такой сети, в чем синергия (1+1=3)?
-2. И еще вопрос - на один существующий формат мы ломаем голову о концепции, а тут предлагается сразу три нетривиальных концепции и чтобы лучше, чем у сетей. Потянет ли все это отдельно взятый предприниматель?
Ведь ИП старой закалки, хоть и без закидонов, а работают вопреки всему, идя от практики продаж и имея не выдающиеся магазины. Сейчас предлагается концепция, условно говоря,рожденная в лаборатории, не из практики (сочетание именно трех форматов). А проекты, созданные теоретически, по правилам, естественно при этом блестящие по representation and visibility, существуют успешно только с внешней подпиткой и большими бюджетами, что ИП не потянуть. Я не говорю про Антона и Павла - это как раз для них, наверное - по сети в каждом сегменте.
Я, наверное, как всегда, из крайности в крайность, можно работать и выкручиваться бессистемно, что мы и делаем в основном, но хочется уже и логики. Поскольку этот вопрос мало кто обсуждает, значит он непонятен большинству или неприемлем. Хотелось бы получить мнения, потому что срочно надо принять решение.
Per aspera ad astra.

Говоря по маги с индивидуальным лицом, я в первую очередь имею в виду атмосферу. Можно забабахать не малые средства на оформление ( и это здорово, красивый маг!), но так и не получить выхлопа от продаж. Не пошёл покупатель и всё! Плохо ему там, нет или нужного предложения или человеческого внимания, несмотря на всю красоту.
Про всё остальное - оч. интересная тема для разговоров и споров. Надо только мысли сформулировать.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Если что-то не пошло в дорогом сегменте - сливать в средний, из среднего зависшее - в низкий. Так все гладко.
Сети в трех сегментах, конечно хорошо, даже очень круто. Каждая со своим названием. А с чего начинать, с какого сегмента? Или это не принципиально?

Цитата
Гульнара Гайфуллина пишет:
А с чего начинать, с какого сегмента? Или это не принципиально?
Пожалуй начинать надо с того формата, который уже отработан и даёт стабильную и уверенную прибыль.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Если что-то не пошло в дорогом сегменте - сливать в средний, из среднего
зависшее - в низкий. Так все гладко.
Вот это сможет сработать, только если не пошло из-за высокой ( для покупателя) цены. А если просто не пошло? Не понравился цвет, проблемы с посадкой. Тогда может и не спасти даже низкая цена.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Но тогда как быть с поставщиками, которых должно быть немного, объемы у них мы
должны выбирать большие на постоянной основе и магазин, каждый из трех, должен
быть мультибрендовым. Нет ли тут противоречия?
То что маг должен быть мультибрэндовым - это же не догма, это мы сами определили, что это наиболее выживаемый формат. При этом кто то может успешно работать и с монобрэндом.
Работа с поставщиками - а здесь в помощь нам , как раз мульбрэндовые склады, у которых в ассортименте есть предложения товара в разных ценовых категориях, а значит обеспечивающие и разные напрвления.

Марин, в низком сегменте у покупателей другие притязания. Там может продаться и то, что не сидит, и цвет, который не идет. Главное - понты накрутить. Понты - это главный товар в низком сегменте, когда дешево и сердито.:D:D:D:D:D
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
объемы у них мы должны выбирать большие на постоянной основе
Жан, а большие это какие? И насколько на постоянной основе? Мне кажется, то что ты сейчас написала - это необходимо если речь идёт об эксклюзиве на какой то регион. Тогда, да - и обёмы, и постоянно. Можно в своём активе иметь поставщика, у которого представлено несколько ТМ определённой ценовой категории. Иметь это за основу для мага этого направления. И никто же не обязан полностью выкупать все коллекции( ели это не франшиза), а зная вкусы своего потребителя и берёшь то, что надо конкретно тебе. Регулярные подсортировки классики и обновления по "моде" дадут необходимый обём закупа. Ведь не по единицам товара он же оценивается, а в деньгах.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 56 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).