Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Как пережить январь, есть ли способы закончить этот месяц достойно?

Кристина, выделите отдельное место для распродажных остатков, прикрепите к ним яркие ярлыки и вперед! на скидку 50% поведутся, но на что-то и 30% ставьте, и 10% даже, главное, что б был выбор. Классику нет смысла распродавать, только моду и некондицию. И еще, неплохо стоки подвезти для распродажи, посмотрите у поставщиков, с наценкой хорошей, что б перекрыла потери.

50% делаю очень редко .Только когда потери можно перекрыть ликвидным товаром.А так если месяц будете продавать со скидкой -50% на что будете закупать новые коллекции для продажи в феврале ?Закупите конечно только за счёт своей прибыли,а ещё хуже вытащите из другого кармана.

Девушки, только не увлекайтесь в этой теме разговорами о распродажах и избавлении от остатков. Напоминаю, у нас есть для этого целая отдельная тема)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Кристина,что вы имеете в ввиду под остатками?В белье остатки понятие оочень относительное.может бюст 4 года висеть,а потом придет клиентка,купит и еще 2 таких же закажет в других цветах,у меня такое бывало и не раз.

С распродажами и скидками все более или менее понятно, хотя у меня практически и то и другое отсутствует. Есть фиксированная скидка по дисконтной карте и скидка на единичные позиции, как правило, "последний давно надоевший мне цветной комплект".
Вот у меня вопрос, есть ли у кого-то продажи в январе, чтоб можно было сказать, что месяц отработали (работаем) хорошо и готовимся к февральским праздникам без доп.вложений? Или январь стабильно плохой месяц у всех?
3 магазина (белье+колготки)
Желание-это тысяча возможностей, а отсутствие желания- тысяча причин.

у нас в прошлом году февраль был лучше января, а в этом еще рано делать выводы.

Может я и не права, но считаю скидки и распродажи - путь в никуда. Они необходимы только при закрытии мага. Все, что не продано в декабре обычно отлично уходит к 8 Марта. Разбавляю старые остатки новыми коллекциями и все. Я лучше подарю, но распродажу устраивать не буду. Иначе потом покупатели так и будут ждать распродаж. Но об этом на форуме есть отдельная тема.
Что касается января, то его надо просто переждать. Хотя у нас сейчас очень даже неплохие продажи, но мы для этого готовились еще в декабре.

Ира, согласна со всем вышесказанным! И делись, как готовились в декабре ,чтобы сейчас были не плохие продажи, а?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Ирина Половинкина, скажите пожалуйста, а что значит готовились в декабре? Создавали товарный запас или чем - то смогли заинтересовать клиентов.
У нас ходят , смотрят , и просят скидки с оговоркой : январь - месяц скидок и распродаж.
На какие- то позиции с легкой душой ставлю скидку( очень хочется продать- зависел ось) , а на что-то без особого желания, но очень хочется повысить уровень продаж в это не простой месяц.

Марина, прямо мысли сходятся, только я видимо не так быстро текст набираю. Жду от Ирины деловой совет!

Опять же важен % накрутки .Если % небольшой.до 80% то можно ну не уйти в минус.а остаться с очень маленькая наценка.

В декабре в двух магах мы раздали почти 200 подарочных сертификатов номиналом всего 200 рублей. Сертификат ограничен по времени и действителен со 2 января по 1 февраля. Так вот с этими сертификатами сейчас возвращаются в маг и доплаты весьма ощутимые. Некоторые говорят, что по такой погоде ( а у нас дожди) ни за что бы ни выбрались из дома. Но есть повод - наш подарочный сертификат. Пока отоварили только четвертую часть подарочных сертификатов, но результат уже есть.
А товарный запас действительно создали в декабре приличный. Кстати большинство цветных комплектов стали уходить именно сейчас.
Причем буквально вчера забегала наша постоянная покупательница за колготами. Мы ей напомнили, что она может рассчитаться нашим же подарочным сертификатом. "Ну вы что, я в выходные за бюстом лучше приду, повод есть", - получили ответ.

Сама распродажи не делаю( полностью согластна с Ириной).
Сегодня заглянула в один крупный магазин. Покупателей мало(все на работе), скидка в бельевом отделе 20% и то, только на халатики, сорочки и пижамки. Белье без скидок.
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Всего 200 рублей!?
Да за такую сумму многие могут "удавиться"
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Ирина Половинкина.Ничего себе 200 сертификатов. Молодец!!!

У нас аналогичная акция, только макс. сумма 500 руб., при покупке на 2500руб. (т.е. не более 20%). Да,это работает!
1 магазин-50кв.

Ольга, т.е. при покупке на 2500 = скидка 500 руб? Это так эвучит(

да, клиенты, которые приобрели у нас белье и т.д. в декабре на сумму свыше 2000 руб, получают сертификат на 500 руб, но не более , чем 20% от покупки.
1 магазин-50кв.

Понятно. То, же - вариант. Хотя, хотят скидки вообще на все подряд. привыкли, что во всей брендовой одежде распродажи, хотят и у нас все за полцены.

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
В декабре в двух магах мы раздали почти 200 подарочных сертификатов номиналом всего 200 рублей
а какие то ограничения\условия есть, кроме срока?
если раздарю такие сертификаты, то больше чем уверен, что вынесут на радостях продукцию стоимостью до 200р. еще и сдачу будут требовать.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).