Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Как пережить январь, есть ли способы закончить этот месяц достойно?

Январь у меня всегда и во все времена был самым плохим месяцем. Подозреваю, что и у большинства так же. Как использовать это время с толком? И есть ли у кого то способы закрыть этот январь не так печально, как это бывает? Делитесь! ;) Можно в это время заниматься самообразованием, можно повышать уровень персонала, устраивая для них обучение и тестирование, можно проводить инвентаризацию, а что ещё?
Магазины Пани Моника и Бельишко

У меня это январь третий но так плохо еще не было. Сделали инвентаризацию, навели порядок после НГ. Закрыть этот месяц в ноль не получиться и такая ситуация по всем моим магазинам:(

У меня январь тоже традиционно самый спокойный месяц по продажам.В одном отделе сделали учет,теперь в другом делаем.Пересматриваю портфель марок,анализируя прошедший год.В январе обслуживаются много по сертификатам,товар пока не завозим, подчищаем.План поставила на 12% больше, чем в прошлом году,больше не рискнула, пока идем в плане.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Вот и у меня в этом году перспективы совсем не радужные :( Если только во второй половине месяца не случится чудо.

А я потихоньку подсортировку начала делать, хотя перезатрка чувствуется. Но некоторые позиции ушли под 0. Сегодня у нас по продажам самый провальный день. Я не рискнула в январе ничего планировать. dqnb бы на прошлогодний уровень. Людей просто нет. А сегодня еще и квитанции об оплате коммунальных пришли. Первые 10 дней продажи были неплохие за счет приезжих покупателей, доплат по сертификатам. А сейчас - тишина.

У меня волнами то хорошо, то вообще никак. По сертификатам жмутся на доплату. Ждем зарплаты.

Обычно у меня в январе скидки 20% на белье и трикотаж,а в этом году сменила тактику.Сделала 50 % на древние комплекты, вывесила на отдельную стойку, залежалые трусы свалила в корзину-50%, и Шармантовские колготки, штук 20-фантазия 3-х летней давности-красные-зеленые и бордовые были 550 руб, стали 350. И все!
Недовольных нет. Кому надо и без скидки берут. Остальные роются в корзине , подбирают комплекты.
Разницы по валу не вижу, так же, как и в те годы, что делала скидку 20 %.

Да Света а я опять -20%.С прошлым годом даже сравнивать не могу.В прошлом году январь был отличный.а в этом после того как люди вышли на работу скачки.никакой логике.

Я думаю числа с 20-го дней на 5 сделать -20%. Когда говоришь, что срок акции ограничен-быстрее покупают.

А мы весь декабрь работали над тем чтобы в январе были нормальные продажи, так как имели статистику прошлого года (снижение продаж в январе), поэтому проработали специальную акцию, подстраховались. О результатах можно будет сказать только в конце месяца, на за первые 14 дней этого года показатели выше чем в том году. Скидки в магазинах пока никогда не устраивали, не хотим у людей создавать впечатление что у нас большие наценки (типа если они спокойно делают скидки 50% то тогда наценка ого- го).
Изменено: Анатолий Антонов - 15.01.2013 09:53:58

Цитата
Анатолий Антонов пишет:
они спокойно делают скидки 50% то тогда наценка ого- го).
Простите, а как вы избавляетесь от единичных остатков коллекций? Никто из нас не застрахован "вляпаться" в неудачную коллекцию, а когда остается один и не самый ходовой размер, и на подходе новая коллекция и нужно освободить место для нового?
По опыту-скидки надо делать кардинальные или не делать вовсе. 10%, 15%, 20%-на это никто сейчас не смотрит и не клюет.. Вот 50%! Это да!
У меня очень мало зависшего товара,избавляюсь от него быстро и навсегда.

Цитата
Анатолий Антонов пишет:
проработали специальную акцию, подстраховались.
Если не секрет,какую акцию?
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Можно в это время заниматься самообразованием, можно повышать уровень персонала, устраивая для них обучение и тестирование, можно проводить инвентаризацию, а что ещё?
Я живу весь январь по принципу: "с утра не выпил -- день пропал!"

А "планы" строю в основном на тему летнего отдыха. Вот просматриваю форумы г-к Анапы, Геленджика и Сочи, смотрю отзывы бздыхов об отелях и гостевых домах...

Цитата
Александр Виноградов пишет:
"планы" строю в основном на тему летнего отдыха. Вот просматриваю форумы г-к Анапы, Геленджика и Сочи, смотрю отзывы бздыхов об отелях и гостевых домах...
После прошлогоднего отдыха в Адлере /жена боялась с полугодовалой дочкой отдыхать за границей/,мы решили ,что в следующий раз там окажемся разве только во время олимпиады ,можно простить армянский сервис,обман и обвес на каждом шагу ,но грязь на улицах и в море,когда инфекционное отделение не вмещает всех отравившихся,извините,хотя кому как,говорят же что и шалаше может быть рай

Январь завершили, неплохо, а февраль начали проливным дождём, а уже сегодня минус 14 и штормовой ветер. Все дворы и тротуары во Владивостоке и крае сплошной каток.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Алексей и Оля Габдулины пишет:
Цитата
Александр Виноградов пишет:
"планы" строю в основном на тему летнего отдыха. Вот просматриваю форумы г-к Анапы, Геленджика и Сочи, смотрю отзывы бздыхов об отелях и гостевых домах...
После прошлогоднего отдыха в Адлере /жена боялась с полугодовалой дочкой отдыхать за границей/,мы решили ,что в следующий раз там окажемся разве только во время олимпиады ,можно простить армянский сервис,обман и обвес на каждом шагу ,но грязь на улицах и в море,когда инфекционное отделение не вмещает всех отравившихся,извините,хотя кому как,говорят же что и шалаше может быть рай
Ответил в теме болтанка, думаю там лучше на эту тему поболтать... :)

Тема снова актуальна)))) Прошёл НГ, подведены итоги и наступил январь....Один из самых "голодных" месяцев года. Появились ли опыт и идеи, как снова пережить этот месяц? Многие устраивают в январе традиционные распродажи, оправданно ли это? Работают ли они, или к этому уже так привыкли, что и внимания не обращают? И можно ли что то ещё придумать кроме них? Или просто , затаиться и ждать?

В январе по белью будет акция " белье по оптовым ценам" и все , что осталось не проданным нужно будет продать, за счет этого освободится н-я сумма на новый товар. Еще мы договорились с фитнесс-клубом и дадим рекламу - на покупку от 1500 т руб дарим сертификат на бесплатное разовое посещение фитнесс клуба. Как то так.. Причем в этом году даже все продуктовые дискаунтеры дарили подарки в виде техники и очередей я так и не увидела...финансовый кризис пришел ..люди экономят даже на продуктах..

Январь пережить и февраль продержаться. Завтра первый рабочий день в новом году. Начну с того, буду анализировать продажи по группам товара и , конечно , займусь, переоценкой. Раньше что-то убирала на склад и вывешивала к 8- му марта, теперь уже такого не позволяю , надо продать и даже с большей скидкой , чем ранее, но хранением до лучших времен с этого года решила больше не заниматься. Предновогодняя торговля показала , как оскудел кошелек и фантазия вместе с ним , у наших покупателей. Но не раскисаю буду искать новые идеи. Многие приемы из предыдущих лет уже себя не оправдывает. Надеюсь на идеи и подсказки форум чан.Скидками можно заманить , но уже не очень большую роль играют в процессе совершения покупки.

Елена, от Вас всё ещё ждём фото в профиле для допуска в ЗЧ форума)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).