Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Опыт работы по франшизе, Кто какой опыт имел. Негатив или позитив? Полезно или убыточно?

Давайте поделимся опытом негативным или позитивным. Рассказывайте у кого сейчас есть магазин(ы) по франчайзингу, у кого были и почему не стало ))), а так же те кто планирует и по какой причине?
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Хотелось бы услышать владельцев Кальзедонии... :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Сегодня открылись, Кальцедония, будем соперничать... :)

Виталий, далеко ли расположен их магазин? Есть ли возможность следить за посещением и продажами? Как-то три года назад в пригороде Рима Ольге пришлось срочно покупать купальник. Приобрела она его в этой сети в сезон распродаж за 8 евро. Прошлым летом в Москве увидели эту же модель... за 2500 рублей. При таком подходе сеть продержится долго.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

От нас 300 метров по главной улице, ТЦ гораздо крупней, но у них сейчас смена арендаторов, неспокойно и прочее. Началось кстати все очень интересно. Его выкупили саратовские, увеличили в два раза, разогнали все палаточные... Короче проработали они так года 4. В начале работы Лиля сама наблюдала с подружкой, как в отделе уже не помню каком сама хозяйка сидючи на складном стульчике, как привыкла на рынке, ЛЕТОМ, достала сдачу на которую не хватило несколько купюр прям из лифчика своего, размера 8-10. Ну чуток влажные, кондиционер тогда не работал во всем центре. :)
Интересно другое, спустя года три один пензенский алигарх что то хотел или купить, или просто ходил там,что то смотрел, просил показать, и ему сделала замечание продавщица: Типа ходють тут всякие, денег поди и нету, а всё высматривают...
Короче он стал ярым инициатором разогнать эту богадельню и набрать исключительно франшизных. Наивный думает, что с франшизными магазинами завезут и консультантов, специально обученных. Конечно будем отслеживать и мониторить, люди уже звонят и рассказывают, что носочки у них, схожие стоят дороже.

По имеющимся у меня данным ежедневные продажи в одном из лучших ТЦ Москвы у Calzedonia составляют 220-300 тыс.руб.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

В моем городе они у них будут составлять в месяц по таким обьемам. Ну в сезон в два -три раза больше. Это не Москва. Это серединка. :)

Кстати я был в Саратове. там у них самый новый и мощный Сити Молл чтоле. Они там стоят в самом углу, самые серые и забитые. В Пензе такой бизнес загнется, 2-4 коллекции в год? Да мы приучили народ к каждонедельным новинкам. Это будет разочарование для клиентов. Одно дело те кто покупал ЭТО , сами приезжали в Мск, брали и не часто это делали. Другое дело, сейчас они возьмут, придут через две недели и что? Чуть большее колличество висящих с затяжками гольфиков и прочего. Упаковка не для Раши, с её заусенцами и мозолями и кольцами...

Здесь бы я их не стал недооценивать. Наделать много коллекций в Китае и накрутить 500% - это для сети простая задача. Их "Ахиллесова пята" в другом. Вот в чем она? Давайте сообща искать.

Сего дня лицезрел сам. 45 метров, светлый, консультанты в белых майках. черных шортах и чулках сетчатых с лентой. Идет не всем, на некоторых смотрится ужастно. Везде это их супер предложение 6 по цене 5. Мне тоже предложили. :) Мужику НИКОГДА не нужно сразу шесть одинаковых носок. Ну если кто не стирает и выкидывает. Пока они там стоят 4-5 магазинов в одном ТЦ, большой выручки не видать. Кстати там мальчик лет 28-30 девочку о стажировке в углу разговаривал. Может владелец. Выручки нада глянуть.

А тем временем в Белоруссии... :(

http://rusnovosti.station.ru/community/blogs/chudentsov/archive/2011/05/20/251465.aspx

Виталий! Данная тема офф-топ прошу Вас, пишите в соответствие с названием темы. По вопросу РБ уместно создать новую тему в ветке бизнес. Например, обсудив там как это отразиться на местных бельевиках и на компаниях, которые там отшиваются!
Кстати, в пятницу буду в Белорусси и напишу Вам о реальной ситуации! Думаю всё не так печально )))

А собственно вот и тема!
http://www.beljevik.ru/conference/index.php?PAGE_NAME=message&FID=3&TID=77&MID=1483&result=new#message1483

Цитата
Антон Садковой пишет:
Виталий! Данная тема офф-топ прошу Вас, пишите в соответствие с названием темы. По вопросу РБ уместно создать новую тему в ветке бизнес. Например, обсудив там как это отразиться на местных бельевиках и на компаниях, которые там отшиваются!
Кстати, в пятницу буду в Белорусси и напишу Вам о реальной ситуации! Думаю всё не так печально )))
Сфоткай ситуацию на мобилу хотя бы, а это сотри. :)

Сегодня еще раз заходилв магазин. Три продавца, шесть смотрящих товар девушек. Консультанты по прежнему в черных шортах в чулках этих ажурных и в стоптанных шлепках, смотрится- ЖЕСТЬ. Вот оно лицо франшизы по пензенски.. :) Из шести одна ушла с покупкой, гольфики в тоненьком розовеньком пакетике, фирменном, ну не серьездно. Конечно поток народу там очень большой, но магазин не привлекает народ, что б проходя все : Ах, давай зайдем...
Нам бы такой поток, мы на вертолете своем на встречу клубную прилетели бы.. ха ха. Хотя нас звали туда в этот ТЦ, два раза. Нет, с московским уровнем аренды, таскать туда мешками товар и иметь не больше чем с других, да нафиг оно надо. В Кальце покупку совершит не наш клиент, нащ избалован до безобразия и ценами и выбором и каждонедельными новинками..
Изменено: ViTT - 24.05.2011 13:32:48

ААА, от они, люди гражданской наружности. Смотреть фото, продавцы-консультанты в чешках просто неподражаемы! :) http://shpilka58.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=149:-nasledniki&catid=38:2011-01-27-21-32-35&Itemid=123

Да уж...... Интересно кто же им такое придумал
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Вижу девушку, а потом ее ноги, оооо ужас.. у меня желание сказать ей, что так нельзя носить Вам, но наученная горьким опытом, этого не делаю (несколько лет назад в метро девушке сказала, что у нее ценник на блузке видно, так в ответ ...пппп...) А тут, у меня вопрос, а кто под такие чулки такие шикарные "корсеты" им подобрал. Виталий, тут не на тапочки смотреть надо, а на футболочки

Цитата
Лариса Сочинская пишет:
А тут, у меня вопрос, а кто под такие чулки такие шикарные "корсеты" им подобрал. Виталий, тут не на тапочки смотреть надо, а на футболочки
Я писал выше, это франшиза по пензенски! С другой стороны, для нас лучше, колхозники они и в африке колхозники...
Изменено: ViTT - 27.05.2011 08:21:32

В соседнем городе есть кальцедония , но такого ужаса я там не видела. Владелец из Пензы явно колхозник или его жена пытающиеся прикоснуться к прерасному. Не ужели им такая "красота" глаз не режет. И как на такое девчата согласились.
Изменено: Марина Бояринова - 27.05.2011 09:29:01
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).