Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Новая франшиза на российском рынке, La Senza в России

La Senza открыла первый в России магазин в стиле PinUp

Совсем недавно компания «Монэкс трейдинг» (франшиза американского ритейлера Limited Brands) открыла в Москве магазин бельевого бренда Victoria's Secret в неожиданном формате: вместо традиционного для марки белья магазин торгует парфюмерией и аксессуарами, на трусы, ночные рубашки и футболки приходится всего 10%.
«Монэкс трейдинг» развивает еще сети магазинов Next, The Body Shop, Claire's, MAC, Mothercare, American Eagle и др.

Оказывается, компания все же будет продавать данную продукцию, но под другой маркой, которая также принадлежит Limited Brands, а именно канадскую La Senza.

И вот 1 ноября 2011 года в московском торговом центре Капитолий на проспекте Вернадского открылся первый магазин сети. До конца года магазины марки появятся еще в двух торговых центрах Москвы.
].
].

Ранее La Senza в Россию уже привозила другая компания, группа Apparel, развивающая также обувные сети Nine West и Aldo. Первый магазин La Senza был открыт в феврале 2007 года в ТЦ Европейский, но он просуществовал недолго.

«Монэкс Трейдинг» откроет магазины La Senza в новой концепции, которую сами владельцы бренда называют pin-up store. Направление выбрано на молодых девушек. В США бренд представлен в среднем ценовом сегменте. Данная ТМ будет продвигаться в России по франшизе.

Интересно, что у них получится?

Ольга, сначала инет магазин, теперь это. Аж страшно становится, как дальше работать!?
По теме магазин - конфетка )))
1 магазин

Цитата
VitKo пишет:
По теме магазин - конфетка )))
Красивый, заполнен не по максимуму, значит цены будут ого го. :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

.................
Изменено: 2000 - 26.01.2012 06:34:05

Цитата
Константин Васильев пишет:
Накопители очень интересной конструкции в центре зала.
тоже обратил внимание на это. особенно для любительниц "покопаться" :) а тут такое элеегантное решение...

Очень интересное решение витрины.Интересно,а ящики внизу в открытом доступе?

Еще фото:
].

Ольга хотелось бы узнать, на сегодняшний день сколько бельевых франшиз (или около подобных)?
Сенза..

Может кого забуду, поэтому давайте сообща составим полный список.
Начинаю:
La Senza
Intimissimi
Calzedonia
Incanto
Milavitsa
Atlantic
Ardi
Etam
«Парижанка»
Vis-à-vis
woman's secret

INCITY куда относить?

Цитата
Ольга Уварова пишет:
в стиле PinUp
Вот как тут Людмилу Логачеву не вспомнить! Она впереди мировой моды:)

Мне кажется ещё Марк Андрэ забыли, они не давно открыли франшизу. И ещё Коэми, или это уже я придумала?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Пальметта.
Изменено: Константин Васильев - 23.11.2011 23:07:49

INCITY я бы отнесла к одежному бренду. У Via-avis тоже есть одежда, но так как эта компания начинала с белья, привлекая в свою франшизу бельевиков и колготочников, то я поставила ее в общий список.
Про Mark&Andre сказать пока ничего не могу, так как проект пока новый. Спрошу у Михаила попозже.
Формат Coemi я бы больше отнесла к "фирменным (партнерским) магазинам" (так как в данном случае франчайзер не получает отчисления за использование своей торговой марки; франчайзи не выплачивает начальный взнос за право стать частью системы и т.д.).
А "Пальметта", насколько мне известно, франшизой не занимается. Фабрика сама открывает свои фирменные магазины. Причем делают они это довольно успешно.

На последней выставке Бай-брендов стояли с нереальными предложениями где то в 100-120 тысяч евро наивные очередные операторы Dim, на сайте "купи франшизу" есть сомнительный проект Victoria, (знаю о двух вялотекущих судах с продавцом ))), еще Бельвиль тоже продает франшизу.
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Цитата
Ольга Уварова пишет:
Via-avis
а нам визави нравится в плане одежды. да и х\б трусики есть неплохие с пижамами. но, увы, нормального сотрудничества не получается - работаем ч\з посредников во Владивостоке, а там полная неразбириха. Даже предзаказы с одеждой - и то через одно место: заказали согласно условиям оптовика, а по факту пришла лишь малая часть. Самой компании совсем не интересно общаться со сверхмелкой розницей - даже на письма не отвечают. Ну и веселуха всякая бывает по типу "мы покупаем ассортимент со свежего поступления, а недели ч\з две этот же ассортимент появляется у конкурентов по нашей закупочной - они купили на распродаже".

И все таки путь развития куда идет. В франшизу или , что то похожее.

Женя , у меня такая же история. Я думала , что это только в нашем регионе такая незаинтересоанность в клиентах, а у вас тоже. Звоню в Новосибирск офиц. представителю, а они заявляют, что если кемеровским представителям не скажете, то скинем остатки. А в Кемерово работают черте как. Очень нравятся трусы женские, и цена хорошая, и модели супер. Пижамы замечательные, но не могу найти адекватного поставщика.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

По поводу La Senza. Года 4 назад в "Мега"- Нижний Новгород понравился их магазинчик: выкладка была супер, хорошее обслуживание, а какая упаковка:!:, как в дорогом магазине, я почему то Max Mara вспомнила (сначала в "папирусную" бумагу, затем в бумажный матовый пакет с логотипом,заклеивается фирменной наклейкой). В то же время в Москве магазин в "Европейском" напоминал огромный сток, покупать там не хотелось совершенно, до упаковки не дошло.;)

Цитата
Иванна Буфалова пишет:
бумажный матовый пакет с логотипом,заклеивается фирменной наклейкой
В чем смысл? Обьясните плиз. В УНИ КЛО тоже заклеивают видел. но не допер зачем. В чем ценность?
1 магазин
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).