Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Франшиза Dimanche и "Парижанки", Светлана Максимовская подняла проблему франшизы от двух компаний, очень известных на российском рынке белья.

Мне то же предлагали открыть франш Диманш, но я все обдумав отказалась, по ценам до лета 2014 я готова была, но сейчас цены только для избранных покупателей, беру Диманш и РС но очень не много, многие кто раньше только Диманш брали переходят на более низкий сегмент, тут хоть какие уговоры и сервис, если нет денег
Все к лучшему!

Франшиза Dimanche и "Парижанки"-это в первую очередь "продукт-товар", продаваемый Анатолием Васильевым и Владимиром Цапко. Потребитель т.е приобретатель франшизы сам решает и отвечает за купленный продукт. К сожалению не у всех получается и это не вина "франшизы". " Парижанка " у нас тоже закрылась, девушку Наташу по человечески очень жалко (кредит еще долго будет напоминать о франшизе) , но...тут каждый сам кузнец своего счатья
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Dimanche-в нашей "глубинке " если не сказать больше город Волгоград - транзит т.е в одном месте вошло в другом вышло.Dimanche не имеет франчайзинговых магазинов , но есть оф. представитель по бренду.Представители работают , на сколько плодотворно ...вопрос, но работают. Значит есть спрос и я знаю несколько клиентов которые "сидят" Dimanche и продают его в спальных районах города на местных рынках соседствую с товаром из поднебесной.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Инна Панова написал:
Анатолий, я не преследовала цель "пригвоздить к столбу" и повесить ярлык. Куда нам ....А вот кпд для себя все же считаю высоким. Я получила быстрый и ясный ответ на вопрос, который мы задавали Парижанке в течении последних месяцев, но не могли дождаться хоть какой-то реакции. А здесь все точки над i поставлены в рекордные сроки. За что огромное спасибо. Краски стали ярче!!!
То что я душегуб, старый барыга и кто там еще, соглашусь… Раз с легкостью к Вам присоединились пятеро «плюсующих» коллег, которые со мной Дело не только не имели, но скорее всего никогда и не видели. Значит знают о чем «плюсуют».)
Ссылка Ваша - не мое интервью и не мои слова, тексты пишутся в буклетах журналистами, могут и перегибать.
Правда, если говорить о такой категории как «Ответственность», она у нас с Вами может сильно отличаться, так как управлять 2 продавцами и коллективом в 2 000 человек, это точно не одно и тоже… Видимо, разные у нас стандарты и понятия.

Вы перешли на личности, а вопрос был куда важнее, чем попикироваться - что случилось? Но даже не попытались, а если обиделись зря, это не конструктивно.
Если все было хорошо, потом все изменилось? Трудно в кризис? Всем не легко. Но ответа в комменте не получил, интереснее капс локом было поэмоционировать? Понимаю… Или еще проще - написать и оказать давление еще на доп. отгрузки, кредиты,.. еще чего там. Да и "привлечь общественность".

По поводу моих «пряток» от Вас. Повторюсь, ничего не мешало, например, приехать на весенний семинар, поучиться, обменяться впечатлениями с другими коллегами, да и обсудить трудности. Ссылаетесь, не было средств? Партнеры приезжают с другого конца России за знаниями и опытом. Кстати, от Ярославля 3,5 часа езды на авто, а наша гостиница у нас для партнеров предоставляется БЕСПЛАТНО. Может дело все ж не в деньгах, а учиться не хотелось, не самой, ни с продавцом? Вот так и получается, сначала «сами с усами», а потом партнер виноват, не закрыл грудью… Увы, Вы не первая и не последняя.
Не судья я Вам, ваши выводы - ваши выводы, но то что десятки других партнеров испытывая большие кризисные трудности, вместе с нами двигаются вперед - это верно. Кто-то не выдерживает и это тоже понятно. Но истина остается истиной, группой преодолевать любое «течение" все же рациональнее.

Цитата
Александр Кириченко написал:
Владимир, хорошо, давайте отойдем от глубинки и окунемся в продажи третьего города в России. Можете похвастать продажами у нас? Я думаю, что нет. И ведь причин очень много! Были у нас в городе видели магазины которые торгуют бельем? Почему у Вас постоянно меняются партнеры и их нет на сегодняшний день? Со спросом на белье, очень тяжело! Китай - наше все)
В Вашем городе ,Новосибирск ,я лично не был ,но ,на прошлой неделе к Вам приезжала группа для мониторинга города и для ответов на поднятые Вами вопросы. Мы задаемся ,и постоянно , вопросами связанными со спросом нашей продукции в городах России ,и ,по возможности ,так ,или иначе, на них получаем ответы.
По поводу смены партнеров могу сказать следующее : по статистике работы с партнерами за последние 3 года "ушло" всего 10% от работающих c нами ,но за это же время к нам пришло на порядки больше. Я еще раз повторюсь, я оперирую значениями России, а не одного города в России.

Цитата
Жанна Старовотина написал:
Владимир, Вы как-то странно избегаете поставленного вопроса. Дело не в спросе на ваш товар, а в цене, которую не все россияне могут себе позволить. Где-то у вашего товара высокая оборачиваемость, а где-то бюст дороже 1000 руб. годами не продается. И что дадут лично Ваши усилия, если женщина на может себе позволить эту цену?
Как только добрался до интернета ,то сразу стал писать ответ на Ваш вопрос.
Жанна, я, в сообществе с Еленой Регак, в данный момент ,как раз и занимаюсь вопросами : доколе и почему. В данный момент мы ездим по городам России и выясняем поднятые Вами вопросы, и поверьте мне ,те выводы о которых я напишу через месяц будут для многих весьма неожиданны.
Я уже понимаю что подвергнусь сарказму и "словесным обстрелом из крупнокалиберных орудий" , но моя позиция будет незыблема, так как она подтверждена мнением людей и коммерсантов которые приходят к нам на встречи.

Доброго времени суток, Анатолий! Сколько эмоций и навешивания ярлыков! А Вы ведь тоже о нас ничего не знаете (или не хотите знать), но готовы нас обвинить во всех грехах (и письма-то мы пишем какие-то хвалебные, и учиться-то не хотим, и просчеты-то свои пытаемся на Вас повесить, и самонадеянны мы через чур...). Если бы Вы только знали, как Вы далеки от истины....
В своем письме к Вам, на которое мы решились после неоднократных неудачных попыток решить проблемы через менеджера, мы как раз и просили о помощи. Может быть, мы как-то не так сформулировали свое обращение, если Вы его восприняли лишь как "восхваление вашего персонала и "оправдание сложной ситуации". А за что нам оправдываться? За то, что мы уже 2 года пытаемся выжить и не закрыть магазин, который открыт по очень сложному совместному продукту Парижанки и Сбербанка "Бизнес-старт"? За то, что не имея опыта в предпринимательской деятельности ( а это и предполагал данный продукт), мы как-то держимся в столь сложное время и просим немного нам помочь? Да, мы наивно полагали, что хотя бы можем рассчитывать на какое-то внимание, ну как минимум на то, что бы нас не игнорировали.
Вы упрекнули нас в нарушении договора в части финансов, а почему это произошло не интересно?
Мы писали Вам, что вынуждены были отказаться от продавцов и работаем в магазине сами. Поэтому закрыть магазин даже на день для поездки в Москву не посчитали возможным ни по каким причинам.
Учиться нам очень хочется, что мы и делаем непрерывно.И мое присутствие на этом форуме, отнюдь не для того, что бы поливать кого-то грязью, а для того, что бы получать знания и искать выход из сложной ситуации (благо, именно здесь находишь ответы на многие вопросы, которые волнуют). И может, я бы не отвлекала внимание форумчан, (за что прошу прощения), если бы смогла достучаться до Парижанки иным способом.
Цитата
Анатолий Васильев написал:
Но истина остается истиной, группой преодолевать любое «течение" все же рациональнее.
Как я поддерживаю данное высказывание!
Изменено: Инна Панова - 10.08.2015 21:17:43

Цитата
Владимир Цапко написал:
но моя позиция будет незыблема, так как она подтверждена мнением людей и коммерсантов которые приходят к нам на встречи.
...так они такие же бельевики как и мы, кто-то более информирован, кто-то менее, а кто-то витающий в облаках и строящий мнение на своих ощущениях...
В любом случае будет очень интересно почитать Ваши выводы.
Ну и такой корифей и методист оптовых продаж, как Елена Регак, - Ваше мощное конкурентное преимущество.
Per aspera ad astra.

Цитата
Инна Панова написал:
Цитата
Анатолий Васильев написал:
Но истина остается истиной, группой преодолевать любое «течение" все же рациональнее.
Как я поддерживаю данное высказывание!
Инн, Вам еще не надоело доказывать недоказуемое. Вы давно все поняли, для Вас картина сути франшизы от Парижанки давно ясна.
Г. (господину) Васильеву на Вас очень далеко все равно, и ,как говорят в "некоторых" кругах , абсолютно фиолетово на Ваши проблемы.
Вы для него не интересны и не нужны как класс предпринимателя "малой" руки.

Анатолий , я из тех пяти , кто "плюсанул" Инне. Видеть Вас- видела, дел не имела. С бельем знакома , работу Парижанки визуально тоже видела. В моем городе был магазин франшизы Парижанка. Я любопытная - ходила, смотрела, общалась с продавцом. Сейчас его нет. Но, дело не в этом. Для себя франшизу никогда не рассматривала, но и против ничего не имела. Инну я поняла , чисто по человечески,и таким образом поддержала, у многих тяжелые времена, а здесь просто " крик души" . Ни каких переходов на личности я не увидела, ничего оскорбительного лично для Вас , тоже. Обычный рабочий процесс. А вот дальше пошло интереснее... В Ваших ответах читается раздражение. Ну, конечно , а как же иначе. В начале сотрудничества видно и телефона и интернета достаточно было, а теперь только явка лично, да и словам не всем верить надо. И с буклетами поосторожнее. А если честно , я ожидала других слов Инне, это публичная переписка.

А истина стара как мир, спасение утопающих, дело самих утопающих...

Цитата
Светлана Купавская написал:
Жанна, тебя то что понесло
Света, поднятая Светланой Максимовской проблема меня трогает, а Северодвинск от Архангельска в 36 км. Поэтому все проблемы, которые ставит Светлана, касаются и меня, как в целом, так и в частности. Остальное все по ходу...
Per aspera ad astra.

Цитата
Ирина Предигер написал:
Есть множество правил по жизни ,что бы не утонуть.
1.Не лезть в воду под действием алкоголя.
2.Не заплывать за буйки.
3.Научиться бороться с судорогой.
4.Не прыгать/нырять в неизвестных местах.
5.Изучить дно.
6.Плавать только в туристических сланцах (что бы не порвать ноги от колючек и стекла на дне, ибо можно истечь кровью в теплой воде,даже не подозревая об этом.)
и еще как минимум с десяток пунктов.
Как кандидат в мастера спорта по плаванию говорю, и дайвер с 5 погружениями до 50 метров.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Ирина Предигер написал:
Есть множество правил по жизни ,что бы не утонуть.
2.Не заплывать за буйки.
5.Изучить дно.
6.Плавать только в туристических сланцах (что бы не порвать ноги от колючек и стекла на дне, ибо можно истечь кровью в теплой воде,даже не подозревая об этом.)
Как кандидат в мастера спорта по плаванию говорю, и дайвер с 5 погружениями до 50 метров.
7. Быть тем кто не тонет))))

Цитата
Анастасия Буланова написал:
Инну я поняла , чисто по человечески,и таким образом поддержала, у многих тяжелые времена, а здесь просто " крик души" .
Анастасия, огромное спасибо за поддержку! Жаль, что и вам попало!
Изменено: Инна Панова - 10.08.2015 22:41:30

Цитата
Владимир Цапко написал: Есть множество правил по жизни ,что бы не утонуть.
2.Не заплывать за буйки.
5.Изучить дно.
Владимир, я вроде бы мастер- класс по правилам нахождения в воде не заказывала.
Но по сути все, действительно верно. Семь раз отмерь, не зная броду,.... На то она и мудрость народная, что выверена веками.

Инну, по человечески конечно жаль, как и многих приходящих на форум с 300-350 т, мечтающих построить бизнес ни как у всех.
Конечно, когда представляют продукт, то реклама всегда заманчива.
Но нужно понимать, что расхлебывать все потом нужно будет самой.
Судя по словам Инны, что проект совместный, Парижанки и Сбербанка, то деньги заемные, что еще печальнее. Так как в нестабильное время сложно, даже имея подушку безопасности оставаться на плаву.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Всем остальным приходится двигаться и думать, а помощь в том ,что бы не утонуть ,должен оказывать "старший брат".
Владимир, думаю, что если бы сейчас речь шла у Инны о франшизе Диманша, то примерно в том же ключе, вы бы ей расписали, как ей нужно было раньше думать головой, никто ни виноват, точнее она сама.
И старший брат в вашем лице, так же зачитывал ей по пунктам, какие пункты она не учла, когда лезла в вашу воду.

Цитата
Ирина Предигер написал:
Владимир, думаю, что если бы сейчас речь шла у Инны о франшизе Диманша, то примерно в том же ключе, вы бы ей расписали, как ей нужно было раньше думать головой, никто ни виноват, точнее она сама.
И старший брат в вашем лице, так же зачитывал ей по пунктам, какие пункты она не учла, когда лезла в вашу воду.
Есть маленькие нюансы, о которых Вы просто не знаете, и Вы, вследствие недоинформированности, делаете неправильные выводы.
В "нашу воду" ,в воду франшизы от Диманж влезть очень трудно, чертовски трудно, ибо ,как я уже не раз повторюсь ,наша задача открыть не 100-200-300 магазинов закрытых в течении 1-2 лет ,а открыть 1-2-5-10 магазинов в течении года, но что бы они работали более 2-3-4-5-6-7 лет.
Не верите? Пошлите заявку к нам, и мы ,Вас, отговорим от открытии магазина ,если это будет противоречить экономическим показателям возможного места.

Владимир, а напишите честно, все же ,были ли магазины по франшизе Диманш , которые закрылись ? Которые все-таки "влезли в вашу воду" и ... не получилось ???

Цитата
Анастасия Буланова написал:
Владимир, а напишите честно, все же ,были ли магазины по франшизе Диманш , которые закрылись ? Которые все-таки "влезли в вашу воду" и ... не получилось ???
Еще раз повторюсь.
Ни один магазин открытый по моей рекомендации, за крайние 1.5 года ( 18 месяцев) не закрылся.
Закрылся магазин в г.Архангельск ,я писал уже об этом ранее, но решение о его открытии принимал собственник бизнеса, и без участии что меня, что юридического отдела компании Про Белье.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).