Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
Факторинг, Факторинг - Это способ получения отсрочки платежа, под гарантии банка.

Ну в случае с партией купальников, например, этот % не критичен. Если партия будет состоять из ходового товара, будет количественно правильной (продастся до скидок), то предприниматель в выигрыше - не вкладывая, заработает на сезонном товаре.

Мы работаем с этой факторинговой компанией. Все расчеты по процентам производит поставщик. Для нас цена не изменилась. Возможно, в цену это уже заложено.

Людмила, а какой процент от ежемесячных поставок у тебя составляют товары по факторингу?
С сезонными партиями понятно, а хотелось бы еще выяснить безболезненные для экономики магазина объемы, если пользоваться факторингом постоянно.

Людмила, я не заходила в эту ветку, извини за поздний ответ.
У меня факторинг только по косметике - у крупных поставщиков. Процентов 20 от закупок косметики.
Есть поставщик - там 2 мес. отсрочки по факторингу. Я ничего не плачу за это, цены не изменились. В то же время есть несколько поставщиков давних, которые перешли с отсрочки на предоплату. Сделала вывод для себя, что у них не слишком хорошо дела идут.

Подскажите, если я хочу воспользоваться услугами факторинговой компании к кому мне обращаться - к этой компании или к поставщику?

Елена, по моему мнению, если у поставщика есть контакты с факторинговой компанией, они сами предложат эту схему клиентам. Если нет, то нужно обращаться в факторинговую компанию.

Спасибо, Людмила
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).