Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Факторинг, Факторинг - Это способ получения отсрочки платежа, под гарантии банка.

Цитата
ViTT пишет:
Нам без проблем дают отсрочку на любые суммы...
Тоже отсрочками не обижен. Но факторинг - это не только суммы, но и время, полгода отсрочка - мало кто даст.

15 лет назад тогда я работал в другом бизнесе данная схема активно использовалась во внешнеэкономических отношениях с партн6ёрами из Южной Кореи. Конечно мне просто рассуждать, т.к. являясь представителем ряда ТМ я имею совершенно отличные условия работы, но слово офицера, точно такие же условия мы создаём для наших партнёров. А вообще данная форма работы должна в первую очередь продвигаться банками, но они больше заинтересованы в сиюминутной выгоде, или кредит под драконовские условия.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Павел Князев пишет:
Цитата
ViTT пишет:
Нам без проблем дают отсрочку на любые суммы...
Тоже отсрочками не обижен. Но факторинг - это не только суммы, но и время, полгода отсрочка - мало кто даст.
Фактически - это реализация.. :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Цитата
ViTT пишет:
Фактически - это реализация.. :)
Не совсем. Реализация - отдаешь по мере продажи, а факторинг - при любом раскладе отдаешь, равными долями в течении срока сделки.

В понедельник обсуждаю с фактиринговой фирмой варианты сотрудничества, которые они могут предложить небольшому бизнесу. Планирую эту информацию дать в журнал. Но по разговорам с некоторыми крупными поставщиками я выяснил, что они имеют уже договора с факторинговыми фирмами, однако эта схема не востребована самими розничниками. Многие боятся, так как не понимают сути. Так что тему начинаем разрабатывать.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Фактически та же отсрочка только на большее время. В принципе интересно, например брать товар в период спада продаж, денег не бывает на новый закуп, а рассчитаться когда пойдет реализация. По мне - не люблю брать в долг (даже на хорроших условиях) в такой период, когда реально не рассчитаешься.

Уважаемые поставщики, предложите мне на следующее лето купальники по договору факторинга!:)
А если серьезно, то

Цитата
Михаил Уваров пишет:
имеют уже договора с факторинговыми фирмами, однако эта схема не востребована самими розничниками
Ни разу никто из поставщиков не упоминал о таком варианте работы... Возможно, руководство заключает договора, а менеджеры или не умеют их в нужный момент предложить, или предлагают не тем, кто заинтересован.

Купальники я бы взяла по такй схеме. Так как для меня это новый вид товара. Я хотела закупиться, уже переговоры вела и...побоялась. Как брать вслепую? Или фирма не предоставила полноценной информации, вообщем я ничего не поняла и не стала брать купальники. В итоге вложила деньги в уже проверенный товар и в новинку, но по ней я не сомневаюсь. Дочь сказала,что купальники лучше поехать и сначала "вживую" взять, как раз они в Латвию с папой в отпуск едут и в Москве будут.

ФАКТОРИНГ (англ. factoring) — разновидность торгово-комиссионной операции, сочетающейся с кредитованием оборотного капитала клиента, вид финансовых услуг, оказываемых коммерческими банками, их дочерними фактор-фирмами мелким и средним фирмам (клиентам). Суть услуг состоит в том, что фактор-фирма приобретает у клиентов право на взыскание долгов и частично оплачивает клиентам требования к их должникам, возвращая долги в размере от 70 до 90% до наступления срока их оплаты должником. Остальная часть долга за вычетом процентов возвращается клиентам после погашения должником всего долга. В результате клиент фактор-фирмы получает возможность быстрее возвратить долги, за что он выплачивает фактор-фирме определенный процент. При осуществлении факторинга клиент передает свое право получения долга от должника фактор-фирме. Факторинг возник в XVI—XVII вв. как операция торговых посредников, а затем приобрел форму кредитования.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Самая большая проблема в оформлении документов, это тот же самый кредит- со всеми вытекающими .... Хотя с учетом сезонности товара и инфляции очень выгодное предложение.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Никаких проблем в оформлении документов по факторингу у меня не было. Компания оформляла через Банк «Национальная Факторинговая Компания» . Мы подписали договар с нашей компанией и доп.соглашение. и все
2 магазина. С 2000г.

Галина, какие были процентные ставки?

У меня процент не брали. Оля я вечером тебе сброшу договор.
2 магазина. С 2000г.

Вот не помню точно, но там ответственность за все ложится на поставщика. Поэтому с бумажками бегает поставщик. Проценты тоже платит поставщик, поэтому он отгружает по базовым ценам, никаких скидок. А интерес банка как раз в сумме скидки. Как то так, хотя вариантов наверное масса.

Сегодня получил статью от факторинговой компании. Предлагаю обсудить. Что в этом предложении является плюсом по сравнению с обычным кредитом?
На сайте у этой компании есть калькулятор для расчета стоимости услуги. Получается примерно 5 процентов от суммы накладной при расчете в течение 90 дней.
Кредит, по-моему дешевле. Тогда почему еще существуют факторинговые компании?

Факторинг малому бизнесу

Тема факторинга пользуется повышенным интересом среди предприятий малого и среднего бизнеса, что неудивительно, учитывая нынешнее положение дел с отсрочками платежей и кассовыми разрывами.
Факторинг – это комиссионная операция по беззалоговому финансированию поставщика продуктов или услуг, под уступку дебиторской задолженности.
Факторинг необходим компаниям, осуществляющим оптовые продажи на условия отсрочки платежа. Факторинг позволяет поставщику получать большую часть выручки, не дожидаясь окончания периода отсрочки платежа. Достаточно только предоставить документы на отгрузку в факторинговую компании, как вы получите по ней финансирование, при этом возвращать полученное финансирование будет покупатель, когда закончится срок отсрочки. Объем финансирования при этом достигает 95% от суммы долга покупателя. Тем самым факторинг помогает избежать кассовых разрывов и своевременно осуществлять расчеты с кредиторами, выплату заработной платы, производить текущие расходы. Факторинг также способствует увеличению оборотов – товарного и финансового, поскольку, чем больше объем поставок, тем больше средств возвращает банк по договору факторинга.
В Факторинговой компании «Лайф» помимо самого финансирования клиент получает комплекс услуг, таких как управление дебиторской задолженностью, информационный сервис по контрагентам, консультационные услуги по оптимизации финансовых потоков клиентов. Эти услуги кардинально отличают факторинг от простого кредитования. Суть услуг заключается в том, что факторинговая компания при работе с покупателями поставщика осуществляет проверку их благонадежности и деловой репутации, а так же берет под контроль платежи дебиторов. Такая работа позволяет, используя ресурсы фактора, произвести необходимую проверку покупателей, получить рекомендованные лимиты товарных кредитов и повысить контроль над платежами. Также важно знать, что факторинговые услуги не требуют залогового обеспечения, так необходимого торговым компаниям для получения, кредита. Пакет документов значительно меньше требуемого при кредитовании, а вероятность получения факторинга, даже «молодой» компании, очень высокая. Проще говоря, факторинговое обслуживание могут позволить себе даже те компании, которым не имеют возможности предоставить залог и не имеют кредитной истории (никогда не пользовались кредитами).

Понять, выгоден ли факторинг для конкретной компании, не так сложно: нужно сопоставить стоимость факторинговых услуг с теми преимуществами, которые дает его использование. Это возможность увеличения оборота, наращивания базы покупателей, улучшения условий работы с поставщиками (в связи с минимизацией отсрочки платежа и увеличения объема закупок), покрытия кассовых разрывов (при небольших просрочках дебиторов) и как следствие увеличения прибыли.
Подводя итог, можно сказать, что зачастую факторинг становится реальным инструментом развития бизнеса, надежным способом привлечения новых покупателей, а также одним из наиболее доступных источником финансирования при недостаточности оборотных средств.
Сегодня Региональные центры ФК «Лайф» открыты в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Тюмень, Новосибирск, Саратов, Волгоград, Пенза, Калуга, Краснодар. Компания входит в состав федеральной Финансовой Группы «Лайф».
Подробную консультацию о наших услугах можно получить по тел. (495) 937-37-97 или на сайте www.profactoring.ru.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Я так поняла, что факторинг вещь удобная в некоторых ситуациях. Например , при открытии нового мага, или при вводе группы сезонного товара. Но многие ли поставщики пойдут на это?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Михаил, спасибо за информацию, будем изучать и анализировать.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Любопытны несколько деталей:
1) Что подразумевается под проверкой их благонадежности и деловой репутации контрагентов.
2) Я так и не понял "за чей счет банкет"? Эти 5% кто платит: поставщик или покупатель? Т.е. поставщику возвращается 95% от суммы накладной или изначально цены увеличены на 5% и поставщику возвращаются 95%?

Павел, ну кто бы сомневался, что вам эти % приплюсуют в сумму товара... То есть заплатит вроде бы поставщик, но товар-то дороже сделают для вас. Разве может быть иначе?

Людмила, я потому и интересуюсь. В свое время в одной компании пытался запустить факторинговый проект. Но не пошел по нескольким причинам:
1) Высокий процент, а он был 10%, правда за полгода (в принципе ничего не поменялось, сейчас 5% но на 3 мес.) Мы изначально закладывали его в цену и клиенту об этом говорилось. Представьте себя на месте клиента, который на товаре зарабатывал в лучшем случае 35-45%. И вот он получает продукт на 10% дороже обычного.

2) клиенты жутко боялись связываться с банками.
3) Кстати, дело было в Тамбове!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).