Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Факторинг, Факторинг - Это способ получения отсрочки платежа, под гарантии банка.

Очень тяжело развивать бизнес, когда нет достаточного количества средств. В профессиональном журнале натолкнулась на такую услугу – факторинг. Смыл в услуге коротко – получаешь от производителя товар под гарантии банка, т.е. поставщик отгрузил Вам товар, после предоставления банку документов на отгрузку, получает в течение 3- х рабочих дней 90% от суммы отгрузки а остальные 10% после того как Вы оплатили банку всю сумму. Отсрочка бывает до 150 дней. Цены услуг от 10% годовых. Но я как мелкий представитель бизнеса не могу быть инициатором данной услуги, инициатива должна идти от поставщика. Кто-то работает по такой схеме?

Ирина, я правильно поняла? Вы бы написали имя, а не ник - неудобно каждый раз залезать в ваше первое сообщение, чтобы понять. как к вам обращаться...
По факторингу. Меня это интересует, я давно уже заметила такое направление в работе банков... Только вот поставщики об этом молчат.
Хотелось бы тоже узнать, кто из них такое предлагает.
У той же Парижанки не интересовались?
было бы удобно под купальники.

Мне в прошлом году предложила работать по факторингу компания детской одежды. Банк выдал лимит 200 т. на 60дней. В августе мы сделали две закупки, а в сезон, в октябре расчитались. В этом году тоже подписали договор, но еще не закупались. Очень удобно. Проценты я не оплачивала и цена за товар не изменялась.
2 магазина. С 2000г.

Т.к. здесь прозвучали обращения людей которых я обалденно обожаю, Людмила и Галина, то мне становиться тоскливо. А что те с кем Вы работаете не предосталяют Вам условий для развития. На 7 мая задолженность тех кто работает с оптовым складом ИП Грезин составляет более 2 млн. рублей, при этом ни один из них не ставил подписи под кабальными договорами, что 10 мая или 25 мая они должны полностью расчитаться. Я привык верить людям, а если бывает обман, значит так господу угодно, и им эти деньги нужнее ...
Изменено: Сергей Грезин - 09.05.2012 09:35:23
Честь имею С.Грезин

Цитата
Сергей Грезин пишет:
то мне становиться тоскливо. А что те с кем Вы работаете не предосталяют Вам условий для развития
У каждого свои проблемы. Наши поставщики считают, что их проблемы глобальней и важнее, чем наши. Все хотят денег. И мы и они.
Я пока не пользовалась такой услугой, хотя слышала.Иногда это , наверное выход из положения.

Цитата
Галина Мызина пишет:
Проценты я не оплачивала
Галина,поясните этот момент,пожалуйста. А кто же оплачивает процент?Тот кто заказывает факторинг? Т.е в вашем случае инициатором был оптовик?

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Т.к. здесь прозвучали обращения людей которых я обалденно обожаю, Людмила и Галина, то мне становиться тоскливо. А что те с кем Вы работаете не предосталяют Вам условий для развития. На 7 мая задолженность тех кто работает с оптовым складом ИП Грезин составляет более 2 млн. рублей, при этом ни один из них не ставил подписи под кабальными договорами, что 10 мая или 25 мая они должны полностью расчитаться. Я привык верить людям, а если бывает обман, значит так господу угодно, и им эти деньги нужнее ...
Сергей, мне купальников на сезон нужно на 500-600 тысяч рублей.
С начала весны часть средств из колготочного ассортимента приходится постепенно переводить в купальники, очень мучительно - и по колготкам в апреле нужно напрягаться, выкупать весенние коллекции и поддерживать ассортимент классики, и купальники выкупать предзаказы. Самое жуткое время! Факторинг позволил бы не уменьшать запасы колготок.
А на 500-600 с долгой отсрочкой никто не даст, вы тоже не дадите.

Лариса. да инициатором был оптовик и я оплатила только накладную на счет банка.
2 магазина. С 2000г.

Цитата
Галина Мызина пишет:
я оплатила только накладную на счет банка.

Это сказочные условия :)

Девчат, т.к. я на весь форум признался Вам в любви. То готов продумать всю логистику купальников и другого сезонного товара на 2013 год по целому ряду торговых марок и взять на себя обязательства перед производителями только, чтобы на следующий год Вы признавались в любви только мне, скажем так "единственному для ВАс мужчине" согласны? Я начинаю действовать?
Честь имею С.Грезин

Госпожа Piren, я тут с уважаемыми людьми затеваю дружеский диалог, а потом полез узнать кто Вы, а Вы как та "простите дети это слон", что за поведение, или у Вас так принять. Тогда скажу по подводному "щал...м слово не давали", ещё раз увижу на форуме смешаю с дер...м. Терепть ненавижу всякую шваль
Честь имею С.Грезин

Сергей! Пожалуйста по-спокойней общайся.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марин, но я от всей души сказал. Ведь народ верит таким вопросам, а тут какая то ...Piren. Имя соотвествтвующее ...
Честь имею С.Грезин

Уважаемый Сергей. Очень жаль, что Вас так оскорбила отсутствие моего имени. Если Вам больше нечем заняться, то попробуйте меня смешать с чем-нибудь.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
По факторингу. Меня это интересует, я давно уже заметила такое направление в работе банков... Только вот поставщики об этом молчат.
Хотелось бы тоже узнать, кто из них такое предлагает.
У той же Парижанки не интересовались?
было бы удобно под купальники.
Людмила, сама удивляюсь, почему многие поставщики не предлагают данный вид услуги. Сама узнала о нем из профессиональной литературы. Инициатором как я поняла может быть как поставщик так и покупатель. Одно из условий в месяц поставки должны быть от 200 000 рублей. При меньших оборотах банку не интересно работать. К сожалению я не на том уровне развития, и выбрать такие поставки не могу. Поэтому сейчас готовлю обращение к поставщикам с предложением работать по данной схеме.

Ирин, Сергей интеллигентный и уважаемый человек. Видимо уж очень допекло уже практически постоянное неправильное заполнение профиля от новых участников и все негодование вылилось на Вас. Вышло недопонимание и Сергей сделал не правильные выводы. Уверенна, что теперь, после заполнения Вами профиля, все наладится.
Сейчас ведется работа по созданию новой формы заполнения профиля и правильному представлению новичков, чтобы не возникало конфликтных ситуаций.
Сергей, я когда прочитала Ваше сообщение выше, то подумала, что кто-то взломал Ваш аккаунт и написал сообщение от Вашего имени.:(

Ольга, спасибо

Сообщения Ирины Проскуриной читал, а вот Piren мне было непонятно чего хочет. Прошу прощения у Вас Ирина, Вас оскорбить намерения не было. Так же прошу прощения у Всех женщин форума, что-то накотило последнее время вот и сорвался.
Честь имею С.Грезин

Факторинг- очень интересная тема, В свое время работая в др. бизнесе пытался её внедрять. Действительно выгодно всем сторонам, но при определенных условиях: товар должен быть хорошо продаваемым. Т.е. должна быть уверенность в том, что он будет реализован за период сделки.

Нормальные конторы сами дают нормальную отсрочку, это проблемы в основном одинокого магазина, обьемы не очень, бизнес неустойчив, вот они и волнуются, их понять можно, у каждого оптовика есть мертвые души, кто работал, работал, да задолжал и пропал, или не пропал, но бизнес свернул, денег нет. Нам без проблем дают отсрочку на любые суммы...
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).