Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Безналичные расчёты с клиентами.

Лариса, на какой то период можно 2 терминала, я как предложение. Если по некоторым картам комиссия всего 1,0 % (точно не скажу,сегодня банк Сбер не работает), узнать могу завтра. По одному проводить 1 %, а остальное по РС. Если просто посчитать, разницу процентов допустим не за неделю или месяц, а например за 365 дней, тесть за год. Допустим по терминалу проходит от 50 до сотни т. рублей разница в комиссии =??? рублей.
Обстакановка измениться по комиссиям, можно обратно сдать терминал и оставить оптимальный. Я же не женюсь на терминале или банке, наверное зависит от симпатий.

Присоединяюсь к непонявшим "невыгоду терминила на колготках", процент за обслуживание+внесение на р\сч будет в любом случае меньше 10-15% предлагаемой скидки. Ушедших безвозвратно снимать в банкомате за углом всегда будет предостаточно. Лучше уж сразу на месте, потратив время и силы на "обработку" покупателя довести сделку до логического финала, тем более, что опять же как писали клиенту гораздо легче расстаться с неощущаемой наличностью. Не забывайте еще о таких, (моя мама, например, яркий пример, когда при расчете картой идут скажем мили аэрофлотовские, она готова какую угодно ф-ню купить в предвкушении бонусов).При установке терминала надо только "подолбать" сотрудников на счет четкого выполнения инструкций - у меня было, что терминал завис начав чек печатать, и покупателя отпустили с покупкой, хорошо было всего 300 р, платеж не прошел. И второй случай рассказали на обучении, что списание с карты клиента происходит только в момент сверки итогов. Продавец забывала сделать ее несколько дней, за это время покупатель карту заблокировал, пропали около 6 т.р

Ксения, про второй случай. Если в конце дня сверку не делать, то на следующий день при попытке провести платеж по терминалу, он автоматически требует провести сверку итогов. У меня сверка проводиться практически после каждой оплаты.
Так ка был случай, когда терминал чек распечатал, кассир отдал товар, а в тексте чека было (операция не проведена). Устанавливали по заявлению в полицию, и по камерам вычисляли, кто это. Данные карты есть, но банк-эквайер ни под каким соусом вам не выдасть владельца. (За попытку мошеничества), только через полицию.
Но к великому счастью обошлось, это редкость, хотя установить нужно время. Покупательница проверила операции по карте - обнаружила несписание средств и пришла оплатила.
Вывод смотреть на текст в чеке от терминала + как ты сказала сверка итогов.

Мы сверку делаем каждый день при закрытии смены вечером.

Цитата
Ксения Васьковская пишет:
Продавец забывала сделать ее несколько дней, за это время покупатель карту заблокировал, пропали около 6 т.р
Вот это фокус,а не пробовали заявление в банк? Так можно после каждой крупной покупки блокировать карту.

Цитата
Константин Васильев пишет:
а в тексте чека было (операция не проведена).

У нас в таком случае терминал звуковой сигнал подает.

Цитата
Павел Князев пишет:
Цитата
Константин Васильев пишет:
При внесении налички я не плачу комиссию (Ты имел ввиду какой банк?). Сдаю как торговая выручка.
Я обслуживаюсь в СБ. Бабло сдаю тоже как торговую выручку. За проведение данной операции снимается разовая комиссия 200руб. Если свыше, по моему, 100000 руб, то там идет процент, какой уже не помню, т.к. такие суммы сдаю не часто.
У нас при внесении наличных, пишу как выручка -0,3 % от суммы, Сбербанк.

Но вот еще один минус увидела.Если только одни колготки, то намаешься с этим эквайрингом.Купят за 100 руб.,а проблем не оберешься.Как правило наличка всегда есть у тех,кто покупает дорогие колготки и у своих клиентов,потом они всегда и так скидку просят( это стало очень у нас модно),а упраздно шатающегося элемента с кредитами возникает желание только вынести мозг и купить носочки за 50 руб. Банкомат стоит рядом.Было бы белье, тогда да.Кстати, у нас в одежде очень многие секции берут наличкой.
Наши продвинутые таганские покупатели требуют у напротив стоящего "белого кота" скидку ну хоть 5 %,не то не купят вообще. Еще очень действует- покупатель видит цену на колготках и ты ему уступаешь какую-то сумму- очень довольные уходят,потом при последующих покупках-" а помните, вы мне всегда скидку делаете?"У нас клубный шопинг наверное.Еще дневная выручка выше 5000 не поднимается,зачем тогда ?
И самое главное, мы сидим не на вмененке, а работаем от кассовых аппаратов.Я и так стараюсь меньше чеков пробивать, а у некоторых из нас даже кассы нет.Договариваются как-то.
Помню, когда фирму открыла хотела все ставить, вплоть до 1с.Бухгалтер пальцем у виска покрутила- зачем говорит все проверяющие будут видеть все твои обороты и наценку,ведь ничего не скроешь,а как черную аренду платить?

В открытой части конечно все написала...

Цитата
ольга симакова пишет:
( это стало очень у нас модно)
Да,вообще, сейчас только девушка просила скидку, выбрала бюст за 600 р подошла к кассе и сразу "а скидку дадите?".:o

Оле Симаковой. Оля у тебя еще один минус : по-моему нет расчетного счета предпринимателя в банке.А если бы был, то сразу могла бы оценила очевидную выгодую. Но кроме всех плюсов, которые уже перечислили коллеги. Я хочу отметить рост репутации ваших магазинов в глазах покупателей.

У нас нет терминала, но есть расчетный счет предпринимателя в банке, только вот пользуемся мы им очень редко. Наши оптовики как сговорились: если товар за наличку то он на 15-20% дешевле, чем если мы будем платить за него по перечеслению, плюс банковские комиссии, вот и все выгоды. Репутация - да - это круто. Но у нас терминал за углом магазина, все кому нужен товар возвращаются. А кому нет - уйдут и так. В ТЦ терминал нужен обязательн, это факт. Мы пока не собираемся его ставить, хотя банк нас прессует по-настояшему, но пока держимся.

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
на 15-20% дешевле
Это правда.Всем как видите нужна наличка.

Цитата
ольга симакова пишет:
Цитата
Ирина Половинкина пишет:
на 15-20% дешевле
Это правда.Всем как видите нужна наличка.
Что то у нас нет такого... :( Никто не предлагает.. :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

А вы предложите.

Цитата
ольга симакова пишет:
Всем как видите нужна наличка.
не всем, Миа наличку не берет, требует оплачивать по безналу, о скидках вообще молчу

На Миа? У меня полный порядок! Оч. люблю эту компанию, и со скидками всё ок. Может всё дело в объёмах? Или стаже сотрудничества?
Магазины Пани Моника и Бельишко

По карте когда рассчитываются всегда берут больше. Это факт. Минусов в использовании терминала нет вообще никаких. С кредитных карт вообще не любят снимать деньги. Да и комиссия там за снятие нала 4 процента. У меня сберовсие терминалы стоят. По их картам если рассчет то 1%, с других 1,8. Большая часть сберовских. Сейчас еще какая то акция, если по карте рассчитываешься то они 3 процента обратно на счет переводят. У меня муж уже тыщ 5 накопил таким образом. Потратить их можно в определенных магазинах города
Все к лучшему!

Ирина, поделитесь в личку компаниями. Тоже хочу скидку 20%.

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
Наши оптовики как сговорились: если товар за наличку то он на 15-20% дешевле, чем если мы будем платить за него по перечеслению
Ирина, я что-то про такое не слышала. К тому же все мои поставщики в Москве, а я от них за 500 км. Не представляю как я с 15-тью поставщиками буду расчитываться наличкой. Я думаю, что расчет по банковским картам не выгодно только тем у кого не большой объем закупа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).