Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Безналичные расчёты с клиентами.

Цитата
Ирина Семененко пишет:
А еще покупателю выгодней расплатиться картой в отделе, чем снимать в банкомате,т.к. при расчете через терминал с покупателя не берётся %, они это тоже считают.
если снимать со своего банкомата - процент не берется!
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Цитата
ViTT пишет:
Вот скажите, у тех у кого стоят терминалы, банкоматы далеко? Они, эти терминалы требуют проводки интернета, или они сами сеть видят? Много раз наблюдал, как карту не принимает или платеж не проходит, очень нервирует, особенно если есть очередь, к примеру в продуктовом или разок в Макавто наблюдал, оператор судорожно шевелил карту в терминале, сзади уже орали: Нищеброд, 300р не можешь отдать!!! :)А реально минут 6 они не могли справиться, сзади машин уже накопилось...
Виталий , мы лет несколько пользуемся терм. ; Росб. сбои даёт минуты на 2-3 раз в квартал , Сбер . -никогда ,ниодного сбоя . Польза от них очевидна , клиент выкладывает гораздо больше средств :) проверенно :)

Наталья, как вариант тогда иметь не менее 2 - х терминалов. Я обратил внимание, в суши-ресторане, у кассира настоле было 4 терминала . По Сберу ничего не имею против, год назад они решили забрать, а теперь поставьте. Поступали деньги на счет быстро. В бельевых магазинах, таких суперочередей нет. Но я на заправке, расчитываюсь наличными.

Коллеги! Разговор плавно ушёл в сторону безналичного расчёта с клиентами))) Поэтому сообщения выделены в отдельную тему. Вопрос этот сейчас оч. актуальный для многих, и для меня в том числе))) Читаю оч. внимательно все высказывания)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Константин Васильев пишет:
Наталья, как вариант тогда иметь не менее 2 - х терминалов. Я обратил внимание, в суши-ресторане, у кассира настоле было 4 терминала . По Сберу ничего не имею против, год назад они решили забрать, а теперь поставьте. Поступали деньги на счет быстро. В бельевых магазинах, таких суперочередей нет. Но я на заправке, расчитываюсь наличными.
Выходит так :), если есть необходимость простимулировать банк на выдвижение более выгодных условий . Приходят платежи быстро .

Сейчас считаю смысла уходить от РС нет: (1,8) против СБ 1,0 для маестро, 2,0-2,2 по визе, мастеркард. Статистика проведенных карт, маестро 55-60 %, мастеркард, виза - остальное. Но это плавающий показатель.
Почему удобно картами:
- привлечение новых клиентов - владельцев пластиковых карт
- повышения среднего размера покупки
- клиенты не ограничены имеющейся суммой наличных средств
- владельцы карт легче решаются на незапланированные покупки
- покупки в кредит по кредитным карточкам.
Безопасность и удобство платежей:
- нет опасения от фальшивых банкнот и мошенничества
- меньше наличных средств в кассе
- работать с картами намного проще и удобней
- кассир не теряет время на выдачу сдачи
- сокращение расходов на инкассацию
- сокращение количества операций с наличными и пересчёта мелочи в кассе.
Слышал, что в других странах, комиссии в % еще меньше.

С колготками не выгодно ставить.Я предлагаю скидку в 10- 15 %, если снимут в банкомате( он рядом стоит).Скидка покрывает проценты за снятие вполне.

Ольга, да согласен не выгодно по колготкам. Поэтому при заправке авто я заправляю наличными, скидка по дисконтке и оплате с картой не действует.
Комиссия эквайера до 1,0 % уже интереснее.

ViTT, у нас терминал на Симке работает, без проводов. при этом симку сам банк предоставил.
и еще в некоторых банках (Альфа, Сбер, ЗСКБ - Запсибкомбанк) действуют программы лояльности для клиентов банка. Магазин участвует в акции - владельцы карты получают при оплате покупок скидку от 3 до 10 процентов. При оплате картами этого банка процент с покупки не берется.
Изменено: Евгения Кожевникова - 30.04.2012 16:40:36
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Женя, скидку кто возмещает?

Никто не возмещает. это чисто ваше желание участвовать в данной акции или нет.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Работаем с терминалом уже год. Очень довольны, что не упускаем клиентов, срок перевода на счет вообще не волнует - какая разница, срок в любом случае невелик. А вот проценты банк ни в какую не уменьшает! но и время тратить на перемену банка, открытие счета - зачем? Это не главный вопрос бизнеса, думаю. Есть столько нерешенных проблем с управлением ассортиментом, управлением персоналом, что такие мелкие вопросы в сравнении с глобальными вообще в счет не идут. ИМХО.;)
Per aspera ad astra.

Банк менять не нужно, простое соглашение о переводе средств с счета банка-эквайера на свой расчетник. 2 терминала поставить и все, они все равно бесплатны.

Цитата
ольга симакова пишет:
С колготками не выгодно ставить

Цитата
Ольга, да согласен не выгодно по колготкам

Коллеги, а в чем "невыгода"?

Павел, твое мнение?

Цитата
простое соглашение о переводе средств с счета банка-эквайера на свой расчетник. 2 терминала поставить и все, они все равно бесплатны.
Костя,зачем 2 терминала? У нас терминал от банка РС,а р\с в другом.

Я всегда был за терминал. На мой взгляд лучше потерять 1-2% от перечисления через эквайринг, чем давать скидку 10-15%. Опять же таки если нет терминала, то при внесении налички на р/сч. вы все равно платите комиссию.

При внесении налички я не плачу комиссию (Ты имел ввиду какой банк?). Сдаю как торговая выручка.

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Костя,зачем 2 терминала? У нас терминал от банка РС,а р\с в другом.
У меня тоже в оскольском магазине 2 терминала. Один СБ, другой Приватбанк. Карточки СБ проводим через СБ-терминал, т.к. комиссия всего 1%, а этих карточек 80% от общей массы если не больше. Все остальные проводим через Приватбанк. Р/сч у нас в СБ

Цитата
При внесении налички я не плачу комиссию (Ты имел ввиду какой банк?). Сдаю как торговая выручка.
Я обслуживаюсь в СБ. Бабло сдаю тоже как торговую выручку. За проведение данной операции снимается разовая комиссия 200руб. Если свыше, по моему, 100000 руб, то там идет процент, какой уже не помню, т.к. такие суммы сдаю не часто.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).