Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Планирование закупок., Всегда ли удаётся придерживаться плана?

Потребительские кредиты для бизнеса использовать нельзя,средний кредит 5-6 % годовых.

Суммы долгов от количества точек тоже зависят. 100тыс на одну точку, это очень нормально.У меня тоже частенько так бывает. Я отношусь к этому спокойно.:)
3 магазина

Цитата
ольга симакова пишет:
Смотря по какие проценты, мне всегда только потребительский кредит и светит.А это большие проценты,со всеми вытекающими получается 72 годовых.
Ольга, из чего 72% получается?
3 магазина

Цитата
Роза Жукова пишет:
Потребительские кредиты для бизнеса использовать нельзя,средний кредит 5-6 % годовых.
Меньше 17.5% годовых не разу не предлагали.Работаю со сбером. Кредитная история уже наработанная, но такие проценты как 5-6 нигде не видела.
3 магазина

Мне тут предложили в ВТБ24 - бизнес кредит "короткие деньги" - как они объяснили "под очень маленький процент годовых". Дают 100 т.р. За 6 мес надо отдать 120 т.р. Где выгода? Насколько я понимаю это 20% за полгода?
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Цитата
Светлана Купавская пишет:
Мне тут предложили в ВТБ24 - бизнес кредит "короткие деньги" - как они объяснили "под очень маленький процент годовых". Дают 100 т.р. За 6 мес надо отдать 120 т.р. Где выгода? Насколько я понимаю это 20% за полгода?
Это дорого! 40 годовых! Лучше уж в сбере по 17.5 годовых.Там можно досрочно рассчитаться, если надо.
3 магазина

В Росбанке есть новый кредитный продукт.
http://www.rosbank.ru/ru/mb/credits/entity/
Может, кому пригодится...

Я буквально месяц назад про кредиты все узнавала. В среднем на три года, при 500 т.р переплата за весь период при заявленных в среднем 18-19-ти процентах получалась в среднем 60 процентов от суммы кредита. Я просила мне график платежей сразу на весь период сделать или сразу сумму переплаты называть, это как на физика кредит. На ИП самое лучшее нашла 300 т.р. на три года по 60 т.р. переплаты за год пользования (можно и за один год и даже месяц с пересчетом суммы погасить).

А я договорилась о кредите с поставщиком на 3-4м и без %. Сама не верю .Завтра еще с одним поеду говорить (3 раза плю.)

Питер-аномальная зона! Удачи! У нас таких вариантов нет 2 недели максимум, и то если тебя давно знают. Большие отсрочки поставщики только по акциям дают, если у них чего зависло.
3 магазина

в новом росбанковском кредите для ИП, который действует с 19 марта, за 500 тысяч рублей переплата за 3 года действия кредита - 127 тысяч.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
В Росбанке есть новый кредитный продукт.
http://www.rosbank.ru/ru/mb/credits/entity/
Может, кому пригодится...
Сделала себе закладочку.
3 магазина

Людмила! А вы узнавали - это уже окончательная сумма со всеми комиссиями, страховками и прочее, если полная сумма, то прямо очень приятные условия. Единственно, что по прогнозам обещаны поднятие ставок к концу года. Уже Сбер поднял ставки - в новостях была ин-фа.

Про проценты в Российских банках ничего сказать не могу,не знаю,у меня сейчас 5,5% годовых.Правда сейчас небывало низкий евролибор,около единицы,это плавающая составляющая кредита.И,мы тоже давние клиенты нашего банка,с отличной кредитной историей.

Цитата
Ксения Васьковская пишет:
Людмила! А вы узнавали - это уже окончательная сумма со всеми комиссиями, страховками и прочее, если полная сумма, то прямо очень приятные условия. Единственно, что по прогнозам обещаны поднятие ставок к концу года. Уже Сбер поднял ставки - в новостях была ин-фа.
Нет, более подробно не узнавала. Узнайте, потом расскажете))

Цитата
Анна Донец пишет:
Цитата
Виктор Куфтин пишет:
Да, Анна. Позапрошлый год работали на свои средства, а в прошлом залезли в долги и до сих пор не могу выбраться.
То, что ваши поставщики доверяют вам, и дают такие кредиты - это хорошо конечно же. Но, Сергей правильно указал, что свои силы тоже надо рассчитывать.

У нас сравнительно недавно с поставщиками началась работа с отсрочкой, затягивает очень! Суммы, конечно, гораздо меньше.
Советую не затягиваться, выбраться трудно будет.
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Виктор, я вообще не мыслю работы без кредитования, но важно не переиграть.
Кредиты вещь хорошая для пополнения оборотных средств. Сами пользовались, в начале. Но удобнее всего - товарный кредит и свои средства, лично моё мнение. Когда из года в год работаешь по одному графику,уже не переиграешь. Только женщин бывает трудно останавливать, всё им кажется мало, почему постоянно и в долгах.
Семейный бизнес с 1997 года.

По 5-6% годовых это прям сказка, работаю со Сбербанком под 15 % годовых

Я из всего выше сказанного поняла, что планировать и использовать исключительно свои средства не удаётся никому( или почти никому). С одной стороны -это густно:(, а с другой --радует, что я не одна такая:) Чтобы держаться на плаву приходится привлекать доп.средства. Это или банковский кредит, или товарный кредит от поставщика( или отсрочка).
Вот у меня с отсрочками как то не оч. складывается, хотя такое финансовое доверие поставщика оч. выручает в трудную минуту))) Но получается какой то замкнутый круг : привозишь товар в маг, раскладываешь-развешиваешь и начинаешь продавать . Приходит срок расплаты, и необходимая сумма уже есть в наличии. НО! Снова нужна подсортировка проданных позиций, а значит денег надо везти ещё больше. Что делать? Снова просить доброго поставщика о следующей отсрочке? А уже проблемы и в других позициях и в других товарных группах ((( Вот как из этого выйти? Отсрочками не балуюсь особо поэтому. Хотя соблазн большой, особенно когда есть "дырки" в ассортименте.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Уважаемые друзья. Для коммерческой деятельности длинные кредиты т.е. более 12 месяцев хороши только для производства, а для торговли они гибельны, т.к. повисают на товаре дополнительной наценкой. В настоящее время заманихи у банков разные, у кого есть кредитная история можно получить под 11,5%, но при оформлении кредита сразу всплывает комиссионный платеж в сумме 1% от суммы кредита, вот и получается 12,5% а ещё у нас Сбербанк берёт плату за обслуживание ссудного счёта(не путать с расчётным). К сожалению достаточно эффективный продукт для поддержания малого бизнеса (кредит) у нас в государстве превращён в механизм наживания. Говорят, что деньги подорожали из=за Европы, но там в прошлом сентябре можно было взять кредит под 6% годовых (сам лично спрашивал в Вильнюсе в прошлом сентябре)
Честь имею С.Грезин
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).