Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Планирование закупок., Всегда ли удаётся придерживаться плана?

.Александр что такое 30 дней?На первое число осталось 1000ед.В месяц продаётся 500.В месяц закуп 300ед.Это значит остатки почти на три месяца ?И это плохо?

Ну вот Вы хотите посмотреть ситуацию с остатками на 10 февраля. Вы смотрите свои остатки (пусть 150 тр) и смотрите свои продажи с 10 января по 10 февраля, они состалвют 50 тр, исходя из этого Ваша оборачиваемость состалвяет 90 дней. Но опять же30 дней это много в бизнесе со стабильно прогнозируемым спросом и предложением постащиков.
1 магазин

Наталья и Александр Вы ведете свои расчеты по разным методикам, идна в количестве штук второй в деньгах. При этом метод Наташи более эффективен, т.к. в штуках товара, но Наташ, посему продавая в месяц 500 штук ты закупаешь 300, если надо закупить 500 + 5%, как минимум, лучше 10%. т.к. это немногим выше правительственной инфляции, а значит по штукам можно идти вровень с предыдущими периодами.
Честь имею С.Грезин

На самом деле в жизни у меня немного другая картина.К сожалению в шт я как раз закуп не считаю.Теперь начну.Скорей всего я всё таки как Александр считаю в деньгах.По шт не заморачивалась.У меня такой .Планируемый вал например 600тр.Закуп в среднем 400тр.При этом есть товарный запас .который не вписывается ни в 30 ни в 90 дней.Вот такой нерентабельный бизнес.И при этом раскладе О.Ужас всегда чего-то не хватает.То колготки выбились.то 85С белые закончились и т.д.
Хотя меня один грамотный бизнесмен учил.Что при накрутке 50% надо вписаться в 2-3 месячную оборачиваемость.а при 100% можно и 5 месяцев не переживать.????

Цитата
Александр Миронов пишет:
Ну вот Вы хотите посмотреть ситуацию с остатками на 10 февраля. Вы смотрите свои остатки (пусть 150 тр) и смотрите свои продажи с 10 января по 10 февраля, они состалвют 50 тр, исходя из этого Ваша оборачиваемость состалвяет 90 дней. Но опять же30 дней это много в бизнесе со стабильно прогнозируемым спросом и предложением постащиков.
30 дней - это по-моему из области фантастики для белья, реально для продуктов питания. У нас где-то на пол-года запасов, а то и больше
Розница: 2 магазина белье+колготки

Наталья Летушова, если вал 600, а закуп 300 - у вас наценка в среднем больше 100 получается? Я считаю, что таким если так закупаем, то вкладываем дополнительные средства в оборот. И для себя т. сказать, мечтаю, что когда раскрутим магазин, сумма закупа в месяц должна быть не больше реализованной себестоимости, а пока мы в закуп вкладываем не только эту себестоимость, но и валовую прибыль.
и еще момент - как считать товарный запас - считаем, что все, что есть на складе, или все же отнимаем стоимость неликвида?

Да Ксения так и есть иногда вкладываем прибыль.На остатки считаю всё и ликвиды и не ликвиды.А что вы имеете ввиду под неликвидами?

Наташа, у меня например есть некоторые модели, например Черемушки, которые я еще в свои первый закуп "хапнула", или мне на начальном этапе распродажу предлагали, мне естесно, тогда надо было:D, мужское мне как-то за такие копейки предложили, ну и я набрала, стока- мам дорогая, как же не брать (хорошо лоджия дома большая):). Так вроде немного, той на 10-30 тыс, той чуть-чуть а итого уже и приличная сумма набирается. Или перестала я работать по цветной корсетке с одной маркой, и альтернативу ей не ввела. Остаток в закупе порядка 200тыс, уходит со склада себестоимость начиная с сентября, например от 800 р до 12000 р/мес. Куда такое "богатство" отнести?

Даже не знаю.У меня такого нет.Может кто нибудь подскажет.

Вот это все девчат, ваш отрицательный баланс, как скажут бухгалтеры, т.к. оно у Вас в продаже уже более длительный период, чем период отчетности, т.е. это пассив - когда оно ещё продасться, а активом может считаться продукция которая реализуется в период отчётности или не более трёх месяцев.
Честь имею С.Грезин

Нет, Сергей, тут позволю с вами не согласиться. Как бухгалтер - это как раз таки активы, причем, находящиеся в верней части бух баланса;) (практически основные средства), составляемом по принципу ликвидности, а вот в пассиве у меня кредиторская задолженность (перед семейным бюджетом) или уставный капитал (как будет приятнее для осознания) - источник средств, на которые эти труднореализуемые активы были приобретены. А для себя пришла к тому, что товарный остаток, на основе которого строятся все расчеты (оборот, закуп) делится на рабочий или который как обсуждали в теме "можно сжечь".

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Светлана продали например Х ТМ на 10тр .Делаете закуп на 10тр +-.А если новинки супер и знаете что 100% уйдут,но остатки большие возьмёте?
Да, Наташ, возьму. И это из денег, которые моя честно заработанная прибыль. Никак не удается побольше в кармашку положить из-за таких вот новинок, но все в рост-все в рост.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Ксения,а Вы в акционные лотки этот товар выкладываете?Чтобы вернуть деньги в оборот.Люди в таких лотках любят копаться,и иногда покупают даже, если это им не совсем нужно.Хотя Вы, наверное,это и сами знаете.

Девчат, а Вы не пробовали то что не продаётся убрать на некоторое время с глаз покупателя, а затем по прошествии месяца вывесить данные модели с пришедшими новинками. Мы пару раз применяли такой метод и получилось неплохо, пусть не всё продалось, но процентов 40 продали, а остальное в корзину распродажа и потихоньку люди оттуда забирают.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Анна Донец пишет:
Цитата
Виктор Куфтин пишет:
и постоянные долги в 400-500 тысяч ежемесячно.
Виктор, это долги фирмам такие?
Да, Анна. Позапрошлый год работали на свои средства, а в прошлом залезли в долги и до сих пор не могу выбраться.
Семейный бизнес с 1997 года.

Виктор, я вообще не мыслю работы без кредитования, но важно не переиграть.
Честь имею С.Грезин

Смотря по какие проценты, мне всегда только потребительский кредит и светит.А это большие проценты,со всеми вытекающими получается 72 годовых.

У нас такая "замечательная" планировка, что места для корзины просто нет.

Нет, Ольга, под такие проценты я кредитов не беру. Кредитную историю мы нарабатывали с конца девяностых, сразу после дефолта тогда Европейский банк реконструкции и развития выдавал под 36% годовых, а сейчас уже можно с банками разговаривать. Потребительские кредиты это обдираловка и ими я не пользуюсь.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Виктор Куфтин пишет:
Да, Анна. Позапрошлый год работали на свои средства, а в прошлом залезли в долги и до сих пор не могу выбраться.
То, что ваши поставщики доверяют вам, и дают такие кредиты - это хорошо конечно же. Но, Сергей правильно указал, что свои силы тоже надо рассчитывать.

У нас сравнительно недавно с поставщиками началась работа с отсрочкой, затягивает очень! Суммы, конечно, гораздо меньше.
Розница: 2 магазина белье+колготки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).