Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
ЕНВД отменят, Новое в налогооблажении и возврат кассовых аппаратов

Девчонки я владею информацией,20 лет и бухгалтер и директор.. Смотрите внизу это была ссылка с Клерк.ру(бухгалтерский форум)

Цитата
Марина Савченко пишет:
Цитата
Ирина Коровина пишет: Т.е. ИП обязан все свои деньги сдать в банк
По-моему это условие распространяется только на OOO и другие организации, а ИП никому ничего не должен сдавать. Я - ИП работаю с кассой и не знаю свой лимит, наличные в банк не сдаю, а расчетный счет использую для эквайринга и уплаты налогов.

С 2012г компаниям, Ип в частности, предоставлена возможность самостоятельно устанавливать объем наличности, который можно не сдавать в банк и хранить в кассе. Руководитель просто издает в произвольной форме соответствующее распоряжение. Банк уведомлять с этого года о размере лимита остатка кассы не надо. Теперь Ип сам решает, на какой срок устанавливается лимит и может его при необходимости пересмотреть. В предыдущие годы, это было обязательно, просто некоторые банки этого, почему-то не требовали:?:
И еще. С 2012 года в полной мере распространяется новый кассовый порядок на ИП (п.1.1 положения, см.выше). Даже если предприниматель не имеет сотрудников и сам получает выручку, он должен вести кассовую книгу, следить за остатками кассы и сдавать сверхлимитную выручку в банк.
Изменено: Алена Садыкова - 09.02.2012 00:16:36

Алена,все что ты написала относиться к тем кто имеет счета в Банках,или все таки ко всем ( т.е. к нам тоже?)

Галина, вы являетесь ИП ? тогда вас это тоже касается.

Цитата
Алена Садыкова пишет:
Даже если предприниматель не имеет сотрудников и сам получает выручку, он должен вести кассовую книгу, следить за остатками кассы и сдавать сверхлимитную выручку в банк.

Лариса,но у меня нет счета в банке и нет кассовых аппаратов ,как и у многих сейчас.

Галина. В этом положении п.1.4. написано, что сверх лимит ИП обязаны сдавать в банк. По сути ИП должен открыть расчетный счет, но действующее законодательство не обязывает ИП иметь Расч.счет. Еще, ИП имеет право потратить доход, полученный от бизнеса, на личные нужды.
Положение это новое, поэтому особых разъяснений нет, думаю в ближайшем будущем появиться., проверять ИП без расчетного счета будут налоговики.

Цитата
Галина пишет:
но у меня нет счета в банке и нет кассовых аппаратов ,
надо открывать или лимит делайте больше,тут вам надо почитать про то как это лимит высчитать, у меня другой человек этим занимается,могу спросить-уточнить.

Вобщем, я уточнила по лимиту. Все не так страшно. Я поняла,что главное показать движение денег,что бы проверка могла видеть сколько их приходит и куда они уходят. Вести кассовую книгу. Лимит высчитывается так-берется выручка за любой месяц (выгоднее самый продуктивный) делим на кол-во дней в месяце и умножаем на 7 дней,т.е эта сумма может находиться в точке наличкой,все остальное должно быть на счету. Но у нас же обычно деньги расходуются,то товар закупается, то налоги,и др. это все расходные ордера выписываются,вплоть до личных нужд. Если что не так поправьте.

Лариса ,получается сейчас ,например для меня :открыть счет в банке,опять купить кассовый аппарат и все остальное ( что мы обсуждаем вести кассовую книгу и т.д.) Для меня Ужас полный.

Нет, зачем кассу ставить, если нет и мы имеем право без нее работать. А кассовую книгу и всю остальную документацию можно и без кассового апарата вести.

Ларис,это я все понимаю ,ну ты же знаешь,что чаще выручка даже не попадает в мой карман( поставщики,аренда,и реально ее нет на конец дня) И все сводится только к отписыванию бумаг

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Вобщем, я уточнила по лимиту. Все не так страшно. Я поняла,что главное показать движение денег,что бы проверка могла видеть сколько их приходит и куда они уходят.
Все верно.

Цитата
Галина пишет:
отписыванию бумаг
Такая у нас система, ничего не сделаешь.

Алена,потому что сейчас я позвонила по кассовым аппаратам В наш" консультант плюс"и мне ответили,что кассы никакой закон не отменял,а только Путин сказал,что можно не использовать.А сейчас вышел ЗАКОН.вот так!

Цитата
Галина пишет:
И все сводится только к отписыванию бумаг
Именно,надо просто записывать в кассовой книге передвижение денежных средств, с начала 2012 года и все будет в порядке.И не держать сумму превышающую лимит в торговой точке.

Цитата
Галина пишет:
А сейчас вышел ЗАКОН.вот так!
закон по поводу чего?

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Именно,надо просто записывать в кассовой книге передвижение денежных средств, с начала 2012 года и все будет в порядке.И не держать сумму превышающую лимит в торговой точке.
Привет, я тоже в конце января разбиралась на эту тему. У меня кассы и Р\С нет. Мой бухгалтер сказала что я, ИП, обязана вести кассовую книгу и фиксировать там выручку и расходы, т.е. приходные и расходные кассовые ордера. Я списываю деньги каждый день на средства ИП. Остаток нельзя держать в кассе, иначе оштрафуют. Необходимо заполнить заявление об остатке денежных средств и держать сумму не больше этого остатка (меньше можно).

Алена,все верно, мы так же,но у нас счет открыт с декабря,т.к мы поставили эквайринг, поэтому некоторая сумма автоматом идет на р\с. Кассы у нас нет,работаем с фискальным регистратором.Ведем книгу.

По поводу закона. С 1 января 2012г ИП должны вести кассовую книгу, при ее отсутствии штраф 4000-5000 рублей. Кассовые аппараты никто не вводил!!! Я слышала что только с 2013 будут кассы и патент. Доживем, все еще изменится.

а ее регистрировать нужно где-то? кассовую книгу?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).