Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
ЕНВД отменят, Новое в налогооблажении и возврат кассовых аппаратов

Господа! У нас ЕНДВ отродясь не было :( Не умерли же! Привыкните :)
Магазины Пани Моника и Бельишко

На Упрощенке хоть поизворачиваться можно, так вывернуть, что вообще копейки платить,
а на ЕНВД сколько сказали столько и заплптил :(
Я даже жалею что не могу от ЕНВД отказаться ;)
Изменено: VitKo - 04.11.2011 22:15:21
1 магазин

А как вы там поизворачиваетесь? доход за минусом расхода? там вроде бы площадь большая нужна, а откуда в нашем деле большие площади? или я от жизни отстала и все уже по-другому?

Да, доход-расход.
Расходов можно пару лишних приписать, чеков лишних не пробить, особенно если есть принтер чеков для ЕНВД, паралельно поставить норм. кассу, пробивать на ней пару чеков в день легально, а все остальные через принтер чеков :D 8)
ИМХО, но я так не делаю и не делал и не факт что буду и вообще это плод моих фантазий...
1 магазин

Виталий, может на следующей встрече нам семинар проведёшь ? Оч. хочется большой экономии!

Цитата
VitKo пишет:
Да, доход-расход
Но насколько я помню,этот вид упрощенки раньше был доступен только если торговая площадь больше 150 кв.м. Уже не так?

Нет, на выбор или 6% с дохода или 15% с доходы-рассходы.
А 150 кв.м. это при ЕНВД переводят на упрощенку в обязательном порядке.
и если много сотрудников то тоже переводят.
1 магазин

Цитата
VitKo пишет:
если есть принтер чеков для ЕНВД, паралельно поставить норм. кассу, пробивать на ней пару чеков в день легально, а все остальные через принтер чеков ИМХО, но я так не делаю и не делал и не факт что буду и вообще это плод моих фантазий
Ох, ребята! Не так всё это просто :( Это вы ещё не пуганные, штрафов не платили :) А ходить к вам будут часто. И неожиданно.

А я застала еще время, когда мы были на общей системе с кассами. Тогда было много кассовых проверок, штрафовали за непробитые чеки. Штраф был 3000 руб. А за левую кассу какая-то страшная была ответственность. Поэтому фокус с двумя кассами не покатит,думаю. Есть санкции.
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Есть санкции.
И оч. серьёзные! С этим не шутят!

Марина Баклюкова,
Волков бояться, - в лес не ходить!(с)
1 магазин

Цитата
VitKo пишет:
Да, доход-расход.
Расходов можно пару лишних приписать, чеков лишних не пробить, особенно если есть принтер чеков для ЕНВД, паралельно поставить норм. кассу, пробивать на ней пару чеков в день легально, а все остальные через принтер чеков
ИМХО, но я так не делаю и не делал и не факт что буду и вообще это плод моих фантазий...
:) Смешно и наивно. Простое незнание учета.
Если ты на 15% то нельзя догнать расходы до доходов. В случае если твой налог с (доходы-расходы) составит меньше 1% от всего оборота, то ты платишь 1% от оборота и при этом получаешь в награду налоговую проверку.
Так что не так все просто.

Цитата
Intriganka пишет:

Цитата

VitKo пишет: Да, доход-расход. Расходов можно пару лишних приписать, чеков лишних не пробить, особенно если есть принтер чеков для ЕНВД, паралельно поставить норм. кассу, пробивать на ней пару чеков в день легально, а все остальные через принтер чеков ИМХО, но я так не делаю и не делал и не факт что буду и вообще это плод моих фантазий... Смешно и наивно. Простое незнание учета. Если ты на 15% то нельзя догнать расходы до доходов. В случае если твой налог с (доходы-расходы) составит меньше 1% от всего оборота, то ты платишь 1% от оборота и при этом получаешь в награду налоговую проверку. Так что не так все просто.
У нас тоже на выбор или упращенный или вмененый, сам выбираешь.. Упращенка хороша тем, тко открывается и так прибыли не видит, но мне кажется туда транспортные тяжело включать.. Москва живет на 6% за счет обьемов, мы бы на 6 давно загнулись бы, ибо налог сейчас платим за три мага 25 в квартал, потому что два из них на окраинах города, там коэфециэнт низкий, а так бы с одного мага в сезон платили бы в три раза больше.. с ОДНОГО!!!
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Цитата
Intriganka пишет:
В случае если твой налог с (доходы-расходы) составит меньше 1% от всего оборота, то ты платишь 1% от оборота и при этом получаешь в награду налоговую проверку.
Так что не так все просто.
Я конечно наивный, но ...
Или пан или пропал. (с)
И темболее везде налоговая разная.
Где пойдет с проверкой, а где и не посмотрит на это. Для хорошего бух. это такое поле для "творчества" :-)
1 магазин

Хороший бухгалтер, опять же стоит хороших денег :)

Цитата
ViTT пишет:
У нас тоже на выбор или упращенный или вмененый, сам выбираешь.. Упращенка хороша тем, тко открывается и так прибыли не видит, но мне кажется туда транспортные тяжело включать.. Москва живет на 6% за счет обьемов, мы бы на 6 давно загнулись бы, ибо налог сейчас платим за три мага 25 в квартал, потому что два из них на окраинах города, там коэфециэнт низкий, а так бы с одного мага в сезон платили бы в три раза больше.. с ОДНОГО!!!
Цитата
VitKo пишет:
Нет, на выбор или 6% с дохода или 15% с доходы-рассходы.
А 150 кв.м. это при ЕНВД переводят на упрощенку в обязательном порядке.
и если много сотрудников то тоже переводят.
Товарищи! Не путаемся сами и не путаем других!! ЕНВД - система обязательная к применению в муниципальных образованиях, где она введена, причем там, где находится торговая точка, а не регистрация самого предпринимателя. 150 м2 и 100 чел - ограничения, которые действительно существуют для применения ЕНВД, но это ни в кое случае, не означает, что тут автоматически применяется упрощенка. Данный режим НО налогоплательщик выбирает сам, подав заявление в ИФНС, причем не в любое время! (см п.1-4 гл 346.13.НК РФ) , иначе налогоплательщик находится на общем режиме НО с обязанностью по уплате и н/отчетности по НДС, прибыли и пр.

Ксения Васьковская,
Т.е. если я взял 151кв.м. мне отменят енвд, а на УСН не переведут пока я заявление не подам на будущий год? А если это произошло еще и в январе то придется целый год сидеть на ОСН, жесть.
1 магазин

VitKo, ,
У нас в городе есть интересный магазинчик - крупная сеть бытовой техники, так вот на входе висит 3 или 4 таблички: ИП Иванов, ИП Иванова и т.д. Идея ясна :D ?

Я планирую поручить свою бухгалтерию специалистам. Расходы все равно неизбежны. То чего мы все опасаемся называется "непопулярные меры". Задача государства - добить слабых и поставить к станкам. Слишком много предпринимателей развелось. Я уже подобрал себе контору с репутацией и становлюсь к ним на обслуживание. У них свои методы работы с контролирующими органами. Я не хочу тратить силы и время на эту хр.нь.
Дима и Лена

Думаю, это самый правильный вариант, из магазина всех проверяющих направлять в эту контору - пока дойдут, все хвосты подчищены!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).