Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
ЕНВД отменят, Новое в налогооблажении и возврат кассовых аппаратов

У нас вчера было собрание в торговом центре. Руководство обьявило,что с нового года вмененку отменят ,а кассовые аппараты вернут . 2 ноября учеба при ВГУЭСе по новым налогам и новой отчетности. Стоимость 1000р с пакетом документов по поводу. Значит уже есть документы? Кто, что знает ? Интересно . Им когда нибудь стыдно бывает?

Елена, я думаю, что не бывает.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Енвд отменят ,будет введена как альтернатива патентная система ,будем покупать патенты ,при этом будем обязаны вести книгу учёта (прих./расх.).

К сожалению,патенты смогут приобретать только стационарные торговые точки не более 10кв.м.,и нестационарные торговые точки. Остальные - скорее всего упрошенка,со всеми вытекающими. Пока еще не принят законопроект,но в первом чтении прошел с такими положениями,теперь ждет второе чтение - когда пока неизвестно.
3 магазина.Работаем с 2008 года

Анастасия ,не будем огорчаться заранее ;) По изначальному предложению патентом смогут воспользоваться ИП с Вал.оборотом не более 60 млн.зо год ,и с персоналом не превышающим 5 человек . И так примерно до 2014г. Может моя осведомлённость в этом вопросе настолько устарела ?

:) огорчаться в любом случае не стоит - все равно не поможет :) В августе в первом чтении приняли такие(пред.мой пост) условия для патентов начиная с 2013 г.,а на 2012 енвд оставить - только численностью не более 50чел.
Все настолько размыто..
3 магазина.Работаем с 2008 года

Я читала,что с Нового года действительно отменят вмененку,а введут упрощенку.Действительно государству становится не выгодным ЕНВД.Мы платим сейчас с площади,а посчитайте,если будет упрощенка.Она есть двух видов,налог уменьшенный на величину расхода,т.е.15% и просто доходы 6%.Я лично уже прикинула свой налог,он у меня возрастет в 3 раза.

Зато для страрт апов идеальное условие: затрат много, а выручки маленькие B-)
1 магазин

Волноваться начнем, когда будет известен номер и дата ФЗ, о внесении изменений в НК РФ. Пока все это на уровне обсуждений и слухов. В 2012 надо только уточнить, не подкинула ли нам местная власть втихаря сюрприза в виде увеличения К2. (Не забываем, что для каждого муниципального образования к2 - разный, также как и само применение или неприменение самой системы ЕНВД на территории данного муниц образования) Во Владивостоке такое было в 2009 году. Народ пришел, как водится в последний день сдачи за 1 кв и обалдел.

Дождемся 2 ноября.

Елена! Не знаю, можно здесь давать ссылки на чужие сайты. Сайт "клерк" - знаете? Там очень много полезной информации, самое главное нормативной базы.

только там федеральная нормативная база, а ЕНВД могут отменить на местном уровне.

Я об этом постом выше уже писала, но тут речь именно об изменении ФЗ. Еще хороший сайт "Вмененка" - там можно посмотреть и К2. На этом же сайте наткнулась зато на статейку, что ЦБ готовит нам сюрприз в виде введения кассовой дисциплины у ИП. Не дадут нам жить спокойно. Хотя слабо представляю, как это будет выглядеть в реальности - юморили уже на клерке вроде, что обяжут тогда всех ИП-шников иметь штаны с двумя карманами, в левом - сторого выручка от предпринимательской деятельности, а в правом ден средства на личные нужды. И уместно ли будет указать в чеке в графе "цель расхода" - "на бутылку" :)

Всё настроение мне испортили.. :(
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Жан,как Вы правильно сказали.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

у них нефть стоит сейчас дороже на 29 баксов, чем они запланировали, стаб фонд опять вырос, которые они про...ли в 2008 году... и все опять за нас счет, уж дороже только в Турции бензин, и это в стране, которая экспортирует 20% мировой нефти...
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Вот и наступает период когда необходимо учиться ,как использовать свои расходы на то,чтобы делать себя богаче.Как использовать налоговое законодательство чтобы вернуть расходы обратно в колонку доходов. Вот и будем учиться превращать личные расходы - в расходы бизнеса ,надлежащим образом задокументированные и имеющие соответствующие деловые цели . 15% от прибыли или 6% от вала может для страны и правильно , но для нас ,со всеми нашими подводными камнями ,очень много .

Цитата
Анастасия Казакова пишет:
К сожалению,патенты смогут приобретать только стационарные торговые точки не более 10кв.м.,и нестационарные торговые точки
придется шоу-рум в 10кв. вписать, разместить образцы, каталоги и возить под заказ.

Одно дело просто просто придумать как личные расходы "повернуть" в нужное русло, другое, что в этом случае каждая бумаженция должна быть оформлена надлежащим образом.

Учеба прошла.2012 год на вмененке,а что потом, вразумительно никто не знает.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).