Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Надёжные банки, и всё что связано с отзывами лицензий у банков

Да, сложностей много. Вот, например, Вы ценники выставляете уже в рублях, а у людей они есть? А если и есть, то куда они их потратят в первую очередь? Некоторые хорошие поставщики могли бы дать товар на отсрочку платежа, но без понимания механизма возврата средств это невозможно. Что думаете?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Михаил! как ни странно, но именно в Севастополе это не проблема. Мы не только ценники выставили в рублях, но уже и 1С перевели в работу с рублями, кроме того именно 1 апреля была первая выручка в рублях, ведь к нам едут представители российского бизнеса, госслужащие и т.д. и они едут с рублями, да и российских военных становится все больше и они в рублях получают зарплаты еще с марта. Курс у нас в рублях 0,28/3,8 по отношению к гривне, что весьма не дурно и у многих это вызывает только положительные эмоции. Понятно что на пенсионеров, которые начали получать пенсии в рублях мое мнение не распространяется, но ведь еще до референдума население массово понесли в обменники гривны и меняли их на рубли. Так что у нас с этим проблем нет. Что касается вопросов отсрочки платежа, лично у меня тоже вопросов нет, так как у меня есть валютное подкрепление не связанное с бизнесом, но есть проблема как его получить из за рубежа в данных условиях и "не проколоться" с банком. Но это вопрос не такой сложный и требует всего лишь времени, главное деньги есть и в скором времени их доставка в наш регион будет доступной и если найдем вариант отсрочки платежей, то это в корне меняет дело, в остальном будем договариваться. Если сможете помочь информацией, буду весьма признательна.
Изменено: Александра Жильцова - 05.04.2014 16:14:53

Цитата
Александра Жильцова пишет:
А что такое "Набиулина и более крупные банки прихлопывала"? извините, но пока не в теме
Сейчас идет массовый отзыв лицензий у российских банков.

Росбанк, ВТБ24, Банк Москвы, работаем много лет, пока всё устраивает.

Цитата
Ольга Орехова пишет:
Росбанк, ВТБ24, Банк Москвы, работаем много лет, пока всё устраивает.
мне вот так же они внушают доверие, осталось дождаться их открытия в Крыму и Севастополе. Но пока никакой информации нет.

вот такие новости не веселые:

с "01" июля 2014 года ОАО АКБ "АВАНГАРД" вводит ежемесячную комиссию за ведение счетов корпоративных клиентов в размере 500 рублей. Комиссия взимается с юридических лиц и ИП, вне зависимости от наличия оборотов по счету.

грустно((( при условии отсутствия распечатанных платежек со стороны банка, считаю это очень дорогим удовольствием, буду искать банк подешевле, раньше обслуживалась в Росстйском капитале, нравилось, пойду узнавать, сколько у них это удовольствие
1 отдел в ТЦ 20 м, одежда для дома и отдыха, в т.ч. предпостельная, спортивная одежда.

А раньше это было бесплатно?У меня 600 в сбере,я думала это недорого,неужели где-то есть дешевле 500?

Авторитетный журнал "Forbes" опубликовал список наиболее серьезных банков России около 20. 1.Сбербанк 2.Банк ВТБ 3.Россельхозбанк 4.Банк ВТБ 24 5.Юникредитбанк 6.Райффайзенбанк также включая в список Банк Москва,Росбанки др.

Ольга Коваленко, об условиях обслуживания в Авангарде я писала ранее, можете почитать, еще недорого банк Российский капитал, 300 р в месяц с банк-клиентом и рублей 20 за платежку, за снятие и принятие налички тоже небольшой %.
1 отдел в ТЦ 20 м, одежда для дома и отдыха, в т.ч. предпостельная, спортивная одежда.

Мария, мне кажется это опасно в наше время искать банк подешевле. Ведь дешевые услуги и огромные проценты уже показатель того, что такому банку осталось жить не долго. Нужно выбирать для работы более стабильные банки, тем более, что у ИП и юр. лиц. нет системы страхования денежных средств на счетах и в один прекрасный день можно просто остаться без денег.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Цитата
Евгения Кожевникова пишет:
у ИП и юр. лиц. нет системы страхования денежных средств
Слышала, что ИП приравняли к физ.лицам, которыми они по сути и являются, и включили в систему страхования вкладов. Или это не так?

Лена я посмотрела Консультант там ничего нет про включение ИП в систему страхования вкладов.

ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» № 177-ФЗ от 23 декабря 2003 года

К нестраховым, т. е. не подпадающим под систему страхования вкладов физических лиц, относятся следующие виды средств:
  • средства на счетах физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, адвокатов, нотариусов и иных лиц, если такие счета (вклады) открыты для осуществления предусмотренной федеральным законом предпринимательской или соответствующей профессиональной деятельности;
  • вклады на предъявителя;
  • средства, переданные банку в доверительное управление;
  • вклады в зарубежных филиалах российских банков;
  • денежные переводы без открытия счета;
  • средства на обезличенных металлических счетах.
Для того чтобы гарантированно получить компенсацию в случае отзыва у банка лицензии или его банкротства, вкладчику необходимо убедиться в том, что кредитная организация, в которой он открывает счет, является участником системы обязательного страхования вкладов физических лиц. Такую информацию можно получить, например, на сайте АСВ.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

01 января 2014 года из статьи 5 закона № 177-ФЗ исключена норма о том, что банковские счета и вклады индивидуальных предпринимателей не подлежат страхованию, а в статьи 11 и 12 Закона добавлены нормы о выплате ИП страхового возмещения (речь, кстати, только об ИП: счета адвокатов и нотариусов остаются незастрахованными).
Среди знакомых есть ИП, которые получили, при отзыве лицензии у банка, свои деньги со счета.

Ирина получили потому что счета были застрахованны?

Да, автоматически застрахован, как и у физлиц.

нужно на сайте консультант + посмотреть этот закон. у меня последнее обновление от декабря.

Цитата
Евгения Кожевникова пишет:
Мария, мне кажется это опасно в наше время искать банк подешевле. Ведь дешевые услуги и огромные проценты уже показатель того, что такому банку осталось жить не долго. Нужно выбирать для работы более стабильные банки, тем более, что у ИП и юр. лиц. нет системы страхования денежных средств на счетах и в один прекрасный день можно просто остаться без денег.
Евгения, я с Вами полностью согласна, но в моем случае терять будет нечего, т.к. я денег на р/сч ИП не храню, максимальная сумма в остатке у меня 150 р, мне ее потерять не жалко)))
конечно, большую сумму, даже при страховании на длительный срок будет жалко из оборота изымать, поэтому, как говориться, каждый выбирает услуги исходя из своих выгод и возможных потерь.
Авангард, конечно, в свете последних событий, и у меня не вызывает доверия, буду от них уходить в ближайшее время.
а вот Российский капитал мне кажется понадежнее однозначно, 2 года назад в этот московский банк вошел наш местный банк Потенциал с большой историей от 80х годов и хорошей репутацией в нашей области. На данный момент Российский капитал предоставляет большой спектр финансовых услуг, в том числе ипотека населению. Мне кажется это уже говорит о серьезности банка, хотя возможно я и ошибаюсь, в банковской сфере я не большой специалист.

вот из КонсультантПлюс ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» № 177-ФЗ от 23 декабря 2003 года (с последними изменениями от 02.04.2014 N 41-ФЗ):

Статья 11. Размер возмещения по вкладам

1. Размер возмещения по вкладам каждому вкладчику устанавливается исходя из суммы обязательств по вкладам банка, в отношении которого наступил страховой случай, перед этим вкладчиком. При исчислении суммы обязательств банка перед вкладчиком в расчет принимаются только вклады, застрахованные в соответствии со статьей 5 настоящего Федерального закона.
КонсультантПлюс: примечание.
Положения части 2 статьи 11 данного документа в редакции Федерального закона от 13.10.2008 N 174-ФЗ применяется к банкам, страховой случай в отношении которых наступил после 1 октября 2008 года (пункт 2 статьи 4 Федерального закона от 13.10.2008 N 174-ФЗ).
2. Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 700 000 рублей.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 13.10.2008 N 174-ФЗ)
3. Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке, суммарный размер обязательств которого по этим вкладам перед вкладчиком превышает 700 000 рублей, возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам. Установленное настоящей частью условие действует в отношении всех вкладов, внесенных вкладчиком (в пользу вкладчика) в один банк, в том числе вкладов, внесенных в связи с осуществлением предусмотренной федеральным законом предпринимательской деятельности.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2006 N 150-ФЗ, от 13.03.2007 N 34-ФЗ, от 13.10.2008 N 174-ФЗ, от 28.12.2013 N 410-ФЗ)

Статья 12. Порядок выплаты возмещения по вкладам

11.1. Выплата страхового возмещения по счетам (вкладам) индивидуальных предпринимателей, открытым для осуществления предпринимательской деятельности, производится Агентством путем перечисления денежных средств на указанный вкладчиком счет в банке, открытый для осуществления предпринимательской деятельности. Если на момент выплаты страхового возмещения индивидуальный предприниматель признан арбитражным судом несостоятельным (банкротом), такая выплата производится Агентством путем перечисления денежных средств на используемый в ходе конкурсного производства счет должника в порядке, установленном Агентством. Уступка прав требования индивидуального предпринимателя к Агентству не допускается.
(часть 11.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 410-ФЗ)

По поводу банков хочу внести свою лепту.
Из разряда - надежных банков не бывает.
Лет 17-18 назад был такой банк - Инкомбанк ,надежный что зубы ломило.
Я внес 5.000 $ (стоимость приличной 2-3 летней иномарки тогда) в него на пенсионную программу отца ,ну так, что бы на пенсии батя получал 100-200$ в месяц лишних денежек.
И где теперь Инкомбанк ,и мои 5.000$?
К чему я это все.
Открывайте счета с Сбербанке ,он я думаю, если и рухнет ,то последний из всех банков.

а как же банк Россия?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).