Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Расчёт экономических показателей магазина., свой опыт и вопросы

Вот Людмила всё грамотно изложила, про то, что я узнала ;) И собственно, вот они и вопросы : всё это для работающего мага. Или для той же сети Милавица, которая открывает маги уже просчитав трафик и имея показатели по ценам на товар и проч. А если маг новый? Возможно ли ставить планы? Хотя ставить то план можно, а вот выполнить его....Отталкиваться от точки безубыточности, увеличивая планку в зависимости от месяца? И получается, что только через год, когда уже будет своя стастика по месяцам, можно строить более точные планы.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Совершенно согласна с Мариной, я именно так подхожу к планированию. Еще при открытии нового мага- смотрю выручки уже работающего в период открытия и еще от них отталкиваюсь.
Изменено: Наталья Корнильцева - 15.06.2013 19:02:11
3 магазина

Мы тоже пытались устанавливать план на месяц, но постоянно находили аренду лучше и естественно переезжали, а на новом месте сложно было что-то прогнозировать. Клиенты вечно нас ищут, по этой причине выручки падали значительно. Считали кол-во посетителей, вычесляли средний чек и пытались увеличить его, за счет продаж доп товаров, получалось , но не всегда. А при открытии нового, последнего, вообще не стали ничего считать , там аренда по очень привлекательной цене, расходов , таких как тянет большой маг нет, поэтому решили ориентироваться в первых двух месяцах и от них плясать, очень уж сложно для нового мага установить план

Цитата
Евгений Жуков пишет:
опять же, какая затратная часть (аренда, з\п, налоги)? у кого то может и при 10тыс\м затрат в месяц быть на 5-7тыс\м, а у кого то укладываться в 3тыс\м. и тогда вопрос про смысл несколько смещается
У меня нет автоматизации, но я веду таблицу доходов и расходов. Так вот при среднемесячной выручке 200-250 тысяч у меня чистая прибыль (при моей наценке) будет не более 30 тысяч рублей. А еще надо раскинуть на остатки, развитие, ввод новых марок и т.д. И смысл введения бизнеса?

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
Так вот при среднемесячной выручке 200-250 тысяч у меня чистая прибыль (при моей наценке) будет не более 30 тысяч рублей.
Ирина, безусловно, есть резон в твоих словах :) но думаю, что надо переходить в другую тему, ибо у меня вопросов много, а ответов мало, и флудить тут не хоцца.

Последние 2 сообщения перенесла. Думаю, что в этой теме будет уместней дискуссия на эту тему)))

Вот кстати интересно, кто какую прибыль в месяц для себя считает оптимальной? И удаётся ли её достичь?

Мне б ыхотелось, чтобы маги по 40 кв ежемесячно сдавали бы тыс 450-500, я не имею ввиду праздничные месяца, потому как аренда там у нас по 25000 каждый отдел, не сильно напрягает, меня бы устроила такая ситуация. А вот большой маг считаю должен сдавать не меньше 800 -900 в мес ,также не в праздничные конечно , в праздничные от 1 млн и выше... но пока что-то не дотягиваем
Вот читаю, ищу ответы на свои вопросы у более опытных :|

ок, пусть будет по БП выручка 10\кв\м. но через какой срок она достигается? месяц? полгода? три года?
сколько времени отводится до достижения запланированного? выручки, о которых писал у нас тоже не сразу пошли, и это не удивительно - три года назад я не знал о белье вообще ничего!

и еще такой момент: большие выручки подразумевают много товара. а получится ли тогда совмещать красивую выкладку, презентабельный вид магазина и большое кол-во товара? в этом случае помогут только грамотно сделанные накопители и постоянный порядок в них.
Изменено: Евгений Жуков - 23.07.2013 16:04:48

Цитата
Яна пишет:
маги по 40 кв ежемесячно сдавали бы тыс 450-500
Т.е. от 10 тыс на метр и выше. У меня из за ареды другие пожелания к своей прибыли. Стремлюсь к тому, чтобы чистая прибыль была не меньше выплат по аренде.. Понятно, что не каждый месяц получается. Январь всю жизнь молюсь чтобы в минус не уйти.

Яна у меня такая же площадь.но 450-500 это выручки января и февраля.Все остальные месяцы март.апрель и осень устраивает 600.а Лето и декабрь должны быть ещё выше,не меньше 750тр..

Яна и Наташа,вы говрите о площади торгового зала или общей площади?

Я говорю про общюю площадь мага, торговая меньше, есть подсобка и примерки..
Наталья, у нас с вами совершенно разные ,,удачные,, месяца, я когда писала про выручки имела ввиду, что меня бы устроило такое положение вещей именно НЕ в ходовые месяца. Например февраль ..не меньше 750... потому как 600 за февраль для меня это мало...это наш месяц, там два праздника когда мы делаем кассу :) 14 февраля и 23 февраля.
Март также тыс 750. А вот с майем, апрелем и летними месяцами у меня наоборот все плохо...мне бы хватило 450-500 . Декабрь молчу...там выручка должна достигать 750-800 минимум ( имею ввиду маленькие маги, большой 2 млн планирую в этом году сдать), это мне бы так хотелось, т.к сдавали меньше , я об этом писала.

Яна, я чего-то не понимаю..... Если вы хотите такие выручки по красивому белью - это одно, но если вы хотите такой вал по эротике - вот тут начинается моё непонимание. Откуда взяться такому спросу на этот товар? У вас что, в городе все люди только об эротических играх думают?
Понятно, что в праздники именно об этом и думают, но ведь есть еще годовая цикличность жизненных приоритетов, когда на первое место выходят отдых, школа, в конце концов интимные радости без всяческих атрибутов. Откуда взяться постоянному валу в небольшом городе?

Людмила, понятно, что есть у эротики своя сезонность, но было дело и летом выходило 450, но это например один летний месяц, второй чуть ближе подошли к этому результату, вот это лето было просто кошмарным...но я бы хотела, чтобы такие выручки были всегда, во все летние месяца :D ну да, согласна, звучит не совсем реально, но так бы мне хотелось в идеале.....С бельем , я еще не разобралась, а вот сколько может сдавать эротика я знаю...у нас ведь не только эротические игры в маге, их кстати очень мало, просят, чтобы было гораздо больше, а халаты, сорочки, брючные комплекты, трусики, платья (в меньшем кол-ве), духи, корсеты....и .д. Все это люди берут не для утех..а просто хорошо выглядеть дома :) и не только дома, а на выход берут! У меня же не все эротичское в прямом смысле этого слова, поэтому да, я хочу такие выручки, буду стремиться к этому.
Когда я открывала свои несчастные 16 кв м, мне говорили, кому это вообще нужно...оказалось нужно раз мы можем содержать все три мага, потому как белье сейчас (за счет того, что там нет ассортимента) покрывает только свои расходы , хотя в июне чуть было не ушел в минус :| Но это только наша вина, там нет ассортимента, вот в августе буду добавлять туда конструкций и заполнять его
А на счет узконаправленной эротики , как у нас "конкуренты" Опиум например, соглашусь, там не с чего просто сдавать такие выручки. Но у нас совсем не то....
Изменено: Яна - 25.07.2013 07:12:29

Да Яна я действительно Вас не правильно поняла.и продажи не могут быть одинаковыми И наполнение магов у нас действительно разное.А площадь 43 у меня торговая..

Ну вот , а у меяня 40 общая :) по обоим магам

наименование Периодичность поставки в днях Поступление товра в среднем по году. Поступление товара в среднем за 1 день Минимальный товарный остаток Меркурий Радуга Айсберг Итого Средний запас, руб. Разница между показателями на конец месяца Поступление товара за указанный период Реализация за текущий период Оборачиваемость товара, дн. Желаемая оборачиваемость Периодичность поставки в днях Вывод из анализа План действий 01.03.2013 01.04.2013 01.03.2013 01.04.2013 01.03.2013 01.04.2013 01.03.2013 01.04.2013 Это шапка таблицы оборачиваемости( по просьбе Марины Баклюковой)
3 магазина

Пыталась в предыдущем сообщении вставить таблицу, а встало через запятую. Какие-то позиции вносим вручную, в каких-то формула забита. Ее администратор заполняет- ее этому обучали, я вижу в готовом виде за каждый месяц.
3 магазина

Цитата
Наталья Корнильцева пишет:
Ее администратор заполняет- ее этому обучали
А где её обучали? Наташа, спасибо! Попробую разобраться. Если что буду приставать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).