Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Получение кредитов

Современный бизнес , за редким и счастливым исключением ,не обходится без кредитов. Казалось бы банков сейчас великое множество, всевозможная реклама сулит сказочные проценты. На деле оказывается всё не так сладко и не так просто.
В этой теме будем обсуждать все сложности или хитрости ;) получения так необходимых нам денежных средств.

P.S. Ограбление банков не рассматриваются и не обсуждаются ;) ;) ;)
Магазины Пани Моника и Бельишко

давайте :D
Все идет своим чередом....

предпочитаю втб и сбербанк

Сбер мы вообще вычеркнули. Отказали нам 2 раза :evil: ( Сразу вспомнилась песенка кабаре-дуэта Академия : Ты отказала мне 2 раза, не хочу сказала ты........... :D )
У ВТБ брали предыдущий кредит, который слава богу скоро закончится! Сейчас он нам давал под 24% :( Еле нашли под 22%, Банк Москвы.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Сбер мы вообще вычеркнули. Отказали нам 2 раза :evil:
Аналогично.

По поводу сбербанка... Слышала рабочий разговор одного из начальников отделов Сб. Сделала из него вывод, что они мелкого предпринимателя сейчас не рассматривают как перспективного клиента по кредитам. Все силы у них брошены на средний и крупный бизнес, они в буквальном смысле ведут охоту на предприятия такого рода. Там как планирование военных действий - стратегия, тактика, разведка, контрразведка)))) Это и понятно, при невыплатах от нас они получают либо потрепаный товарный запас, который проблемно реализовать, либо обремененную прописанными детьми и другими членами семьи недвижимость. В случае среднего и крупного бизнеса - получают обанкроченные предприятия, с серьезным имуществом. Которые, кстати, можно иногда реализовать как полноценный бизнес.

В сбере дали(6 лет назад) по знакомству не оч. большую сумму (250), магазину было 4 месяца, когда магу было 5 лет - отказали, а вот моим продавцам. к-ые у меня трудоустроены - в сбере дают кредиты, мало того - звонят и просят взять под небольшие %. - 17% годовых. Я думаю они так плохо только к ИП относятся
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

втб
уже 3 выплачены(небольшие) после кризиса боялась больше,да и расчет был заработать хорошую КИ
сначала был процент 27(кризисный год)потом 23,8
сейчас 22,5 минимальный,пакет документов- 1 декларация,договор аренды,и паспорт и все
попросили документы на машину,чисто техталон и ффссеее
мне с втб комфортно

до кризиса брала в урса(мдм )там жесткий порядок документов,много очень
дают легко,именно о бизнесе говорю

еще ныне в качестве запасного аэродрома был уралсиб,там до 3 лет,2 поручителя ,включая супруга под 24 вроде %

Друзья-коллеги, процентная ставка зависит от Вашей кредитной истории. У меня она достаточно давняя и поэтому мне дают кредиты под меньший процент, но это кредиты залоговые ( в залог идёт товар в обороте + машина, 2 машины в зависимости от суммы)Сбербанк сейчас даёт кредит "Доверие" без залога, но процент драконовский 17,5 до 22% и на срок до 36 месяцев (3 года). Считаю для розницы в настоящее время выгоднее брать кредитную линию на 36 месяцев и суммой в пределах 500 000 (пятьсот тысяч). Данная сумма является средним товарооборотом за два месяца. Вы берёте кредитную линию, закупаете товар (именно закупаете новый товар, а не гасите свои долги перед поставщиком) увеличиваете товарную массу и продавая товар начинаете гасить эту линию. К примеру в первый месяц погасили 25 000, во второй 45000 а в третий 55000 итого за три месяца 125 000 рублей это не считая процентов. На четвёртый месяц у Вас возникла необходимость закупить новую торговую марку, берёте из погашенных 100 или все погашенные 125 тысяч и закупаете и снова начинаете гасить. Чем больше Вы будете гасить тем больше у Вас на ссудном счёте накопиться новых кредитных средств. Вот так и работаете и каждый день считаете, математика в это время должна быть главным инструментом анализа.
Честь имею С.Грезин

Почти все банки, очень плохо относятся к ИПишникам, особено на УСН 6%, считая что реальные доходы их проверить нельзя, ну и ещё по каким-то непонятным для меня причинам.
Я, как-то писАл об этом на портале Банки ру. Всё-таки в последнее время, где-то с год-полтора отношение вроде бы стало меняться, потихоньку.

Нам, к примеру, Банк Москвы, выдал более 400 тыр, где-то под 17,5% годовых, на 5 лет.

Ещё пользуемся кредитными картами, разных банков. с ними надо стараться из грейса не вылезать и будет всем счастье.

Сергей Грезин,а посчитайте пожалуйста сколько нужно средств на открытие нового отдела ок 30 -35 квадратов :oops:
мне очень понятны ваши подсчеты рассуждения постом выше 8)

Цитата
Александр Виноградов пишет:
Нам, к примеру, Банк Москвы, выдал более 400 тыр, где-то под 17,5% годовых, на 5 лет
Ох, и ничего ж себе! :o А чтой то нам так? Брали на 2 года и % совсем другой. Ты брал с поручителями и залогом, или как? Мы без этого всего, но со справкой из налоговой .

По нашему опыту самые идущие на контакт банки Сбер и Траст. Ставка примерно 17-20% без залогов. С ВТБ и Банком Москвы у нас дружба не получилась. А для работающего бизнеса проще всего взять кредит в том банке, где открыт р/сч. Еще есть крупный бизнес (например строительный) который дает кредиты, но уже с обязательным залогом недвижимости. Зато процент будет ниже - 13-15.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Ты брал с поручителями и залогом, или как?
Марин, у меня ихняя кредитка, довольно давно, лет пять, наверное, может и больше, точно не помню.
И ещё давно уже, небольшой кредит, я у них брал.
А все кто пользуется ихними кредитами и исправно платит, становится так сказать "почётным клиентом".
В общем сами они мне позвонили и предложили денюжку у них получить... :)

Есс-но безо всяких справок идиотских, поручителей, залогов и прочей лабуды.

2,5 года назад брали в ВТБ (Люберецкое отделение) 200 тыс под 22% на 3 года, без поручителей и залога, брали справку из налоговой, но мы на ЕНВД, По акции дали кредитку с лимитом в 160 тыс, после льготного периода идет 19,5%.
Цитата
Сергей Грезин пишет:
К примеру в первый месяц погасили 25 000, во второй 45000 а в третий 55000 итого за три месяца 125 000 рублей это не считая процентов. На четвёртый месяц у Вас возникла необходимость закупить новую торговую марку, берёте из погашенных 100 или все погашенные 125 тысяч и закупаете и снова начинаете гасить. Чем больше Вы будете гасить тем больше у Вас на ссудном счёте накопиться новых кредитных средств.
Сергей, это выплаты сверх обязательных платежей по кредиту каждый месяц? Или это все выплаты, которые платим по кредиту каждый месяц? Не могу понять, откуда эти 125 тыс взялись, если банк каждый месяц списывает 25 тыс с карточки за кредит
Изменено: Елена Тищенко - 19.05.2013 17:01:40

Лена у меня такой кредит от ВТБ предыдущий был
и кредитка тоже осталась
только из налоговой ничего не просили

http://www.bspb.ru/242/
http://knigabankira.ru/razovyij_kredit_i_kreditnaya_liniya_chto_vyibrat
по кредитной линии тут понять можно

Поняла, Сергей пишет о кредитной линии, а я о единовременном кредите

Я с 2002 работаю со Сбером , все зависит от твоего менеджера, полгода назад нужен был срочно кредит на новый маг, дали с отсрочкой на полгода только %, называется инвестиционный, др. банки не такие щедрые. ВТБ 24 дают как попросишь, но % больше.

Прошлым летом брали на развитие бизнеса мужа в ВТБ 1млн, дали вообще без проблем, документов самый минимум. под 24%
При первой возможности перекредитовались в Россельхозе. Документов собирали вагон, ОЧЕНЬ заморочно, особенно учитывая то, что у меня там рассчетный счет.
зато 14% :)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).