Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Бухгалтер в нашем бизнесе., По многочисленным просьбам))))

Мне очень и очень повезло с бухгалтером - это моя свекровь, она и продавец на первом магазине. Всю бухгалтерию делает в срок и без моего участия (огромный опыт позволяет) за что я ей премного благодарна. Муж (как владелец бизнеса) не вникает, полностью полагаемся на нее, вот только сейчас я всерьез задумалась, ведь время идет и скоро она захочет уйти на покой, в няньки к внукам, тогда мне срочно нужно учиться вести дела самой, аж мурашки по коже, я страсть как не люблю бухгалтерскую работу, но видимо выхода нет, придется учиться и этому.
3 магазина (белье+колготки)
Желание-это тысяча возможностей, а отсутствие желания- тысяча причин.

Цитата
Наталья Калинина пишет:
Для тех, кто хоть мало-мальски соображает и не боится сам попробовать, могу порекомендовать БЕСПЛАТНЫЙ сервис http://kontur-elba.ru
Наталья, а Вы сами пользуетесь?
Лично я делаю отчётность сам, в 1с8.ЗиУП для персонала и "Налогоплательщик ЮЛ" для сдачи ЕНВД.
Есть ещё и ПФР программа, но сейчас отдаю бухгалтеру даные из 1с, она по эл. сдаёт. в ПФР.
Изменено: Виктор Куфтин - 27.03.2013 18:27:30
Семейный бизнес с 1997 года.

Я всю отчетность в налоговую, ФСС и ПФ веду сама. Могу сказать, что при использовании программ Налогоплательщик ЮЛ и Spy_orb это все занимает не более 15-20 минут на один отчет. А если учесть что все это делается раз в квартал, то вообще ерунда. Не думаю, что все показывают ежемесячно разную з/п продавцов, если она одинакова, то все отчеты похожи, меняется только накопительная сумма. У многих вообще продавцы не оформлены, в этом случае отчетность- просто семечки. Если не полениться и один раз сесть и разобраться. не придется ничьи ошибки исправлять. Программы дает и налоговая и ПФ со всеми районными коэффициентами, окато и р/счетами. Это только по ЕНВД. Про другие системы налогообложения.не знаю.
3 магазина

Я тоже всю отчетность веду сама. Есть хороший сайт ipipip.ru Там своевременно выкладывают новости+ платежки+ оч. удобный расчет зарплат и личная карточка сотрудника.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Цитата
Виктор Куфтин пишет:
Наталья, а Вы сами пользуетесь?
да, пользуюсь уже не первый год. довольна ОЧЕНЬ!!!
1. декларации ЕНВД можно сдать онлайн - удобство неоспоримое. бесплатно.
2. зарплата. использую Эврика.Контур (проект этого же разработчика). При численности до 3 чел. - бесплатно. возможности :
начисление з/п, отпускных, больничных,
формируются вся первичная документация от лицевых счетов до свода з/п и отчислений
автоматическое формирование отчетов 2-НДФЛ, среднеспис.численности, 4-фсс, перс.учет, РСВ.
раньше пользовалась налогоплательщик-юл и Документы ПУ-5, постоянные траблы были то с версиями, то с чтением, да и с вводом информации.
сейчас все отчеты сдаю с первого раза ;) сама в шоке:)
и еще - есть СМС-рассылка-напоминалка, при приближении отчетной даты - тоже классно!!!!

Коллеги, снимаю шляпу! Вы молодцы! Я уже 4 года как бросила сама вести, с первой беременной отдала все на откуп наемному бухгалтеру, т.к. окончательно запуталась в расчетах отпускных и больничных.

Раньше сдавала сама ещё на бумажных носителях.Уже лет 5-6 работает бухгалтер.Плачу 3тр.Честно жалко.Деньги перечисляю со счёта.Она сдаёт отчёты.Звоню ей и напоминаю.Пора платить налоги.Ничего не изменилось.И постоянно выскакивают какие нибудь пеню.Короче есть мечта не лениться разобраться и платить самой.

Цитата
Наталья Летушова пишет:
.И постоянно выскакивают какие нибудь пеню.Короче есть мечта не лениться разобраться и платить самой.
не знаю... у меня за плечами курсы бухгалтеров. это так... пшик. с этим надо работать каждый день, постоянно быть в курсе всех изменений. у меня не получилось. если начать заниматься бухучетом, то надо будет переходить на круглосуточный режим :)

а потому вопрос :)

если ИП, на вмененке, то какие вычеты положены? наш бух вообще про вычеты молчит. спросил - нам не положено. насколько я знаю, нельзя получить компенсации за поездки на БВ? просто уточнить :)

и еще. преподаватель на курсах сказала так: если грамотно вести бухучет, то можно сделать успешным практически любой бизнес. куча вычетов, компенсаций и тп

Цитата
Наталья Летушова пишет:
И постоянно выскакивают какие нибудь пеню.Короче есть мечта не лениться разобраться и платить самой.
У меня тоже постоянно какие-то штрафы за не сданную вовремя или вовсе не предоставленную отчетность, но по видимому это уже недочеты налоговой потому что, когда звоню своему бухгалтеру она говорит, что все отправляла во время и сама с ними разбирается. Я еще ни разу штраф не платила.
один магазинчик белье и колготки

Цитата
Евгений Жуков пишет:
если ИП, на вмененке, то какие вычеты положены
Женя, к сожалению, плательщику ЕНВД не положены вычеты (командировки, стажировки и.т.п.) :(

а.. ну ладно, заработаем :)

Цитата
Евгений Жуков пишет:
если ИП, на вмененке, то какие вычеты положены?
Жень, да почти никакие. Только можно полностью вычитать свой пенсионный, а если есть работники, то только пенсионный работников. ВСЕ! Даже если ты купишь квартиру - то никаких вычетов ты не получишь. и так во всем.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Обратившись с таким же вопросом к бугалтеру,ответ был ошеломляющим.
-Можно ли сделать налоговые вычет за платное обучение ребенка или покупку квартиры?
-Нет.По ЕНВД у Вас ЛЬГОТНОЕ налогооблажение!
Так что мы счастливчики!
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Какое-то сомнительное счастье получается. Выходит, что когда ты работаешь на "дядю", то налог вернуть можешь хотя он тебя даже не касается ведь за тебя его платит работодатель и это его дополнительные расходы. А когда ты платишь из своего кармана, то тебе ничего не положено 8) . Т.е. государство считает, что предпринимателю деньги не нужны.

Цитата
Наталья Бахматова пишет:
Выходит, что когда ты работаешь на "дядю", то налог вернуть можешь хотя он тебя
даже не касается ведь за тебя его платит работодатель и это его дополнительные
расходы.
Наталья, Вы не правы. Речь идет о подоходном налоге, по нему возможны возвраты. Но плательщиком его является сам работник 13%, работодатель является же налоговым агентом, т.е. удерживает его с зарплаты и перечисляет.

Ирина это понятно, но когда устраиваешься на работу тебе говорят зарплата например 20 тыр и работник не думает о том, что работодатель будет платить гораздо больше с учетом страховки, ПФР и налогов. Я рассуждаю с точки зрения наемного работника. Приведу пример в прошлом году я была сама наемным работником и в феврале этого года я подала заявление в налоговую на налоговый вычет по ипотеке посчитав свои доходы как ИП и как наемного работника, в итоге мне зачислили к возврату сумму, которую я заплатила как наемный работник а как ИП отказали. Но я же,когда работала на дядю ничего из собственного кармана не платила я получала ЗП согласно трудового договора а налоги платил работодатель, а как ИП я заплатила из собственного кармана и мне фиг. Обидно. Одно радует, что как у наемного работника налогов вышло гораздо больше чем как у ИП и эту сумму я верну.

Цитата
Наталья Бахматова пишет:
Но я же,когда работала на дядю ничего из собственного кармана не платила
Это потому что работала на дядю, вот если бы на тетю то...... :D :D :D

:D насмешили

Так мы тоже подоходный платим.Пусть вмененный налог на прибыль,но платим.Где справедливость?
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Индивидуальный предприниматель является плательщиком налога на доходы физических лиц в том случае, если он по роду своей деятельности не является плательщиком единых налогов УСН, ЕНВД,(статья 207 налогового кодекса).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).