Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Бухгалтер в нашем бизнесе., По многочисленным просьбам))))

У большинства из нас экономической деятельностью занимается наёмный работник, т.е. бухгалтер. Есть конечно счастливчики, которые могут всё это делать сами, да ещё нам давать профессиональные советы))) Как например Ирина Нидилько, или Ирина Коровина)))
Т.к. всё чаще возникают вопросы , связанные с работой этих сотрудников, то наверно удобно будет обсуждать это в отдельной теме.
Здесь всё о них, их обязанностях, плюсах, минусах, хитростях и проч)))))
Магазины Пани Моника и Бельишко

А вот интересно.. Те, кто использует наемных бухгалтеров - вы делигируете им все обязанности? Отчетность, кадры, налоги - это понятно. А вот учет товарных запасов, расчеты с поставщиками, логистические цепочки и т.п.? Ведь не секрет, что очень часто бухгалтера ведут несколько ИП одновременно, возможно и ваших конкурентов тоже. можно ли доверять им ВСЁ?

Цитата
Наталья Калинина пишет:
вы делигируете им все обязанности?
Пока нет таких объемов.Но есть организации,которые занимаются и налогами и платежами.Цены на данные услуги почти как зп.
Цитата
Наталья Калинина пишет:
можно ли доверять им ВСЁ?
Думаю, там существует такое понятие как коммерческая тайна.С наемной бугалтерской фирмой подписывается договор и все отсюда вытекающие обязательства.
Ну а с часниками,которые берут подработку на дом,связываться не рекомендую.Сама запутается и вас подставит.
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Мой бухгалтер занимается только кадрами и налогами, вроде тетка грамотная каких-то дипломов у нее куча-туча, в законах все понимает. Но вот проблема - раньше у нее работали две помощницы т.к. у нее очень много клиентов. Так вот одна из этих "помощниц" выставила мне счет на оплату налогов в два раза больше обычного, пока я звонила и просила все это переделать прошел месяц, а с ним и срок уплаты налогов. В итоге сама бухгалтер взялась за это дело отправив корректировку в налоговую и мне новую квитанцию, но потом предложила завышенную сумму оплатить и сделать возврат типа так легче будет. Квитанцию оплачивал мой муж - ввел одну не правильную цифру и платеж ушел на невыясненные счета, мой бухгалтер даже ни сном ни духом просидела так три месяца. Но вот новая проблема в налоговой видимо тоже работают одни помощницы и на корректировку они даже не посмотрели отправили это дело судебным приставам. В итоге приставы не моргнув глазом содрали у меня со счета 15 тыр и муж загнал такую же сумму в неизвестность. Вернуть ничего не могу уже три месяца ввиду объединения 2х налоговых у них там полный бардак. И бухгалтерша молчит сидит каждый день ее пинаю, а она только на прошлой неделе сказала что ей доверенность необходима, пошла скрипя сердцем сделала на три года, но вот думаю только деньги верну обратно сразу от ее услуг откажусь. Вопрос только когда?
один магазинчик белье и колготки

Вот именно поэтому я сама все делаю. Не могу доверить такое ответственное дело никому. Одно время была помощница, но тоже постоянно делала ошибки! Я тоже могу ошибиться, но лучше буду свои ошибки исправлять, чем чужие!
Знаю, что это неправильно,что самой нельзя все делать, надо поручать часть дел наемным работникам ( научили на БВ ) , но пока справляюсь сама. Не так уж это и сложно!

Я не могу сама заниматься бухгалтерией - вроде все понимаю да и в университете был такой предмет вроде на пятерку его сдала, но по натуре я человек, которого все эти бумажки раздражают и вызывают аллергию. Поэтому и получаются накладки :o

Цитата
Ирина Гаврилина пишет:
надо поручать часть дел наемным работникам ( научили на БВ )
может и меня научат ;)

Наташа, обязательно научат! И не только этому! ;) Вы планируете приехать?

Во взаимоотношениях с бухгалтером Вы должны проговаривать её сферу ответственности, а делегирование полномочий это уже следствие. Печально если бухгалтер не подсказывает Вам прописных истин, а уж тонкости налоговой политики это сам господь велел им делать.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Ирина Гаврилина пишет:
Вы планируете приехать?
Билеты еще не купила, но отель оплатила)))

Правильно, что едите. Там и про все научат! Важно и нужное! :D

Цитата
Наталья Бахматова пишет:
Я не могу сама заниматься бухгалтерией - вроде все понимаю да и в университете был такой предмет вроде на пятерку его сдала, но по натуре я человек, которого все эти бумажки раздражают и вызывают аллергию. Поэтому и получаются накладки :o
Наталья, а уж как я терпеть не на вижу бумажки, но бухгалтерия это в первую очередь математика и алгоритмы, где каждое действие рассчитано по периодам и контрольным датам, что любой руководитель должен вникать во все эти нюансы.
Честь имею С.Грезин

Сергей, я тоже это хотела сказать. Любишь- не любишь, а разбираться надо, чтоб потом не бегать !

По сути бухгалтерия - это система действий юр. лица (ИП) по конкретно прописанным канонам (налоговая политика), где имея контрольный лист, любой способен с этим справиться.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Наталья Бахматова пишет:
только деньги верну обратно сразу от ее услуг откажусь.
Это стоит сделать уже сейчас.В связи с "разборками" её услуги подорожали?

Нет Ирина не подорожали, более того за прошлый год я ей часть не оплатила жду когда все закончится, да и она сама понимает, что это ее "косяк" поэтому тоже терпеливо ждет. Сегодня сказала, что все доделает за неделю.

Ну вот и на кой они нужны, косячные такие????

Да уж.Дополнительная нервотрепка и проблемы.
Если сделает все в срок,то оплатить можно.Если нет-эту сумму удержите как компенсацию за созданную проблему.

Да уж как вот теперь этого бухгалтера выбирать у них на лице же не написано хороший он или нет 8)

Для тех, кто хоть мало-мальски соображает и не боится сам попробовать, могу порекомендовать БЕСПЛАТНЫЙ сервис http://kontur-elba.ru
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).