Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Противопожарная проверка МЧС, формы и методы проверки

Уважаемы коллеги, получил уведомление о плановой проверке по противопожарной безопасности. Такая приятная инспектор в погонах страшного (прошу прощения старшего) лейтенант вручила мне данный документ, в котором по пунктам со ссылками на все ФЗ и РЗ всё рассказано и даже расписано время проверки. Начал с ней читать по пунктам и вот натыкаемся на такой "документ подтверждающий готовность ответственного лица по противопожарной подготовке", говорю ей у меня Диплом о высшем военном образовании и приложение к нему где есть дисциплина "Основы живучести корабля, подводной лодки", а она в ответ данный документ ничто, нужен от лицензированного предприятия. Вопрос где данное находится, ответ недалеко на соседней улице. Я поехал туда, зашел и говорю мне нужна бумага, ответ вот Вам пакет документов пойдите почитайте. Читаю, а там даже нет организационных навыком по организации противопожарной подготовке сотрудников. Ну рассказываю господину (потом выяснилось, директору, что такое противопожарная подготовка, а он меня спрашивает " ты из бывших что ли, я тоже вышку заканчивал, только самоходно- артиллерийскую". Итог получить данный документ официально стоит 3000 (три тысячи) рублей. Почему я про данный документ Вам рассказал? Без данного документа, Вы не можете пройти проверку, а штраф за отсутствие оного составляет уже 6000 (шесть тысяч) рублей и это по минимуму
Честь имею С.Грезин

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Итог получить данный документ официально стоит 3000 (три тысячи) рублей. Почему я про данный документ Вам рассказал? Без данного документа, Вы не можете пройти проверку, а штраф за отсутствие оного составляет уже 6000 (шесть тысяч) рублей и это по минимуму
блин Россия...... :evil:

ну Сергей, экономическая выгода в 3000 р. налицо!!! только к сожалению не для Вас!
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Сергей, я тоже имею такой "ценный" Атюмент, полученный в обмен на требуемую сумму денег, без должного обучения. Но вообщем все, как обычно, в нашем современном государстве.

Цитата
vadimcd пишет:
блин Россия......
На Украине тоже требуется обучение по противопожарной науке. Примерно такой же порядок получения. Так что не только Россия...
Розница: 2 магазина белье+колготки

Я прошла пожарную проверку больше года назад. Штраф был тридцатка. За то, что запасные двери магазина открывались вовнутрь, а не наружу. Пришлось двери переделывать. Лучше всего, если нет "других вариантов", заранее пригласить инспектора частным образом на консультацию и повыспросить - а что не так? Потому что при проверке они заранее заточены на штраф своим руководством. Хотя бы этот штраф минимизировать. А тридцатка - это минимальный штраф из возможных. По документам я была готова заранее, так как предупредили за год. А подвох был в том, что даже если бы двери были правильными, то они сходу мне назвали еще три причины, потянувших на те же 30 000. Вообще, если у кого есть решетки на окнах и они не открываются вместе с окном, то дело плохо - переделывайте.
Per aspera ad astra.

У нас Виктор ежегодно проходит эту " противопожарную аттестацию", организовывает администрация. Есть какая то корочка даже, или бумажка, я не помню. В первый раз , на самом деле слушал какую то лекцию, а потом простая схема: деньги- свежая печать.
Магазины Пани Моника и Бельишко

У меня тоже предрались к дверям (ничего не переделывала).Но круче было замечание что не устраивает высота ступенек лестницы которая находится на улице

Цитата
Наталья Летушова пишет:
У меня тоже предрались к дверям (ничего не переделывала).Но круче было замечание что не устраивает высота ступенек лестницы которая находится на улице
Наталья, мне пришлось переделывать, потому что было назначено время проверки изменений. Если бы не стала этого делать, то штраф был бы уже 150 000.
Per aspera ad astra.

Жанна я сперва не предала значения этим замечаниям так как полагала что эти вопросы должны решить хозяева помещения.Они решили за мой счёт.

У меня пока проверяют только оптовый склад, и конечно там есть решётка, но это ставила база у которой мы арендуем данное помещение. Я надеюсь на свои знания и навыки, ведь проверяющие порой руководствуются только тем, что у них написано в контрольном листе.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Наталья Летушова пишет:
эти вопросы должны решить хозяева помещения.Они решили за мой счёт.
Вот поэтому самый лучший договор аренды для нас - это тот, в котором указано, что ответственность за пожарную безопасность несет арендодатель, или хотя бы распределено часть его ответственности, часть наша. Понятно, что обучение, инструктаж персонала, огнетушители(они тоже должны висеть на определенном расстоянии от пола) - это наша ответственность, а вот окна, двери, сигнализация - не должны мы за это отвечать, и платить штрафы.
Розница: 2 магазина белье+колготки

Только что встечался со специалистом вневедомственной охраны и он мне сказал не вздумай убирать решётку с окна. Вот и решай теперь две федеральные структуры и ты между ними.
Честь имею С.Грезин

Год назад в нашем ТЦ тоже была проверка, заранее провели массовый инструктаж, который состоял из "историй из жизни веселого пожарника", выдали корочки, купили огнетушитили, журналы и наклеечку с огнетушителем, в день проверки я немного опаздала, так ничего даже не проверили, прошлись выборочно посмотрели, вопросы позадавали и все, а за две недели до проверки они прошли по ТЦ и заранее все претензии высказали, чтоб успели исправить

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Только что встечался со специалистом вневедомственной охраны и он мне сказал не вздумай убирать решётку с окна. Вот и решай теперь две федеральные структуры и ты между ними.
Сергей, у пожарников и охраны разные точки зрения на это. Пожарники обязательно проверят - открывается ли решетка, штраф - минимум 30 000 руб. Я вызывала этакого мужичка, который по металлоконструкциям, так он снимал решетку, увозил к себе, разрезал, приделывал петли и вешал на окно уже как створки окна между рамами. И я была права, потому что проверяющий в первую очередь полез проверять как решетка открывается.
Per aspera ad astra.

У меня завершилась проверка. Итог, акт подписан, мелкие замечания (организационного характера - утеряли паспорта на огнетушители) не влияют на взрывопожаробезопасность. А больше всего её поразила наша тетрадь инструктажей личного состава по мерам безопасности. Там у меня такие темы, которые и бывалые пожарные толком не знают, но признали, что такое возможно и надо сотрудникам знать.
Честь имею С.Грезин

Добрый вечер. Скиньте пожалуйста грамотную Инструкцию о мерах пожарной безопасности. У меня павильон в здании ТЦ.
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).