Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Брать ли кредит на открытие нового магазина, у кого какой опыт?

Я тоже склоняюсь к кредитованию тем более сейчас существуют кредитные карты с которыми можно менять оплату где побольше . где поменьше. У вас большой опыт в торговле некоторые моменты можете просчитать.

Всё, что касается отсрочек оч. интересно. Потому что мы с ними раньше вообще не работали. Всегда только по схеме Деньги-Товар. Баловаться отсрочками начали только в этом году. Из-за нашего форс- мажора вынуждены были обратиться с просьбой о продлении. Не отказал никто. Но это был для нас такой стресс! Думаю , добавилось у меня седых волос. Привыкли своё слово держать при любых обстоятельствах. Пока в поисках своего места, пытаюсь подготовиться по всем направлениям и по возможности просчитать разные варианты.Пока склоняюсь к смешанному варианту. Отсрочки брать у поставщиков, которые меня хорошо знают, и если что, пойдут мне навстречу. При этом будут уверены, что я не подведу.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина, мы когда открывали второй магазин - брали и товар с отсрочкой, и с кредитной карты снимали, и частный займ брали. Короче, закредитовались по полной :D . Отсрочка без доп. комиссий и процентов, но на небольшой срок - до 3х мес., подсортировывались за нал, очень боялись, что тяжело будет отдавать, но то, что открылись в нужное время (декабрь) дало возможность выполнить обязательства в срок. Частный займ на очень хороших условиях - маленький процент, никаких комиссий, единственный минус - брали доллар, отдавать тоже доллар, каждый месяц платим только %. И кредит с карточки, люблю банковские кредиты именно за фиксированную сумму платежа в месяц, которая включает и тело кредита и проценты, но, понятное дело есть процент немаленький и комиссия.
Без этого всего мы не смогли бы просто открыться, или открылись бы с тремя лифчиками, что не есть гуд. Так что, считаю кредиты-займы двигателем торговли, только сумму займа и платежа нужно внимательно просчитывать, что бы не взвалить непосильную ношу на свои плечи.
Я думаю, Марина, с вашим опытом вы сможете просчитать варианты и выбрать свой. Только вот мне кажется, стрит-ритейл дольше раскручивается чем маг в ТЦ, так что это тоже нужно учесть.
Розница: 2 магазина белье+колготки

Цитата
Анна Донец пишет:

стрит-ритейл дольше раскручивается чем маг в ТЦ, так что это тоже нужно
учесть.
Да это так))) Но те места, которые мы занимали , с огромной арендой , но с отличным трафиком , позволяли нам с первого месяца работы выходить в уверенный плюс.
Поэтому сейчас нас не оч. пугают дикие для многих арендные ставки, если есть с кем работать, то всё окупается. Но всё таки соотношение площади-цены должно быть в разумных рамках, а не выражать фантазии владельца))) К перечисленным двум вариантам : банковский кредит и товарный, у меня есть и третий козырь. Близость к поставщикам.Это позволяет в нужный момент работать на коротких деньгах. Покрутиться конечно приходится, но у такого способа работы есть и свои плюсы. Так что будем использовать все возможности, все три варианта. Может быть есть ещё варианты? Открытие новых точек нам всем предстоит. Желаю всем, чтобы это был плановый процесс, а не форс- мажорный, как у меня, да ещё и с очень существенной потерей бюджета. Причём может возникнуть и такая ситуация: неожиданно вам предложили отличное место, упускать его реально жалко, а открытие пока явно не входило в ваши планы.Поэтому разработка стратегии управления финансами при незапланированном открытии, будет полезной в любом случае.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина,мы когда открывали свой магазин брали кредит на 2 года (в январе последний платеж ).Выкручивались и кредит оплатить и товар,а уж если не хватало на товар(но это было крайне редко)договаривались с поставщиком.Поэтому я за кредит:,взяла определенную сумму ,затарила магазин(для тебя не сложно собрать ассортимент)и подсортировывайся затем.Спокойнее как-то с кредитом.

Я тоже воспользовалась банковским кредитом, брала на год. Мне показалося этот вариант достаточно удобным. Кредит уже закрыт, 10% годовых, оформлялся на юр.лицо. Поставщики дают отсрочки. но при нестабильной торговле, мне лично, очень не комфортно.

Длинные кредиты т.е. более 18 месяцев, для розничной торговли несколько рискованный вид кредитования. Если кредит, то в пределах 12-18 месяцев с правом досрочного гашения. Эта фраза обязательно у нас присутствует во всех кредитных договорах, без неё я не подписываю кредитный договор.
Честь имею С.Грезин

согласна с Сергеем Грезиным Если кредит, то в пределах 12-18 месяцев с правом досрочного гашения. Сама регулярно пользуюсь такими кредитами для бизнеса. :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).