Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Как посчитать рентабельность?, сколько мы можем заработать и сколько зарабатываем.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Екатерина Климина написал:
Цитата
Мария Мастобаева написал:
Екатерина как вы считаете какой товарный остаток должен быть на 30 кв.м.?
Вот если бы я знала наверняка... . Хотя,вообще есть у меня цифра в голове,ни чем и и ни кем не подтвержденная,просто как ориентир для себя.В наших маленьких магазинах,я предполагаю, достаточно по 650 долл на кв.м. Но тут важно,естественно, максимальное попадание и в ассортимент и в ЦА.
А провести инвентаризацию "не можно" ?
Знание своих остатков - это первостатейное дело в бизнесе.
Как можно торговать без понимании остатков и отношении продаж к остаткам.
Бррр.... дремучий век какой-то.
Это Вы к чему? Мы говорим об минимально достаточной сумме товарного предложения на кв.м. площади,а не о том как у кого исторически сложилось. У меня эта цифра выше и я знаю ее до копейки...
А Вы ,кстати, какое товарное наполнение порекомендовали бы на 30 кв.м. в долларовом выражении?

Цитата
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Цитата
Екатерина как вы считаете какой товарный остаток должен быть на 30 кв.м.?
Вот если бы я знала наверняка... . Хотя,вообще есть у меня цифра в голове,ни чем и и ни кем не подтвержденная,просто как ориентир для себя.В наших маленьких магазинах,я предполагаю, достаточно по 650 долл на кв.м. Но тут важно,естественно, максимальное попадание и в ассортимент и в ЦА.
А провести инвентаризацию "не можно" ?
Знание своих остатков - это первостатейное дело в бизнесе.
Как можно торговать без понимании остатков и отношении продаж к остаткам.
Бррр.... дремучий век какой-то.
Это Вы к чему? Мы говорим об минимально достаточной сумме товарного предложения на кв.м. площади,а не о том как у кого исторически сложилось. У меня эта цифра выше и я знаю ее до копейки...
А Вы ,кстати, какое товарное наполнение порекомендовали бы на 30 кв.м. в долларовом выражении?
на 30 кв.м. примерно ,или минимум, в рублях на сегодня, не менее 1.000.000 в оптовых ценах ( 12.500 $), получается в рознице 2.000.000 не менее, что должно давать возможность "вытягивать" выручку в 300.000-350.000 рублей в месяц по году ,т.е. отношение продаж к остаткам 1 к 6.
Идеал 1 к 4,5 -5, но в наше время и 1 к 6 нормуль.
Изменено: Владимир Цапко - 26.01.2016 15:11:37

Цитата
Владимир Цапко написал:
на 30 кв.м. примерно ,или минимум, в рублях на сегодня, не менее 1.000.000 в оптовых ценах ( 12.500 $), получается в рознице 2.000.000 не менее, что должно давать возможность "вытягивать" выручку в 300.000-350.000 рублей в месяц по году ,т.е. отношение продаж к остаткам 1 к 6.
Идеал 1 к 4,5 -5, но в наше время и 1 к 6 нормуль.
Спасибо большое за ориентиры! Получается,примерно, 400-450 долл/кв.м минимум...Бум знать.

Спасибо! Буду вытаскивать лишнее). А то сейчас легко перезатарить магазин....покупательская способность падает....а молоко взбивать нужно еще быстрее....Январь просто ужасный, посмотрим что будет дальше...
Изменено: Мария Мастобаева - 26.01.2016 16:02:42

Цитата
Спасибо! Буду вытаскивать лишнее). А то сейчас легко перезатарить магазин....покупательская способность падает....а молоко взбивать нужно еще быстрее....Январь просто ужасный, посмотрим что будет дальше...
Не знаю, у нас январь среднестатистичен и ожидаем по выручкам.

Спасибо! Простой расчёт 1 к 6. Посчитала. Так и было, но январь не дотягиваем, к сожалению.

Может и неверно, но я всегда считала точку безубыточности. Например:
Аренда 40, з/п 2 продавцам 30, налоги 3500, интернет,банк, пакеты и пр еще набежит 1500. Транспорт 5.Итого 80 тыс.
Если наценка 100%, то точка безубыточности для меня 160 тыс.
Т.е в этой сумме себестоимость товара 80 и наценка на этот товар (которая вся ушла на необходимые расходы).
Ниже этого-работа в минус.
Все что выше опять делим пополам. 1/2 себестоимость, 1/2 моя з\п.

Где вы берете такие аренды, зарплаты, банки и пакеты?

В провинции Виктор.Средняя зп 15.Налоги 15.Аренда с комун 35-45.транспорт5. И прочие от 2-5 в месяц.Это конечно не ТЦ.

ТЦ. Самое обычное. Аренда 1 тыс руб\м (ранее было 1800) Налоги - вмененка на 12м торговой (остальное вспомогательная) 10500 в квартал. Банк (Уральский реконструкции и развития) 350р в мес.

Так и обороты наши ой ой ой от Московских.Зарплата в 20 т.р это очень даже.
И цены в розницу поднять нереально. Я год назад закрыла 2 магазина с одеждой(германия, италия) по причине, что в ценник уже не влезали. При предзаказе на выставке осенью 14г. отвалилась вся провинция. Остался Питер,Москва и Дальневосточные города.
Вот вторая точка в хорошем ТЦ. Там уже 2 тыс ( раньше 2,5 было) . Затраты с ком.услугами на 25 м выйдут 55 тыс +30 з/п + 5 транпорт+ 5 по мелочи. Так и набежит 100 тыс. Значит менее 200тыс не имею права. И то это работа, ради работы.

Елена Z налоги это патент, я так поняла.

Цитата
Виктор Кожухин написал:
Где вы берете такие аренды, зарплаты, банки и пакеты?
Я бы конечно не был так категоричен как Наталья Летушова на счет провинции , все таки Москва и Питер - это не вся Россиия, не провинция ,а просто другой город в Российской федерации.
А так да ,расчеты подтверждаю ,но в городах-миллиониках все таки надо все расходы умножать на 1.5. по отношении к расчетам Натальи.

Население Краснодара в 2015 г составляло 830тыс.

Цитата
Наталья Летушова написал:
Население Краснодара в 2015 г составляло 830тыс.
Так и аренда в краснодарских ТРЦ на 35-45 кв.м. не 45.000 рублей :)
Изменено: Владимир Цапко - 28.01.2016 09:49:39

Цитата
Юлия Рассанова написал:
Елена Z налоги это патент, я так поняла.
Нет. Патент запрещен в ТЦ. Это вмененка. У меня указано в договоре 12 торговой (остальное вспомогательная :) )
Расчет по схеме: 1800(физ.показатель) х (на кв.м) х (3 мес) х 1.798(коэф) х 0.6(коэф) х 15%

Итого 1800 х 12м х 3 мес х 1.798 х 0,6 х 15% = 10,486 в квартал. Плачу налоги за ИП и вычитаю их из вменен.

С открытием 2й точки и принятием работника будет по другому

Еще каждый месяц подвожу итоги и выписываю их в конце тетрадочки. Например:
Январь
Приход (продажи магазина)
Расход (это закупка товара,аренда, з\п, налоги,пакеты и все-все без чего магазин не существует)
Итого (приход минус расход)
Итоги бывают и с минусом :o и с плюсом :!:
В конце полугодия-года вывожу средний показатель. Делю его на количество месяцев и получаю среднюю прибыль в месяц.
Мне так спокойнее. Когда начинается паника "нет торговли, нет торговли" такие показатели возвращают мозг на место.

Владимир я же чётко пишу .что это конечно не аренда в ТЦ. Отдельной стоящий магазин.Виктор же не спрашивает конкретно о ТЦ .

Цитата
Елена Z написал:
Еще каждый месяц подвожу итоги и выписываю их в конце тетрадочки. Например:
Январь
Приход (продажи магазина)
Расход (это закупка товара,аренда, з\п, налоги,пакеты и все-все без чего магазин не существует)
Итого (приход минус расход)
Итоги бывают и с минусом
В конце полугодия-года вывожу средний показатель. Делю его на количество месяцев и получаю среднюю прибыль в месяц.
Мне так спокойнее. Когда начинается паника "нет торговли, нет торговли" такие показатели возвращают мозг на место.
Своеобразная система расчета прибыли :) , но лучше так не считать ,ибо так неправильно считать.

Цитата
Наталья Летушова написал:
Владимир я же чётко пишу .что это конечно не аренда в ТЦ. Отдельной стоящий магазин.Виктор же не спрашивает конкретно о ТЦ .
Если так ,то да, примерно такие цены.

А как правильно? Хочу научиться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).