Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Расчеты затрат, наценки, рентабельности и проч.

Цитата
Анна Донец пишет:
Может другие марки надо пробовать, что-бы вас поменьше сравнивали.
а главное, конкуренты приучили клиентов к большой цене, что существенно облегчит поиск альтернативных марок. куда сложней, когда раньше было "дешевле", а теперь надо поднимать планку.

а вообще, сочувствую конкуренту :)

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
магазину 11 месяцев, а мы не разу не выходили в плюс. Максимум, на 2 тысячи
рублей. А вот месяцы с минусом в 10-20 тысяч не редкость.
Екатерина, Вы банкрот. Не обижайтесь, я просто всегда говорю правду. Как Вы тогда ещё существуете? На какие деньги планируете развитие? Если и этот маг почти за год не заполнен, и денег нет на расширение ассортимента. Вы делаете какие то сторонние вливания? Видимо они слищком малы, что не спасают ситуацию, а значит бессмысленны.
По поводу развития , я сама в оч. сложной ситуации, о чём и сказала коллегам на БВ. Безумные аренды, налоги и проч. платежи в большом городе тоже мешают развитию.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина, т.е. мне уже ничего не поможет? имею в виду закуп 50 тр в месяц + накрутка 110-115%?
Сейчас закуп в среднем 30 тр в месяц, накрутка 85-95%

Я еще работаю на второй работе, вкладываю 20-30 тысяч в месяц с нее. В принципе, если затянуть поясок, то увеличить до 50 тр закуп получится.

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
имею в виду закуп 50 тр в месяц
Екатерина, дело не в конкретной сумме закупа, в его целесообразности. У большинства хорошо развивающихся коллег сумма закупов в 10 раз превышает Вышу сумму. И эти суммы определяются не просто так, а на основании работы мага, на необходимости поддерживания ассортимента, введении новых или сезонных позиций. Просто закуп на просто 50000 в месяц, без понимания ситуации, необходимых позиций ассортимента, Вас не спасут, а продлят агонию. Я высказываю только своё мнение. Возможно коллеги выскажут другую точку зрения.

Марина, за прошедший год я научилась худо-бедно понимать в ассортименте =) что и когда пора подвозить - вижу, знаю.
Большое спасибо за ваше мнение о моей ситуации, наверное, вы правы. Спасти меня сейчас могут только относительно большие вложения.

Может целесообразно говорить не о сумме закупа, а конкретной подсортировке товара, на день, неделю .

Екатерина, Вы так много не знаете, что что-то Вам советовать в такой ситуации невозможно. Прежде, чем принять решение о закрытии, потратьте несколько дней для чтения форума за исключением болтанки. Может, в голове все встанет на свои места. Особенно комментарии и вопросы новичкам. А то вы, новички, приходите с одинаковыми вопросами, не потрудившись почитать форум, а для кого там все написано? Кому охота в сотый раз писать рецепт открытия? Надо самим новичкам быть более находчивыми, чтобы уметь черпать знания самим из ресурса, а то за какие такие заслуги Вам здесь будут все прописывать и давать такие глобальные советы? Спасибо, что все это уже не раз написано здесь и не стирается! А столько уже советов дано, что можно не один магазин на этом построить! Так что Вы имеете возможности.
Per aspera ad astra.

Жанна, дело в том, что мне уже не нужен рецепт открытия :) И форум я читала и перечитывала, жаль, не знала про него до открытия.

Катя,большие вложения могут и не спасти.Есть и другие факторы.Сейчас рынок белья очень перенасыщен.Многие,глядя на бельевой магазин,думают:"Ой как здорово,и красиво и денег заработаю".Нет, сегодня этот номер не пройдет.Тем более с маленькими вложениями.Например,у меня тоже есть молодой отдел,ему 9 месяцев.Площадь 25кв. Товару на сумму по продажной цене больше чем у Вас примерно в 3 раза. И он для меня- пустой! Это мало.И при том,что я бельем занимаюсь лет 12,ни разу я не смогла сказать себе: "Ну вот,все хорошо,можно и раслабиться".И вот представьте себе,форум читают и те,кто имеет этот бизнес и не мало тех,кто хочет открыть.И их количество не уменьшается.И нельзя исключать,что в скором времени придут и откроются с Вами И цены поставят меньше,чем у Вас. И тогда Вы поймете тех,своих конкурентов,что они почувствовали,когда Вы открылись. Сейчас можно выжить,когда есть хорошее место,знание анализа и прочее, и большой ассортимент.

Анастасия, спасибо большое!
Вот насчет знаний анализа, я как раз и открывала тему для этого :)

Цитата
Анастасия Буланова пишет:
Многие,глядя на бельевой магазин,думают:"Ой как здорово,и красиво и денег
заработаю".Нет, сегодня этот номер не пройдет
Анна Власова у нас судя по представлению её так и думает:( Главный аргумент в открытии своего дела : но ведь у нас всё открываются и открываются всё новые! Может я и ошибаюсь, но из представления именно такой напрашивается вывод. А то что у большинства этот бизнес убыточен или на грани этого - никто не видит.

Вообще, я считаю что в каждом бизнесе тяжело - будь то пивной ларек или бельевой магазин. И везде нужно работать и вкладывать, и конкуренты есть везде.
Но почему то одни выживают, а другие нет.
Я вроде не глупая, стремление имею, работы не боюсь... Да и вы говорите, что вложения это не главное... Так что же тогда?..

Надо знать ключевые показатели. Или просто иметь устойчивый поток денег (папа, муж), чтобы заливать им свои просчеты и делать вид, что ты успешно торгуешь и всем про это рассказывать. Сейчас все свелось к этой схеме. Нам, тем, кто давно на рынке, было в том плане легче - вход на любой рынок был почти бесплатный и без усилий. Сейчас везде свой порог вхождения. Вы выбрали самый остроконкурентный рынок, пресыщенный, маломаржинальный и пока еще не поздно его поменять. Думайте, читайте. Дело осложнено и тем, что Вы Катя, не стоите за прилавком. Так бы еще была надежда, что можно из опыта уловить правильные решения и вытянуть магазинчик за счет своего ресурса.
Ну, скажут здесь Вам, сколько денег должно быть вложено для нужного отбоя, а что это даст, если у вас городок 12 000 и есть сильный конкурент? Найдите форумчан из похожих городков и пишите им в личку, кланяйтесь - может быть так будет лучше? Там Вам подскажут из опыта.
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Найдите форумчан из похожих городков
я из похожего городка и вижу сейчас успешный работающий лет 5 магазин дорогой одежды, забитый товаром и с очередями в дни привоза, и магазин созданный по аналогу - с небольшим количеством товара, скучающим продавцом и пустым залом. А вроде же все сделали как у тех - первых, но увы и ах. Сейчас покупатели очень избалованы, угодить становится все тяжелее. Я тоже открывала магазин полупустой, но это было 4 года назад, сейчас не знаю рискнула бы.
Розница: 2 магазина белье+колготки

Марина Баклюкова, очень интересно, причем здесь я вообще..:)

"Ой как здорово,и красиво и денег заработаю\" - вот так вот я точно не думаю и не думала..
Может конечно и сложилось обо мне такое впечатление.. и наверное это проблема все таки в моей подаче
Новые открываются - это да)) Так они везде открываются, не только в белье, но и в одежде, джинсах, шубах... Судить их прибыльность или убыточность мне не интересно, у меня свой пока еще в ковычках "бизнес" - и вот это мне интересно!! И моя задача сделать свой отдел прибыльным и успешным, а не смотреть как открываются новые отделы и заркываются старые!! Всех близлежащих конкурентов я изучила, их ассортимент, цены.. свои выводы сделала! Никак копировать их ассортимент не собираюсь!!
Марина, а Ваши замечания и критика, мне оказались очень полезными!! Спасибо Вам!! Буду рада, если меня еще кто то покритикует:)

Цитата
Анна Власова пишет:
Марина
Баклюкова , очень интересно, причем здесь
я вообще..:)
Это как свежий пример и только. За полтора года форума таких историй открытий было не мало, а потом мы читаем истории закрытий, где не понимают в чём дело? Была бы эта тема раньше, наверно вспомнила бы другую фамилию только и всего)))

Цитата
Анна Власова пишет:
Марина, а Ваши замечания и критика, мне оказались очень полезными!! Спасибо
Вам!! Буду рада, если меня еще кто то покритикует:)
Анна, ну вот как будет что то конкретное, какие то изменения, то конечно покритикуем;) Хотя я больше люблю радоваться успехам и хвалить:)

Марина,, вот не считаю себя удачным примером в этой ситуации:)
Екатерина Иванова, я конечно не могу Вам давать советы, т.к. сама еще даже работать не начала. Но для меня Ваши расчеты кажутся очень сложными. Я вот не представляю как Вы можете исходя из своих расчетов устанавливать накрутку в 108%. Для меня такой процент вообще не реален, за исключением Китая. Я считаю так: собираю все свои затраты, включая прибыль, которую хочу получить, умножаю на 0,4 (так как средняя наценка в белье - это 60%) и прибавляю получившуюся сумму к свои затратам, получается сумма выручки, которую я должна получать в месяц. Затем делю на 30 дней и получаю сумму выручки, которую должна получать в день. Вот как то так.. Опытные меня поправят если я не права:)

Ну, а после уже думаю, как получить желаемую сумму выручки в день, какие ТМ представить в отделе, какие акции провести в предверии открытия.и т.д.
Изменено: Анна Власова - 29.10.2012 18:03:40

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
Нижнее белье и бижутерия.
Бижутерия дешевая, но достаточно современная и неплохая по качеству - спрос хороший.
Белье марок Infinity, Milavitsa, Aveline, Venus, немного Key (бюстики для подростков). Смотрю на Lormar. Есть еще турецкие утяжки.
Сопутствующие товары - платки, ремни, колготки - понемножку.
Помещение находится в маленьком тц, рядом салон аппаратной косметологии, секонд-хенд, канцтовары, фото-салон... ТЦ занимает весь первый этаж жилого дома, вход расположен не очень удачно, поэтому и проходимость невелика. Хотя сам тц расположен недалеко от центра городка (население которого 12,5 тыс. человек)
Больше предложений по аренде не было. Поэтому и выбрали это место.
39 квадратов, платим 12 тысяч. Магазин наполовину пуст - товара на 350 тысяч примерно по рознице. Хотя стараюсь поддерживать размерный ряд (от A до F) и регулярно подвожу базовые модельки.
Вконтакте мы есть: http://vk.com/madam.vanilla
С клиентами стараемся работать плотно: карты, акции-лотереи периодически устраиваем, с днем рождения поздравляем.
Конкурентов - 2 более-менее серьезных. Один из них начал возить хорошее белье самым первым в городе, цены на те же модели что и у меня - в 2-3 раза выше. Народ идет.
Второй берет ассортиментом и низкими ценами - правда, и подделками не брезгует, в основном Китай. Находится недалеко от нас.

Собственно, главный мой вопрос в том, помогут ли мне мои расчеты, приведенные выше, или я что-то упускаю? И главное тут - именно проходимость поднимать?
Вам не помогут ни Ваши расчёты, ни вложения. На 12,5 тысяч населения 3 магазина белья, это перебор. Если хочете, что б Ваш бельевой бизнес существовал, вставайте сами за прилавок, в собственном помещении или с минимальной арендной ставкой и будет Вам счастье.
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Анна Власова пишет:
так как средняя наценка в белье - это 60%
Анна, как это ни прискорбно, но Вам соврали! С такой накруткой в белье прогорают, и очень быстро. Ох уж эти новички! И всем надо идти в белье! Вот уж наказание на наши седые головы! Читайте, изучайте, узнавайте, спрашивайте, поработайте продавцами, где-нибудь подучитесь, но не идите в бизнес с такими представлениями! :D:D:D:D:D
Per aspera ad astra.

Жанна, вот хорошо что это ты написала, а не я :) А то Анна меня уже явно подозревает в предвзятом отношении. А моё отношение основано только на словах , которые я читаю и делаю выводы. Только и всего.:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).