Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Изменение налогового законодательства

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, согласно которому индивидуальные предприниматели с доходом менее 300 тысяч рублей в год будут платить фиксированный страховой взнос по обязательному пенсионному страхованию исходя из одного минимального размера оплаты труда( МРОТ) умноженного на ряд пенсионных тарифов (19425 вместо 36000). В случае , если годовой доход, превысит 300 тысяч рублей, то размер страховых выплат будет исходить из 1 МРОТ плюс 1 процент с оборота, превышающего порог в 300 тысяч рублей . То есть 19 тысяч 425 рублей плюс один процент.

Попробуем подсчитать насколько нам поможет этот законопроект...
Сейчас платим 32479,20 руб. в ПФР и 3185,46 руб. в ФОМС. Итого 35664,66 руб за год.
Если оборот ИП составит не более 300 000 руб, то размер взносов составит 16239,60+3185,46=19425,06 руб.
Для предпринимателей размер взносов начнет увеличиваться (от нынешних взносов) свыше оборота выручки 1 924 000 руб. Для упрощенцев понятно. Думаю некоторые этот порог превысили - прошло почти полгода.
Для вмененщиков разъяснений нет, как расчитывать оборот, но думаю, исходя из вмененного дохода.
Тогда ориентир на площадь торгового зала. Не учитывая региональных коэффициентов, 1800 X 1,569 = 2824,20 руб. показатель базовой доходности с 1 м2.
1924000 : 2824,20 = 682 м2 - совокупный размер максимальной площади, после превышения которой у вмененщиков тоже вырастут взносы. Получается, если совокупная площадь торговых залов всех магазинов больше 57 метров, то и размер страховых взносов за год неминуемо вырастет. За счет региональных коэффициентов это показатель, конечно, несколько увеличится.
По патентому режиму еще непонятнее, как считать оборот - по потенциально возможному, изначально указанному или же по книге учета доходов, которую патенщики обязаны вести.

Это называется довыёживались. Сразу говорил государство проще не сделает, а вот жизнь нам усложнит, теперь будем кормить дармоедов из пенсионного фонда. Вот увидите в конечном счёте всё будет намного хуже, а расчёты сделают так, что замучаешься находить истину.
Честь имею С.Грезин

Сергей, к сожалению вопрос не в дармоедах из пенсионки, а отражение демографической и экономической ситуации. Количество пенсионеров (сумма пенсионных выплат) с каждым годом все больше превышает трудоспособное население (отчисления в ПФ и соцстрах), да и зарплаты далеко не у всех белые. Таким вот образом пытаются "вытянуть" бюджет.

Коллеги подскажите, при открытие 2, 3 и т.д. торговой точки ( не считая декларации) сообщается в налоговую? Раньше открывала не сообщала. Пришла информация что надо форме заявления информировать налоговую инспекцию.

У нас после подписания договора с ТЦ,сообщает администрация ТЦ. Когда я сдавала декларацию в налоговой обо мне уже знали ;) .

Я также всегда была уверена, мне позвонили и попросили прийти и написать заявление.

Создание обособленного подразделения само по себе является основанием постановки организации на учет в налоговом органе по месту его нахождения. Если несколько таких подразделений находятся в одном муниципальном образовании (городе федерального значения) на территориях, подведомственных разным налоговым органам, встать на учет можно по месту расположения одного из них.

http://www.garant.ru/hotlaw/minfin/428569/

Юлия, если вы ИП и магазины на одном ОКАТО, то обособленное подразделение ставить на учет не надо. Если организация, то ставятся все без исключения.

Сегодня сходила в налоговую, да на самом деле заполняется заявление о постановке на учет, где указывается новый адрес новой торговой точки.

Юля у вас ИП?
Все идет своим чередом....

Да ИП без образования юр.лица.

Пенсионный калькулятор: http://calculator.rosmintrud.ru/

Рассчитайте условный размер своей будущей трудовой пенсии по старости по новой и действующей пенсионной формулам и сравните результаты!

Самое смешное,что вводила разные данные и у меня все равно получается сумма 10645,а потому что я 1966 года рождения, видимо не на что надеяться,только пенсионный минимум!

меня тоже не порадовало....
Если в 55 лет не забирать пенсию и продолжать работать, то пенсия более 24. А если я пожелаю работать дальше но пенсию попрошу платить - 10!!!! Так это при ЗП наемного работника.
А если от минималки как ИП.... там вообще глухо...

Оправдывает женщина своей фамилией наши пенсии.... :(

Прикольные расчеты :D , если я буду работать до 60 лет и не требовать пенсию, то она составит аж 38 тыщ. :D , но я работать не буду и пенсии мне не видать... Буду рассчитывать на собственные силы.
один магазинчик белье и колготки

Цитата
Юлия Рассанова пишет:
Сегодня сходила в налоговую, да на самом деле заполняется заявление о постановке на учет, где указывается новый адрес новой торговой точки.
Я думаю, что это заявление о постановке на учет налогоплательщика ЕНВД, но никак не обособленного подразделения. Если новая торговая точка с тем же ОКАТО, что и старая, то это пожелание Вашей налоговой - никаких штрафных санкций за неподачу такого заявления не предусмотрено. Мне тоже предлагали подать заявление для ЕНВД по новой точке, но сказали, что мне никакого уведомления на него не выдадут.

В силу статьи 11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК) обособленное подразделение может иметься только у организации.

ИП - это физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя. Для индивидуального предпринимателя понятие "обособленное подразделение" неприменимо.

я почему спросила про ИП то,я еще перед открытием задолго сходила к своему бухгалтеру и выспросила сколько чего и как делать,человек очень компетентный,так мне сказано только по окончании квартала подаем декларацию и все ,то есть с открытия и смотрим куда попадаем
Все идет своим чередом....

В новой форме отчета в ФСС появился раздел -аттестация рабочих мест. Никак не могу разобраться,мы должны делать эту аттестацию или нет? продавцам? Если не заполнить этот раздел - какие могут быть штрафы ? Подскажите пожалуйста,кто в этом разбирается
3 магазина.Работаем с 2008 года

Анастасия, согласно Порядку заполнения формы 4-ФСС, обязательными показателями являются Титульный лист, таблицы 1, 3, 6, 7. Остальные листы, если по ним нет показателей, не заполняются и не сдаются.
Штраф полагается не за то, что Вы не заполнили раздел отчета, а за то, что Вы не проводили аттестацию сотрудников (согласно требованиям Трудового кодекса). Штраф на ИП от 1000 до 5000 руб. Мне кажется, ее никто из малого бизнеса не проводил. Так что может "пронесет".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).