Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Изменение налогового законодательства

Цитата
Елена Z написал:
Кто-нибудь пользуется патентной системой налогообложения?
Никак не могу найти на основании чего, в налоговой, мне отказали в патенте на торговлю и даже не приняли заявление. Моя площадь менее 50м
Объясняют, что в ТЦ патент запрещен.
Никакого закона найти не могу.
Посмотрите какой у Вас вид деятельности, патент выдается не на все виды......

Моя деятельность проходит. Торговля бельем .....м т.п Отказали только по причине, что торговая площадь находится в ТЦ. В отдельно стоящем помещении, на рынке и еще фиг знает где - можно. В ТЦ нельзя

Цитата
Елена Z написал:
Моя деятельность проходит. Торговля бельем .....м т.п Отказали только по причине, что торговая площадь находится в ТЦ. В отдельно стоящем помещении, на рынке и еще фиг знает где - можно. В ТЦ нельзя
какой-то бред если честно .......
Хотя у нас все ИП работают по ЕНВД и никто не заморачивается на этот патент. так как это не выгодно

ЕНВД как только работника берешь, тоже невыгодно. Но куда деваться. На 2х точках без работника.

Цитата
Елена Z написал:
На 2х точках без работника
Это как? Работники есть,но без оформления работников?
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Цитата
Ирина Толоконникова написал:
Цитата
Елена Z написал:
На 2х точках без работника
Это как? Работники есть,но без оформления работников?
Это очень распространенная практика среди ИП у которых один магазин, официально не устраивают работника и все.....

Половина ИП сами стоят за прилавком. Вот и не оформляют продавца. Из вмененки вычитают свои выплаты и все ок.

Спасибо за советы
Записалась завтра на прием по поводу неразрешенного патента.
В любом случае я хотя бы получу объяснения почему мне отказано.
Вообще оказалось намного выгоднее купить патент на торговлю, чем платить Енвд
Патент, если я даже укажу полную площадь зала 25м выходит всего 18 тыс в год! (можно платить 2мя платежами)
Енвд я плачу с торговой площади 12 м 10500 в квартал

Елена Z,у меня патент, выходит выгодно. но в нашем регионе процент низкий (для расчета патента берется возможная выручка и умножается на процент, ну и площадь еще учитывается). Есть специальный калькулятор, на форуме ссылку на него давали, вбиваете регион, вид деятельности и он выдает сумму за год. Патент можно брать сразу на год, а можно хоть на месяц. Он привязывается к конкретному месту, поэтому если возьмете на год и через месяц поменяете место, деньги потеряете.
Почему нельзя в ТЦ... Возможно план помещения не подразумевает разбивку по магазинам и в нем указана к примеру общая площадь этажа. Я в этом не знаток, не претендую на истину, просто мысли в слух. Хотя у нас никто план не смотрел и договор аренды не требовал.

Сегодня позвонила в налоговую и попросила указать мне причину отказа. Сказала. что завтра иду на прием по защите прав предпринимателей. И !!!!
"Приходите к нам, патент можете оформлять" :o
Оказалось, что в ноябре один из ТЦ тоже имел отказ. Кажется даже был суд. В любом случае, условия изменили.
Единственное то, что магазин, который уже работает по Енвд, не может перейти на патент ранее 1 января 2017г (его нужно оформлять за 10 рабочих дней до нового года)
Но по второй точке, которая начнет официально работу с 1 марта заявление на патент приняли.
На 10 мес 7200 выходит с 12м торговой.
Разница огромная. Плюс не нужно отчитываться ежеквартально.
Патент не имеет смысла, если площадь менее 8 метров.

Спасибо всем тем, кто надоумил меня серьезнее заняться этим вопросом. :{}

У меня вопрос- никто не арендовал юрлицо? ИП или ООО? Как это все на деле обстоит?

Ольга вопрос вы арендатор или арендодатель?

Хочу в следующем договорном году перейти на другую фирму, своя пусть отдыхает, пока.Некоторые берут в аренду фирму и работают.Хочу узнать все нюансы работы под другим ( чужим) юрлицом.

Оля пишешь загадками.Это как ?

Цитата
ольга симакова написал:
Некоторые берут в аренду фирму и работают
Тоже интересно как это? фирма "Рога и копыта"? какв том кино? :D
Изменено: Инна Гультяева - 07.03.2016 18:10:26 (опечатка)

Цитата
ольга симакова написал:
У меня вопрос- никто не арендовал юрлицо? ИП или ООО? Как это все на деле обстоит?
ип нет наверное.
А вот ООО-шку с номом запросто. При малых оборотах обойдётся дорого, при больших возможны опасные манёвры. Бывают с выездным гендиром, и без выездов. Ключ айбанка( естественно помойка) у вас. Много нюансов.
Пс. Но я не такой.
Псс. Друг рассказывал.
Пссс. Заплати налоги, и спи спокойно. Хотя бы часть. От этого зависит где спать. Можно и на лавках в скверах, можно в пенатах а можно и в доме казенном.

Коллеги, решила напомнить, может, кто подзабыл.

Цитата
Роман Петрухин написал:
ЕНВД отменяется с 2018 года.

Правда уже есть предложение продлить на три года. Но пока только проект закона N 1025686-6 внесен в Госдуму 23 марта 2016 года.

Цитата
Виктор Кожухин написал:
Цитата
ольга симакова написал:
ип нет наверное.
А вот ООО-шку с номом запросто. При малых оборотах обойдётся дорого, при больших возможны опасные манёвры. Бывают с выездным гендиром, и без выездов. Ключ айбанка( естественно помойка) у вас. Много нюансов.
Пс. Но я не такой.
Псс. Друг рассказывал.
Пссс. Заплати налоги, и спи спокойно. Хотя бы часть. От этого зависит где спать. Можно и на лавках в скверах, можно в пенатах а можно и в доме казенном.
Такие формы есть, и работают через отдельный счет открытый под определенного клиента ,но сразу проговаривается стоимость услуг (налоги и пр.) и тд.
Конечно мы все не такие, это как приходишь к психологу и говоришь : А вот знаете доктор ,у моего друга проблема :)

К психологу ерунда. Главное чтобы "доктора" не прислали.

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/1/10640
Вы в курсе, что теперь за работника нужно будет сдавать отчеты ежемесячно, а не раз в квартал.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).