Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Изменение налогового законодательства

Ирина Нидилько, а каков порядок проведения этой оценки? Кто проводит? Есть регламент какой-то, где посмотреть можно, подскажите, плиз.

Ирина, ну что бы мы без Вас делали? Поясните, пожалуйста, с чего начать, чтобы все было?
Per aspera ad astra.

Недавно в Консультанте Плюс видела Проект Закона № 561059-6 - об отмене соут для малого и среднего предпринимательства. но его пока не приняли. Видимо хотят все таки с 01.01.2015 года штрафы пособирать:(
3 магазина.Работаем с 2008 года

0.2% от ФОТ - страховой взнос ФСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
Я в фонде спрашивал на эту тему , с каких соображений мы платим, у нас место "опасное". Мне ответили в ФСС ....у вас уже определено, и оно относиться к такому то , это му то. Как бы "без Вас это " принято, но для вас. Платите. А теперь значит, будет "определитель условий работы" и продолжайте платить. Не волнуйтесь...Верно.?

Наталья и Жанна, эту специальную оценку условий труда (СОУТ) делают только лицензированные организации. Поэтому начинать надо с поиска такой в вашем городе. Удовольствие достаточно недешевое. 1500 -1900 за рабочее место. И по-моему у них есть минималка. по оплате. Эта компания подскажет весь регламент и пакет необходимых документов. Но прежде надо самим определиться с количеством рабочих мест и возможно внести необходимые изменения в штатное расписание и трудовые договоры, должностные инструкции.
Для оценки важно выделить аналогичные рабочие места и, возможно у кого-то есть дистанционный работник (например, торговый представитель в другом городе) или надомник. Для дистанционника и надомника оценивать условия труда не нужно, т.к. у них нет рабочего места, но обязательно эти факты прописать в договоре и должностной инструкции.
Если в штатном расписании все должности называются по-разному - это будут разные рабочие места и каждое место надо оценить, а если у вас в ШР есть несколько, например, продавцов, то здесь рабочие места будут считать аналогичными.
Если в магазине работает один продавец в смену, но в сменах работают разные люди, то это одно рабочее место.
Если в магазине работает два продавца в смену, то это два рабочих места.
Если в магазине работают три и более продавцов в смену, то считают 20%, но не менее двух:
3пр. - 2 р.м
6пр. - 2 р.м.
.
Константин, а давно Вы интересовались? До 01.01.2014г. условия труда в торговле считались оптимальными по умолчанию и не облагались дополнительными страховыми взносами в связи с вредностью. С вступлением в силу нового закона все работодатели должны оценить свои рабочие места за свой счет (ФСС вроде какую-то часть компенсирует, как в случае с больничными, я пока не вникала). Теперь только эта СОУТ освобождает Вас от уплаты дополнительных страховых взносов.

по Федеральному закону от 24.07.2009 № 212-ФЗ
Класс условий труда:
  • 1 (оптимальный) — 0% дополнительного страхового взноса;
  • 2 (допустимый) — 0% дополнительного страхового взноса;
  • 3.1 (вредный) — 2% дополнительного страхового взноса;
  • 3.2 (вредный) — 4% дополнительного страхового взноса;
  • 3.3 (вредный) — 6% дополнительного страхового взноса;
  • 3.4 (вредный) — 7% дополнительного страхового взноса;
  • 4 (опасный) — 8% дополнительного страхового взноса;

Ирина, а если ИП ник работает сам! Ему надо лицензировать себя? ;)

Сегодня мне прислали письмо из ФСС,определен 1 класс проф. риска,что соотв.0.2% к начисленной оплате труда,так что идти никуда не надо,они сами определяют исходя из выписки,кода деятельности,у меня торговля в розн.магах.

Ольга, а что вы не платили эти 0,2%?

Нет, Виктория, только если есть работники.

Ольга, ну я и не настаиваю. Мы ж все самостоятельные предприниматели. Все, что вижу и слышу, подвергаю проверке. Я тоже для себя все решаю самостоятельно - что выполнять, а где и не согласиться.

А кто-нибудь что нибудь слышал о том что на плане должна быть прописана подсобка,если таковой нет ,то берётся повышенный коэффициент?

В общем, надо идти вэту организацию, не ходить нельзя, да?
Или ждать, пока письмо не придет?
Кто-нибудь уже оценил свое рабочее место? Это надо всякие там люмьеры выситывать по лампам? Всякие там освещенности?
Per aspera ad astra.

Наталья, час от часу не легче. А можно сделать подсобку на весь магазин общую?
Per aspera ad astra.

Цитата
Ирина Нидилько пишет:
эту специальную оценку условий труда (СОУТ) делают только лицензированные организации.
И выдают специальную бумажку(сертификат) нам на руки или оценив УТ, сообщают в надлежащие органы? Или нам самим сообщать?
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Нам всем раздали такие требования - сделать План производственного контроля.А я в корридоре сижу, как быть- главное никто и в администрации не знает.

Жанна,мне письмо пришло потому что я только на учет стала как работодатель и там размер страховых взносов,классификация и т.д.А так я думаю можно в фонд позвонить и получить консультацию.

Минэкономразвития РФ своим приказом № 685 от 29.10.2014установила на 2015 год коэффициент-дефлятор К1, необходимый в целях применения главы 26.3 «ЕНВД» НК РФ, равный 1,798.
Учитывая, что в 2014 году К1 составлял 1,672, сумма единого налога вырастет на 7,54%.

Да, ЕНВД будет дороже! Мой бухгалтер уже предупредила! Пенсионка тоже!

Ирина, а что СОУТ отличается от аттестации по установлению рабочих мест? Проводили аттестацию в 2008, в прошлом году делали на другое ИП, работает 3 продавца, в смену всегда 2, аттестовывали 1 рабочее место, так сказали в аттестующей организации.

Была проверка по охране труда замечаний не было

Гарант.ру подготовил подборку о "15 налоговых изменений в 2015 году" Читать всем.

http://www.garant.ru/article/592675/#ixzz3OcP1L83o
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).