Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Проверка РОССТАНДАРТА

а вторая половина? не выдержала испытаний? :)

Цитата
Роман Петрухин пишет:
Не выявлено ни одного нарушения
ну можно поздравить :)

А по каким критериям проводились испытания? :)

У меня недели 2 назад была проверка Роспотребнадзора. выяснилось что на продукции Инканто, Алла буоне, и Пеликан нет адреса куда потребитель может отправить претензию по поводу товара. Выписали штраф. Предписали исправить нарушение или вернуть товар поставщикам. Если товар вернули поставщикам то им нужно отправить копию накладной. Вот сижу печатаю адрес на Пеликан и Алла буоне . Решила сама приклеить на упаковку. Не знаю написала ли в нужную тему или нет. Ели нет то перенесите.

Цитата
Надежда Кабанова пишет:
У меня недели 2 назад была проверка Роспотребнадзора. выяснилось что на продукции Инканто, Алла буоне, и Пеликан нет адреса куда потребитель может отправить претензию по поводу товара. Выписали штраф. Предписали исправить нарушение или вернуть товар поставщикам. Если товар вернули поставщикам то им нужно отправить копию накладной. Вот сижу печатаю адрес на Пеликан и Алла буоне . Решила сама приклеить на упаковку. Не знаю написала ли в нужную тему или нет. Ели нет то перенесите.
Да, очень интересная инфо, а какой адре пишите, адрес поставщика? Например Ванилла высылает спец. наклейки, где указывает себя в качестве поставщика. Видимо такие требуют?

Цитата
Надежда Кабанова пишет:
выяснилось что на продукции Инканто, Алла буоне, и Пеликан нет адреса куда потребитель может отправить претензию по поводу товара. Выписали штраф. Предписали исправить нарушение или вернуть товар поставщикам. Если товар вернули поставщикам то им нужно отправить копию накладной. Вот сижу печатаю адрес на Пеликан и Алла буоне .
Надежда,не было печали...адрес должен быть на коробке изделия? Штраф сколько выписали?

Цитата
Надежда Кабанова пишет:
На ALLA BUONE адрес есть (По заказу ЛУЧЕ ДЕЛ СОЛЕ, Италия,Виа Лугано, 11 47831. Римини.)
Этого вполне достаточно, необходимо оспаривать штраф.
розничный магазина белья, колгот, домашней одежды

А у меня сегодня была проверка прокуратуры молоденький мальчик , помощник прокурора нашел у меня один просроченный сертификат и один не нашел, также записал в нарушения что ценники на липучке наклеены прямо на этикетки бюстов.На 3 т р я попала. Я говорю вы решили к Новому году сюрприз нам сделать, говорит так откровенно 15 нарушений надо зафиксировать! Видать денег в бюджете не хватает.

НУ вот, а мне Джи С компани никак прислать сертификаты на колготки не могут. Уже второй раз заказываю, прошу отправить - бесполезно. Сейчас опять позвонила к менеджеру, обещала еще раз отправить.
Говорит что отправляли, но я сегодня забрала с почты все что было, сертификатов не было.

Я попросила в электроном виде, завтра понесу недостающего сертификата.

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Цитата
Надежда Кабанова пишет:
выяснилось что на продукции Инканто, Алла буоне, и Пеликан нет адреса куда потребитель может отправить претензию по поводу товара. Выписали штраф. Предписали исправить нарушение или вернуть товар поставщикам. Если товар вернули поставщикам то им нужно отправить копию накладной. Вот сижу печатаю адрес на Пеликан и Алла буоне .
Надежда,не было печали...адрес должен быть на коробке изделия? Штраф сколько выписали?
штраф выписали минималку 3 тыс.руб. да адрес должен быть на коробке. если честно адреса нет на многих изделиях не только трусах. Коробки от многих бюстов я не беру а информации на бюстах нет.

Цитата
Роман Петрухин пишет:
Цитата
Надежда Кабанова пишет:
На ALLA BUONE адрес есть (По заказу ЛУЧЕ ДЕЛ СОЛЕ, Италия,Виа Лугано, 11 47831. Римини.)
Этого вполне достаточно, необходимо оспаривать штраф.
Оспаривать не буду нет времени. А так если ни это так нашли бы что-то другое.

А у нас проверка (камеральная) одного партнёра закончилась актом аж на 175 тыс.р. При этом сказали в суд можете не ходить. Ситуация банальная, у неё помимо белья есть оьдел посуды и как то у нее одна столовая закупила посуды через выставление счёта и по безналичному расчёту. Если бы она продала данную посуду за наличные, то ничего бы не было, а так оказывается она сразу становится оптовиком и все соответствующие выводы нарушения и штрафы.
Честь имею С.Грезин

Сергей, у нас хотят купить термобелье и оплатить через счет,будет это считаться оптом? Покупка на 2-3 тысячи р

На оплату безналом от организации мнение Минфина постоянно меняется. В 2003-2010г. я работала бухгалтером в сфере бытовой техники. Мы составляли договор розничной купли-продажи, в котором указывали, что товар приобретается не для перепродажи, а для конечного потребления. Тогда это проходило. Давно не сталкивалась, не знаю последнего мнения налоговой, может поменялось в обратную сторону. А может договор у человека был составлен не верно.

Ирина,неделю назад получала консультацию по поводу продажи по безналу подарочных сертификатов. Вы правы - достаточно составить договор розничной купли -продажи.
Изменено: Елена Белова - 15.12.2012 23:52:16

Со следующего года налог на ИП возрастает с 17000 до 37000 руб. в год.Плюс придумают еще кучу проверок с целью наложения штрафов. "Весело!"

Цитата
Галина Бурякова пишет:
Со следующего года налог на ИП возрастает
Я так поняла вы имеете ввиду пенсионку.

Цитата
При этом следует обратить внимание на то, что если упаковка товара поставлялась или изготавливалась отдельно от товара, то она также подлежит отдельному декларированию в соответствии с ТР ТС 005/2011. Данное требование распространяется на все виды упаковок. Независимо от того совместно с товаром или отдельно поставлялась упаковка на ней должна быть следующая маркировка: знак для пищевой продукции, для парфюмерно-косметической продукции, для непищевой продукции, знак о возможности утилизации, пиктограммы и символы которых можно посмотреть в приложении №4 к ТР ТС 005/2011.

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
ТР ТС 005/2011
О БЕЗОПАСНОСТИ УПАКОВКИ

Статья 1. Область применения
1. Настоящий технический регламент распространяется на все типы упаковки, в том числе укупорочные средства, являющиеся готовой продукцией, выпускаемой в обращение на таможенной территории Таможенного союза, независимо от страны происхождения.
2. На все типы упаковки (укупорочные средства), которые изготавливаются производителем продукции, упаковываемой в процессе производства такой продукции, выпускаемой в обращение на таможенной территории Таможенного союза, распространяются требования только статей 2, 4, 5, пунктов 1, 2 статьи 6, статьи 9 настоящего технического регламента.
3. Настоящий технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения на таможенной территории Таможенного союза требования к упаковке (укупорочным средствам) и связанные с ними требования к процессам хранения, транспортирования и утилизации, в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, окружающей среды, жизни или здоровья животных, растений, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей упаковки (укупорочных средств) относительно ее назначения и безопасности.

6. Настоящий технический регламент не распространяется на упаковку для медицинских приборов, лекарственных средств, фармацевтической продукции, табачных изделий и опасных грузов.

Владимир, спасибо за разъяснения))) А можно узнать о Вас по больше? У нас принято знакомиться в первой теме форума))))
Магазины Пани Моника и Бельишко
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).