Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Проверка РОССТАНДАРТА

Не знаю кормушка или нет, но систему проверки качества продукции легкой промышленности в России надо координально менять. Вернее лабараторные испытания , методику проверок-тестирования текстиля. Причём всех состовляющих изделия от фарнитуры до нити.
Проверять как в Европе на наличие красильных веществ вызывающих рак и алергию
фармальдигиды, пестициды
тяжелые металлы
фтаноловые соединения
хлоро-органические переносчики
Интересно сколько лабораторий в России используют методы абсарбционной спектроскопии для анализа содержания тяжелым металлов или наиболее прогрессивный метод ионизации в индуктивно
связанной плазме.
насколько я знаю, в России только один институт, которому доверяут проверку Oeко-Теx, в Москве на Тверской.
А ведь проверка стандартная по нормам Европейскрго экономического Сообщества.
да внизу привел нормы предельных величин.
Изменено: Константин Канцлер - 15.11.2012 17:46:12

Константин, я не химик, но приведённые Вами таблицы исследований скорее всего в регионах специалистами даже не рассматриваются.
Честь имею С.Грезин

Запрещен ввоз хлопка из Узбекистана в Европу.

А где продаются изделия из этого хлопка?

Цитата
Константин Канцлер пишет:
Запрещен ввоз хлопка из Узбекистана в Европу.

А где продаются изделия из этого хлопка?
А почему? Я продаю детский трикотаж Черубино . Написано пр-во Болгария, а трикотаж Узбекистан.

Цитата
Запрещен ввоз хлопка из Узбекистана в Европу
Константин, а вы откуда берёте хлопок?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Хлопок ..., если бы Вы знали какой это адский труд собирать его. Самый ценный - это тонковолокнистый (из него батист и саммые дорогие полотна ткут), больше всего ценится ручной сборки. В советские времена Уз.ССР собирала такого хлопка всего 30% от всего урожая, а всё остальное, что собиралось это уже был хлопок менее качественный. Кстати за 1кг - чистого хлопка ручной сборки тогда платили 30-40 копеек, а за машинную сборку и так называемый подбор (хлопок собранный с земли) - 5-10 копеек. Пацаном учась в школе самое большое за рабочий день я собирал 25кг, а подбора как то умудрился 120 кг. Приходя с поля мы 14-16- летние школьники ещё умудрялись после ужина организовывать танцы. Сегодня Узбекистан уже не производит столько хлопка, и по качеству урожая находится на последних местах.
Честь имею С.Грезин

Мы работаем только с сертифицированными в Европе тканями (в прошлом году было много изделий в состав которых входил турецкий хлопок), практически в каждой торговой марке Naturana есть каждый год несколько изделий с лейблом доверие текстилю ÖKO-TEX, что дает дополнительные гарантии проверенной безопасности.

Одна из причин запрета большоё количество невымываемых пестицидов а следовательно процессы производства этого хлопка уже экологически вредноваты, тем более для тех кто его собирает вручную особенно в детском возрасте.
Ну и пошло дальше, загрязнение окружающей среды,воды( кто будет заниматься очисткой сточных вод, утилизацией).
А для счастливого покупателя может быть даже не совершеннолетнего?

А знаете какой хлопок вкусный? В июле после цветения хлопок начинает набирать коробочки, мы когда пацанами бегали купаться на поливочные арыки (каналы глубина до 3 м) обязательно лазили на поля втихаря от объездчиков, нарывали этих коробочек и разламывая жевали, а саму мякоть будущее волокно выплёвывали, нектар слаще сахара.
Честь имею С.Грезин

Светлана, что то у меня возникают смутные сомнения о производстве в Болгарии изделий из узбекского трикотажа, который наверняка производится не из экспортного хлопка?

Маленькая ссылка 2009 года.

http://iwpr.net/ru/report-news/%D1%83%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2

Цитата
Светлана, что то у меня возникают смутные сомнения о производстве в Болгарии изделий из узбекского трикотажа, который наверняка производится не из экспортного хлопка?
Я уточнила, отшивают в Узбекистане, из узбекского хлопка, а собственник находится в Болгарии.

Цитата
(в прошлом году было много изделий в состав которых входил турецкий хлопок),
Надо же. Я почему со времён 15ти союзных республик считала, что хлопок только в Узбекистане :oops:

Цитата
Сергей Грезин пишет:
А знаете какой хлопок вкусный?
Его ещё и едят??? :o Сегодня у меня день открытий.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Что то я недопонимаю нас могут "...за хранение и распространение..."? И как от этого защититься? Сертификатом на продукцию?
В статье 238 Уголовного Кодекса РФ речь идет об уголовной ответственности за: производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Градация ответственности зависит от конкретного вида деятельности, который осуществляет юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, в отношении которого выявлено нарушение, в отношении товаров, не отвечающих требованиям безопасности. При этом, к уголовной ответственности могут быть привлечены должностные лица только в случае, когда требования безопасности нарушены в отношении жизни или здоровья потребителей. Ответственность предусмотрена и для должностных лиц, которые неправомерно выдали или использовали официальный документ, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности: сертификаты, декларации о соответствии и т.п.

Если Вы занимаетесь только продажей товара, то несете ответственность, только в части сбыта товара, отвечающего требованиям безопасности, при этом имея в наличии надлежащим образом оформленные документы, удостоверяющие соответствие товаров требованиям безопасности - Вы не можете быть привлечены к ответственности.
Изменено: Елена Широкова - 30.11.2012 18:09:49
YAX! - яркое выражение английской бельевой моды.

Если будут возникать вопросы по данной теме, пишите, с удовольствием поделимся нашими знаниями. Наши юристы очень четко контролирую все изменения в регламентах Росстандарта. И компания ЗАО «Орион Текс» как дистрибьютор ТМ YAX! и Jasst отслеживает, чтобы вся продукция соответствовала требованиям Росстандарта, а так же безопасности жизни и здоровья наших потребителей.
YAX! - яркое выражение английской бельевой моды.

Цитата
Светлана Царева пишет:
Цитата
Я уточнила, отшивают в Узбекистане, из узбекского хлопка, а собственник находится в Болгарии.
Светлана, а прочитав ссылку вы захотите одеваться в приятный на ощупь натуральный халат?
Или для внучатого племянника?

Коллеги. Проверка закончилась. Не выявлено ни одного нарушения, половину товара вернули, что брали на испытания.
розничный магазина белья, колгот, домашней одежды
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).