Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Все про 1С, Как лучше "докрутить" 1С под белье?

Цитата
Лариса Сочинская пишет:
Возврат сертификата каким образом проводите, по учету каша получится.
Цитата
Алена Садыкова пишет:
лучше выдавать приходник, а когда приносят сертификат необходимо пробить чек
при упрощенке мы обязаны сразу выдать чек, т.к. сертификат у нас купили, а если через терминал оплата, как тогда проводить.
Цитата
Алена Садыкова пишет:
Сертификат принимается к обналичиванию только с кассовым чеком либо с
приходником
Обычно сертификат дарят уже без чека, как быть тогда.
Еще вопрос по подарочному сертификату
Кто-нибудь сталкивался с возвратом сертификата от покупателей, мы имеем право отказать вернуть деньги?
Никакой каши. Если вам вернули лифчик, у Вас каша? Сертификатов лично у нас по 10 шт номиналом 500 и 1000. и поверьте их хватает. Не такой это ходовой товар у нас.
Через терминал такая же покупка при которойВы обязаны пробить чек.
С возвратом не сталкивались, но думаю Вы обязаны принять.
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Лариса Сочинская пишет:
Людмила, спасибо. Очень вовремя информация. Но данные правила, могу ошибаться, нарушают права потребителей.
Цитата
Людмила Тетеревятникова пишет:
ПС не подлежит возврату и не восстанавливается в случае его утраты.

ПС не является товаром, а является подтверждением ранее внесенной оплаты. Поэтому, я считаю, что о нарушении прав потребителей здесь не может быть и речи. Если вы потеряли деньги, вы же не придете к себе на работу и не попросите восстановить вам уже полученную заработную плату.
Другой вопрос, если товар был куплен на ПС и, вдруг, по каким то уважительным причинам, его вам возвращают. Что вот отдать? Деньги? ПС? или вы сразу озвучиваете, что товар приобретенный на ПС возврату не подлежит?

Коллеги, поделитесь своими соображениями.

Цитата
Павел Князев пишет:
Цитата
Лариса Сочинская пишет:
Людмила, спасибо. Очень вовремя информация. Но данные правила, могу ошибаться, нарушают права потребителей.
Цитата
Людмила Тетеревятникова пишет:
ПС не подлежит возврату и не восстанавливается в случае его утраты.

ПС не является товаром, а является подтверждением ранее внесенной оплаты. Поэтому, я считаю, что о нарушении прав потребителей здесь не может быть и речи. Если вы потеряли деньги, вы же не придете к себе на работу и не попросите восстановить вам уже полученную заработную плату.
Другой вопрос, если товар был куплен на ПС и, вдруг, по каким то уважительным причинам, его вам возвращают. Что вот отдать? Деньги? ПС? или вы сразу озвучиваете, что товар приобретенный на ПС возврату не подлежит?

Коллеги, поделитесь своими соображениями.

ПС это чисто Ваша придумка, и правила то же. Поэтому все ваши придуманные правила можно оспорить через суд и я думаю Вы будете неправы. А разницы нет на что был куплен товар, если он подлежит возврату и обмену, надо менять.

Цитата
Виктор Куфтин пишет:
ПС это чисто Ваша придумка, и правила то же. Поэтому все ваши придуманные правила можно оспорить через суд и я думаю Вы будете неправы. А разницы нет на что был куплен товар, если он подлежит возврату и обмену, надо менять.
Хорошо! Представим себе, что вещь стоит 1500руб. Пришел покупатель и протягивает вам ПС на 1000 руб. и плюс денежную купюру на 500руб. Вы в чеке пробиваете какую сумму? 1500 или 500 руб? И когда он ее возвращает, вы ему отдаете 500 руб, как в чеке или все 1500 руб, потому что вещь столько стоит?

Если я не ошибаюсь, то мне лет пять назад дарили сертификат от "Эльдорадо", так вот там было прописано, что товар приобретенный на ПС возврату не подлежит и на кассе мне подтвердили эту информацию.

Цитата
Павел Князев пишет:
Цитата
Виктор Куфтин пишет:
Хорошо! Представим себе, что вещь стоит 1500руб. Пришел покупатель и протягивает вам ПС на 1000 руб. и плюс денежную купюру на 500руб. Вы в чеке пробиваете какую сумму? 1500 или 500 руб? И когда он ее возвращает, вы ему отдаете 500 руб, как в чеке или все 1500 руб, потому что вещь столько стоит?

Если я не ошибаюсь, то мне лет пять назад дарили сертификат от "Эльдорадо", так вот там было прописано, что товар приобретенный на ПС возврату не подлежит и на кассе мне подтвердили эту информацию.

У нас пробивается столько, сколько стоит товар, а сертификат приходуется чеком возврата от покупателя, в итоге в кассе остаётся 500р по вашему примеру. Наш ассортимент надлежащего качества, а мы продаём только такой, возврату и обмену не подлежит.

Цитата
Павел Князев пишет:
ПС не является товаром, а является подтверждением ранее внесенной
оплаты
и клиент пришел через пару дней, чтоб вернуть себе ранее внесенную им оплату. Я не понимаю, какая разница. Придет покупатель и начнет истерить, что хочет вернуть деньги (тут колготки поменять приносят, померив). Информацию по ПС обязательно указывать на сертификате или достаточно указать телефон для справки, а в магазине также иметь полную информацию для ознакомления.

Лара у меня сертификаты уже лет восемь.Ни одного случая не было с просьбой возврата денег.Честно говоря были пару случаев когда крутили носом,что ассортимент не устраивает.Предлагали прийдти в следующий раз так как срок по сертификату 3 месяца.Если была проблема по истечению 3 месяцев поодлевали срок.

Цитата
Павел Князев пишет:
ПС не является товаром, а является подтверждением ранее внесенной оплаты
Он внес получается предоплату за товар. Но если он передумал покупать, то что? Если это предоплата - то получается, что это предварительный договор купли-продажи. В договорах всегда указывается срок действия, соответственно мы указываем. Дальше.Все загвоздка. А статьи 16 п 1 и статья 32 О защите прав потребителей. С нашим товаром работает?
Нам с мужем подарили ПС в Спа салон, срок действия месяц. У нас не было возможности воспользоваться в течение этого месяца. По сути мы не воспользовались услугой, тогда денежки верните или продлите., нам не продлили, пришлось друзьям отдать.
Где юристы, бухгалтера. Помогите.

Цитата
Алена Садыкова пишет:
Он внес получается предоплату за товар. Но если он передумал покупать, то что? Если это предоплата - то получается, что это предварительный договор купли-продажи. В договорах всегда указывается срок действия, соответственно мы указываем. Дальше.Все загвоздка. А статьи 16 п 1 и статья 32 О защите прав потребителей. С нашим товаром работает?
Нам с мужем подарили ПС в Спа салон, срок действия месяц. У нас не было возможности воспользоваться в течение этого месяца. По сути мы не воспользовались услугой, тогда денежки верните или продлите., нам не продлили, пришлось друзьям отдать.
Т.е. в итоге получается, что ПС является подтверждением возможности получения товаров или услуг по номиналу и в сроки указанные в ПС. И именно поэтому он не может быть конвертирован в деньги, т.к. его предназначение в другом.

Обычно сертификат дарят уже без чека, как быть тогда.У нас дарят с чеком.И мы не принимаем его без чека.А скрывать тут нечего так как на сертификатах есть номинал.Сейчас вспомнила опять же повторюсь за восемь лет был такой случай что пошли на встречу постоянному покапателю отоварили ПС за два раза.Из любой ситуации можно найти выход.

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Обычно сертификат дарят уже без чека, как быть тогда.У нас дарят с чеком.И мы не принимаем его без чека.А скрывать тут нечего так как на сертификатах есть номинал.Сейчас вспомнила опять же повторюсь за восемь лет был такой случай что пошли на встречу постоянному покапателю отоварили ПС за два раза.Из любой ситуации можно найти выход.
Не в обиду Всем будет сказано, но Вы ребята несёте ахинею по поводу сертификатов. Кто во что горазд, что с продажей, что с обменом, что со сроками. Нет в законе такого названия, и закона такого нет. Это наша с Вами выдумка, благородная, но не законная, поэтому будьте добры, убрать все сроки отоваривания и не возможность возврата денег. А если и продали товар по ПС и он по какой то причине (и эта причина законная) Вам возвращается, будьте добры вернуть деньги в полной стоимости, потому что Вы получили за проданный товар по ПС полную стоимость. А если Вам ПОДАРИЛИ сертификат и оговорили сроки возврата, но Вы не смогли прийти, то это уже Ваши проблемы, "дарёному коню в зубы, не смотрят".

Виктор я правильно поняла.что мы не имеем право на ПС писать сроки?А оговаривать можем.Может вы и правы,но у нас проблем не возникало чтобы изучать законы.Но ведь товар подлежит возврату тоже в течении 2 недель.Срок ограничен.А какой закон есть.который могут нам предьявить клиент по обмену сертификата на деньги?

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Виктор я правильно поняла.что мы не имеем право на ПС писать сроки?А оговаривать можем.Может вы и правы,но у нас проблем не возникало чтобы изучать законы.Но ведь товар подлежит возврату тоже в течении 2 недель.Срок ограничен.А какой закон есть.который могут нам предьявить клиент по обмену сертификата на деньги?

Наталья, только ради Вас. С уважением.

подарочный сертификат и закон
Определение
Что представляет собой подарочный сертификат? Правовое регулирование на сегодняшний день отсутствует...
В наше время подарочный сертификат оформляется на что угодно. Так, уже свободно можно заказать подарочный сертификат на сафари на танке, стрельбы на полигоне, воздушные прогулки на самолётах разных моделей, и др. Что свидетельствует о значительном расширении данного рынка.
Популярность подарочных сертификатов вполне объяснима. Вместо того чтобы мучиться проблемой выбора цвета, размера, модели и других характеристик предполагаемого подарка, можно предоставить одаряемому возможность сделать выбор самому, заранее оплатив его расходы. И выглядит такой подарок в виде красочно оформленного сертификата значительно более корректно, чем просто деньги и фраза "пойди купи себе что-нибудь".
Кроме того, подарочный сертификат универсален - его можно подарить самым разным людям, поскольку подарок в итоге они выберут сами и по своему вкусу.
Что же представляет собой столь замечательная вещь с точки зрения законодательства? Попробуем разобраться. "Покупку" подарочного сертификата принято считать внесением аванса за товары, работы или услуги.
Признаки
На практике подарочным сертификатом принято называть оформленный на бланке произвольной формы (или в виде пластиковой карты) документ, который предоставляет возможность предъявителю сертификата обменять его в какой-либо организации (но на практике выпустить данный сертификат может и предприниматель) или группе организаций, которые принимают участие в акции, на товары (работы, услуги) на обозначенную в сертификате сумму (номинал).
Из признаков можно выделить следующие.
• Подарочный сертификат имеет ряд реквизитов, как то серийный номер, ключ, скетч-панель (у карт) и подобные реквизиты, позволяющие идентифицировать подлинность и номинал сертификата.
• Выдаётся лицу, которое внесёт за него плату.
• Личность оплатившего обычно не фиксируется. Таким образом, приобрести товары (работы, услуги) по сертификату может любое лицо, которому сертификат будет передан (подарен).
• Если стоимость товаров (работ, услуг), выбранных предъявителем сертификата, оказывается выше номинала, то он самостоятельно доплачивает разницу организации, в которую обратился, а если ниже, то разница, как правило, не возвращается.
• Обмен подарочного сертификата на деньги не допускается.
• Сертификат выдается на определенный срок, по истечении которого он теряет свою силу и не обслуживается; деньги, внесенные в оплату сертификата, после истечения срока его действия не возвращаются.
• Правила обращения сертификата могут быть изложены в самом сертификате либо в отдельном документе. Иногда с приобретателем подарочного сертификата заключается письменный договор.
Распространённые точки зрения на природу Подарочного Сертификата
Аванс. По смыслу ГК РФ аванс (коммерческий кредит) должен быть внесен в рамках заключенного договора (п. 1 ст. 823 ГК РФ). То есть аванс вносится не "вообще", а в оплату конкретно оговоренных в договоре товаров, работ, услуг. Возникает ли такой договор при приобретении сертификата?
Такой договор не возникает. Так, если говорить о договоре купле-продаже, то существенным условием данного договора является оговорённый предмет, т.е предоставляемый товар. Условие о товаре считается согласованным, если по условиям договора удаётся определить наименование и количество товара. В данном случаи, наименование нельзя считать определённым, если сертификат позволяет приобрести любые товары в магазине либо сети магазинов. Определить же наименование товара если в акции, по выданному сертификату, участвуют несколько магазинов, не возможно по определению. Да и судебная практика так же исходит из того, что договор купли-продажи с несогласованным перечнем товаров считается незаключённым.
Помимо этого, гражданское законодательство также не предусматривает возможности присвоения аванса. Если договор, в рамках которого внесён аванс, по каким-либо причинам не исполнен, то сторона принявшая аванс должна вернуть аванс обратно, чего подарочным сертификатом не происходит в случаи, если срок использования сертификата истёк.
Получается, что если трактовать продажу подарочного сертификата как получение аванса, то условия о невозможности его обмена на деньги; не возврата разницы, если сумма приобретения меньше номинала сертификата; невозможности вернуть деньги по истечении срока действия сертификата являются недействительными и могут быть оспорены в суде.
Невозвращенные суммы в этом случае должны рассматриваться как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), и на них также могут быть рассчитаны проценты по ст. 395 ГК РФ.
Дар. Некоторые эксперты предлагают рассматривать приобретение подарочного сертификата как заключение смешанного договора с элементами купли-продажи и дарения. То есть согласие покупателя подарочного сертификата с тем, что сертификат действителен только до определенного срока, трактуется как обещание дарения в будущем.
Однако обещание дарения признается договором дарения и связывает обещавшего только в том случае, если оно сделано в письменной форме в которой содержится ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности (п. 2 ст. 572 ГК РФ).
В момент "покупки" подарочного сертификата его приобретатель никакого намерения подарить свои кровные продавцу не имеет. Он рассчитывает сделать подарок совсем другому лицу, и цель его - оплатить этот подарок.
Кроме того, если приобретатель сертификата - юридическое лицо, то для него дарение в отношении другого юридического лица в принципе запрещено (п. 4 ст. 575 ГК РФ).
Ценная бумага. По описанию подарочный сертификат очень похож на ценную бумагу на предъявителя, но является ли он ценной бумагой?
Согласно ст. 142 Гражданского кодекса РФ ценной бумагой является документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. При этом к ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг (ст. 143 ГК РФ).
Как видно, ценными бумагами признаются только те документы, которые отнесены к таковым законом или в установленном им порядке. В отношении подарочного сертификата это условие не выполняется, следовательно, у него нет и установленной формы и обязательных реквизитов. Таким образом, подарочный сертификат не может быть признан ценной бумагой.
Товар. Можно ли признать сам подарочный сертификат товаром? С некоторым допущением можно. Товаром по договору купли-продажи могут быть любые оборотоспособные вещи (п. 1 ст. 455 ГК РФ). Понятие "вещь" в ГК РФ не определено. Обороноспособность означает, что вещи могут свободно переходить от одного лица к другому. Изъятие из оборота возможно только в отношении вещей, прямо указанных в законе, а ограничение оборотоспособности - только в порядке, установленном законом (ст. 129 ГК РФ). Организации, выпускающие подарочные сертификаты, зачастую указывают в тексте сертификата, что такие сертификаты не предназначены для перепродажи. Однако такое условие не означает ограничение оборотоспособности, поскольку предусмотрено не законом.
Кроме того, так как сертификаты оформляются на предъявителя, их перепродаже реально ничто не препятствует. Предположим, что лицо получает в подарок подобный сертификат, по которому он может получить в магазине бытовой техники любой товар на сумму, на которую был куплен сертификат. Так как у одаряемый в бытовой технике не нуждается, он может продать данный сертификат другому лицу, либо обменять его. Т.е реально, никаких препятствий по оборотоспособности подарочного сертификата нет.
Выводы
По моему мнению наиболее выгодно считать подарочный сертификат товаром, но при этом при полном отсутствии какого-либо нормативного регулирования налоговая практика идет по пути признания продажи подарочного сертификата получением аванса за товары (работы или услуги). Лицо, получившее сертификат в дар, становится приобретателем товаров (работ или услуг) путем перемены лица (покупателя) в обязательстве. То есть сам сертификат товаром не признается. Официальных писем ФНС или Минфина России на эту тему нет, но подтверждение подобной точки зрения можно найти на официальных Интернет сайтах налоговых органов.
Является очевидным то, что правовое регулирование подарочных сертификатов необходимо. Пока же такового регулирования нет, и относится к сделкам где фигурируют подарочные сертификаты, стоит крайне осторожно

Виктор огромное спасибо за разъяснение.Вы выросли в моих глазах до небес.Конечно здорово быть настолько грамотным.К сожалению,а быть может к радости у меня таких знаний нет.Поэтому если возникнет спорная ситуация я попытаюсь договориться.Ну а если попадётся невменяемый человек верну деньги и буду жить дальше.
Я сегодня на тему возврата сертификатов разговаривала с директором нашей сети Милавица.И у них за восемь лет не было ни одного возврата.

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Виктор огромное спасибо за разъяснение.Вы выросли в моих глазах до небес.Конечно здорово быть настолько грамотным.К сожалению,а быть может к радости у меня таких знаний нет.Поэтому если возникнет спорная ситуация я попытаюсь договориться.Ну а если попадётся невменяемый человек верну деньги и буду жить дальше.
Я сегодня на тему возврата сертификатов разговаривала с директором нашей сети Милавица.И у них за восемь лет не было ни одного возврата.

Наталья. Я не настолько грамотен, просто открываешь Яндекс набираешь в поисковой строке и получаешь все те, и многие другие знания. Век живи, век учись, чтоб не обидно было за бесцельно прожитые годы. А если серьёзно, то нам надо серьёзнее относится к законам. У на тоже нет возвратов именно сертификатов.

процитирую с соседней ветки:

Цитата
Евгения Еремина пишет:
Вообще охото уже систему 1 с такую ,что бы в реальном времени продавцы сами видели наличие в других отделах и тогда клиентов с уверенностью можно посылать к себе .
а потому вопрос - 1С Магазин тянет такой режим? я так понимаю, что просто все в сеть объединяем, а там просто посмотреть остатки одного или другого магазина?

Цитата
Женские штучки пишет:
Цитата
Евгения Еремина пишет:
Вообще охото уже систему 1 с такую ,что бы в реальном времени продавцы сами видели наличие в других отделах и тогда клиентов с уверенностью можно посылать к себе .
а потому вопрос - 1С Магазин тянет такой режим? я так понимаю, что просто все в сеть объединяем, а там просто посмотреть остатки одного или другого магазина?
Да, но при наличии интернета на точках, а так только при обменах которые вы сможете делать один, ну два раза в день, остатки будут актуальны. Кстати, привет Большой Камень. Был однажды. Городок понравился. Там родственники есть.

Цитата
Виктор Куфтин пишет:
Да, но при наличии интернета на точках
думаю, что мобильный интернет с легкостью решит эту проблему.
у меня у знакомого два магазина по району и один в Находке. отслеживает все через смартфон, включая видео.

привет городу передам :) утром. а то, если сейчас, боюсь соседи не поймут :)

Цитата
Женские штучки пишет:
Цитата
Евгения Еремина пишет:
РИБД - распределенная информационная база данных. Настраиваете обмен, автоматический или вручную. Это не совсем тоже самое что работа в сети. остатки будут настолько актуальны, насколько часто происходит обмен. У меня раз в день, в конце смены, хватает.

Но лучше главную базу ставить не на магазине, а например дома, или в офисе.

Цитата
Intriganka пишет:
РИБД - распределенная информационная база данных. Настраиваете обмен, автоматический или вручную. Это не совсем тоже самое что работа в сети. остатки будут настолько актуальны, насколько часто происходит обмен. У меня раз в день, в конце смены, хватает.

Но лучше главную базу ставить не на магазине, а например дома, или в офисе.
У меня именно так. Оч. удобно. Обновления проходят в среднем раз в два-три дня. Объем сообщения небольшой, поэтому девчонки после закрытия смены высылают мне на почту, а я им в обратку своё.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).