Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Программы для автоматизации, Кто какую использует

Жанна, программу нужно купить, так как использование нелицензионный программы может привести к большим проблемам при проверке. Но, покупаете один раз, а пользуетесь всю деятельность. Имеете поддержку, возможность устанавливать обновление, обслуживание.

Мария, Ирина, спасибо!

Цитата
Виктор Куфтин написал:
Что касаемо CRM, то вам в помощь http://www.bitrix24.ru/features/landing/crm.php?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=bitrix....
Виктор, а это не для отовых продаж сделано? Розница туда сможет вписаться? Вы уже начали работать с этим?
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина написал:

Цитата
Виктор Куфтин написал:
Что касаемо CRM, то вам в помощь http://www.bitrix24.ru/features/landing/crm.php?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=bitrix... .
Виктор, а это не для отовых продаж сделано? Розница туда сможет вписаться? Вы уже начали работать с этим?
Розница не впишется.

Я пользуюсь программой Мой склад. Для новичков и тех кто не может или не хочет разбираться в 1с - рекомендую. Удобно. Есть пробный вариант бесплатно на 10-14 дней кажется. Если открыть интерфейс продавца, то придется платить руб 500-1000 в мес.
Я пока обхожусь бесплатной версией. Приезжаю в маг., захожу в программу от своего имени и провожу списание. Примерно раз в 3-5 дней. Удобно вести статистику продаж, видеть сколько затрачено на товар, сколько получено прибыли, куда она распределилась и т.п.
Можно и ценники печатать со штрих кодом.
Я пока тоже обхожусь. Печатаю их на самоклеющейся, уже разрезанной бумаге (в Метро покупаю) через программу Excel.
Наверное это прошлый век. Но после "тетрадочки" - цивилизация!

Елена Z, спасибо за информацию! Как раз искала на форуме что-то про эту программу МойСклад)

А кто-то ещё пользуется такой? Поделитесь опытом, пожалуйста! Я одна, без продавцов. И тоже в Excel уже путаюсь, сложно становится всё это вести и отслеживать...

Заранее спасибо всем за ответы! ;)

Уважаемые коллеги, посоветуйте, пожалуйста, программу, где можно смотреть по фильтрам/характеристикам товара (например сколько продалось/имеется в наличии черных трусов или трусов с размером 44 или бюстов с размером 75в). 1С на это способна в базовой версии или только с допиской? Магазин небольшой, но номенклатура постоянно меняется/расширяется. От программы нужен учет и возможность анализа ассортимента. Ну и конечно антикризисная цена по возможности.

Тирика. Удобная программа. Не 1с конечно но базовые отчёты делает, учёт запасов ведёт, продажи так же.

Мария, Тирику как раз на днях скачала, буду изучать. А размеры, цвета Вы вбиваете в название товара или куда? Просто в моем понимании в карточке товара должны быть графы (размер, цвет), куда можно вбить различные характеристики. Или я ошибаюсь и это все забивается в название товара или название группы/подгруппы? Эти данные мне нужны будут для анализа, поэтому хочется все сделать правильно с самого начала, а не менять программу в последствии.
Кстати, читала, что Тирика начинает виснуть при большом объеме товарной базы. Как у Вас с этим? Или Вы старые товары удаляете из базы. чтобы они не перегружали память?

Цитата
Мария Дзозь написал:
Елена Z , спасибо за информацию! Как раз искала на форуме что-то про эту программу МойСклад)

А кто-то ещё пользуется такой? Поделитесь опытом, пожалуйста! Я одна, без продавцов. И тоже в Excel уже путаюсь, сложно становится всё это вести и отслеживать...

Заранее спасибо всем за ответы!
Мария! Если Вы захотите работать в этой программе-напишите. Я скину Вам образец в формате Exel. В нем удобно набивать товар. А потом можно автоматом ее загрузить в программу Мой склад. Это намного удобнее, чем забивать каждую позицию в самой программе.
Но я еще слышала об одной программе. http://www.kutcheff.com/progs/c3/index.htm
Сама не испробовала еще. Но цена гораздо приятнее.

Цитата
Людмила Демеха написал:
1С на это способна в базовой версии или только с допиской? Магазин небольшой, но номенклатура постоянно меняется/расширяется. От программы нужен учет и возможность анализа ассортимента. Ну и конечно антикризисная цена по возможности.
3300руб. стоит базовая версия программы 1С 8.3. розница - я думаю что это небольшие деньги....а функционал у 1С намного шире чем у остальных программ, я вот сам только-только поставил себе её и начинаю потихонечку разбираться (благо опыт работы с 1С есть)...

Людмила Демеха, пользуюсь 4 года. Цвет размер конечно указывают. Печатаются оттуда и накладные,ценники и оотчёты.
Старые не удаляю. При продаже меняется остаток автоматом. Поэтому очень удобно . ничего не виснет.
Функционал достаточный. Но конечно не 1с...

Цитата
Людмила Демеха написал:
Лучше не экспериментировать (1С .8) -1.Программы постоянно дорабатываются и вам при переходе с одной версии проще будет перенести всю сохраненную инфу.2.Все бесплатные проги -обрезанные т.е вам придется докупать полную версии ,а там как правило+ помесячная оплата.3. Оборудование -сканер,касса и т.д привязывают без доп. прописок. Купите 1С и поговорите с программистами и они вам ее доработают под вас.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Сергей, тогда как пользователь 1С, скажите, куда вбиваете размер, цвет - в название товара или есть для характеристик отдельные графы в карточке товара? Для меня важно анализировать ассортимент. Понятно, что учет есть во всех подобных программах, а вот анализ это уже сложнее.В программу остатки можно загрузить с Excel или как Вы вбивали?

Мария, так цвет и размер вбиваете в название товара, верно?
Удалять старые я имела в виду не "продал-удалил", а допустим я знаю, что бюста модели Х у меня точно уже не будет, и я его удаляю из базы товаров, чтобы не было огромного списка, сохранив при этом предыдущие отчеты с этим товаров. В общем, я где-то прочитала, что программа виснет из-за большого количества номенклатуры и кто-то выходил из ситуации подобным образом.

Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Людмила Демеха написал:
Лучше не экспериментировать (1С . -1.Программы постоянно дорабатываются и вам при переходе с одной версии проще будет перенести всю сохраненную инфу.2.Все бесплатные проги -обрезанные т.е вам придется докупать полную версии ,а там как правило+ помесячная оплата.3. Оборудование -сканер,касса и т.д привязывают без доп. прописок. Купите 1С и поговорите с программистами и они вам ее доработают под вас.
К бесплатной программе не склоняюсь:) Просто некоторые так ругают 1С и тех.поддержку, что я и задумалась. Цена базовой версии вполне адекватная и мне подходит.

Людмила Демеха, я не удаляю проданное.
Цвет ращме указывают не в названии, а в картн на 2 странице: выбор есть: или просто количество или в по размерному ряду. Делаеие по размерному ряду и внутри: белый 42, чёрный 44 к примеру. Все.
Извинитие за ошибки пишу с телефона+т9.. Исправлять не даёт...:(

Цитата
Людмила Демеха написал:
Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Людмила Демеха написал:
Лучше не экспериментировать (1С . -1.Программы постоянно дорабатываются и вам при переходе с одной версии проще будет перенести всю сохраненную инфу.2.Все бесплатные проги -обрезанные т.е вам придется докупать полную версии ,а там как правило+ помесячная оплата.3. Оборудование -сканер,касса и т.д привязывают без доп. прописок. Купите 1С и поговорите с программистами и они вам ее доработают под вас.
К бесплатной программе не склоняюсь:) Просто некоторые так ругают 1С и тех.поддержку, что я и задумалась. Цена базовой версии вполне адекватная и мне подходит.
1c-просто шире и больше возможностей. Это мое мнение.Проблем не было...только если сам куда не надо лез :D
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Людмила Демеха написал:
Сергей, тогда как пользователь 1С, скажите, куда вбиваете размер, цвет - в название товара или есть для характеристик отдельные графы в карточке товара? Для меня важно анализировать ассортимент. Понятно, что учет есть во всех подобных программах, а вот анализ это уже сложнее.В программу остатки можно загрузить с Excel или как Вы вбивали?
Людмила, я как и Вы совсем недавно приобрел данную программу вместе с сканером штрих-кодов, сейчас я на этапе только заведения номенклатуры (так как ещё меняю оборудование - много было допущено ошибок при открытии - о существовании данного форум а не знал в то время к сожалению). Да все вбивается в наименование, а уже затем буду формировать отчеты, там много функций и отчеты программа может предоставлять в разных разрезах

Изучила программу Мой склад. Легко. Пользуюсь 3 мес. Очень нравится. Пользуюсь бесплатно, т.к веду все сама. Продавцы записывают продажи в тетрадь. Я сама списываю. Удобно. И учет в магазине.

Цитата
Елена Z написал:
Изучила программу Мой склад. Легко. Пользуюсь 3 мес. Очень нравится. Пользуюсь бесплатно, т.к веду все сама. Продавцы записывают продажи в тетрадь. Я сама списываю. Удобно. И учет в магазине.
Это же получается двойная работа - сначала записывают в тетрадь, потом из тетради в компьютер переносить - на всё это надо время....может проще сразу купить 1С (цена 3000руб.) и сканер (цена 5 000руб) итог: 8 000руб.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).