Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Программы для автоматизации, Кто какую использует

Цитата
Женские штучки пишет:
Ольга, а у Вас продавец или Вы сами работаете?
Я бы не стал оставлять информацию без защиты и присмотра
Работает продавец. А можно такую программу, чтобы важная информация защищена была? Или обязательно на отдельном рабочем месте?

И вот еще нашла Easy box lite FPrint, это уже готовое решение на базе Атолла, даже ноутбук не нужен, стоимость от 23000 до 60000. Подойдет ли он нам?

Цитата
Intriganka пишет:
Ольга, и Александр заодно, вы немного перепутали, принтер чеков это не для печати этикеток со штрих-кодами, это для печати чеков. Т.е. типа вместо кассового аппарата. Если фискализированный, то будет называться фискальным регистратором, а без фискальной памяти просто принтер чеков.
Т.е. его можно не приобретать? мы же без чеков работаем.

Цитата
Intriganka пишет:
Не совсем понимаю зачем вам Штрих-М Кассир. У вас торговля будет, там есть интерфейс кассира.
Они предлагают Кассир на точку поставить, а Торговлю в др. месте. Хотя я хотела бы, чтобы все на 1 компьютере было. Я так понимаю можно только Торговлю купить?

Цитата
Intriganka пишет:
Ольга, и Александр заодно, вы немного перепутали, принтер чеков это не для печати этикеток со штрих-кодами, это для печати чеков. Т.е. типа вместо кассового аппарата. Если фискализированный, то будет называться фискальным регистратором, а без фискальной памяти просто принтер чеков.
Не совсем понимаю зачем вам Штрих-М Кассир. У вас торговля будет, там есть интерфейс кассира.
Каюсь! Читал не вчитываясь)) Одну проблему принял за другую)))
1 магазин

Я купил 1С рарус Одежда и обувь 22000, плюс кассовое место под этой же лицензией на отдельный компьютер - 5200 рублей.
Оборудование вышло все вместе порядка 30 т.р.
Это Термопринтер (для печати штрихов), дисплей для покупателя, нефискальный регистратор чеков( но с возможностью добавления фискального блока, а то неизвестно, что учудят наши законотворцы, так как не ИП , а ООО), кассовый ящик, сканер.
И компьютеры для кассира - 14 т.р. и для директора 18 т.р. Вместе с мониторами, клавиатурами, со всем в общем.
Итого автоматизация - почти 90 т.р.
Плюс сюда кассовые ленты, ленты для печати термоэтикеток и т.д.
Думаю, что лучше все-таки брать 1С. Так как для 1С Вы всегда найдете того, кто Вам подскажет, так как самая популярная вещь. Да и постоянная поддержка. А то купите, а контора в которой купите - уйдет с рынка. И к кому обращаться?
1 магазин

Александр, я так понимаю, мы сейчас с вами вдвоем голову ломаем над этой проблемой. Напишите, пожалуйста, если вы определились, или когда определитесь, что выбрали и почему :oops:

Цитата
Ольга Майорова пишет:
ой, уже))
Мы действительно мыслим в одном направлении))

А почему:
1. насколько знаю охват рынка - 80 % у 1С. Постоянно совершенствуются и предлагают решения для бизнеса.
2. Из-за распространенности Вам легко будет попросить любого студента Радиотехнического вуза помочь. и он сможет что-то но сделать.
3. По ценам не очень дорого.
4. Есть все необходимые мне отчеты и если даже нет, то в будущем можно будет дописать. То есть пластичность программы.
5. Просто это было проще, найти того, кто поставит 1С, чем другие продукты. А за нехваткой времени это очень большой плюс.
6. У меня есть программист, который в случае сбоев сможет условно-бесплатно (он в штате на зарплате) этот сбой устранить, потому что это 1 С, а не непонятная программа со стороны
Почему я бы не стал брать, если бы была возможность:
1. Они зарабатывают деньги на незнании покупателей. Компания дилер получает копейки с этих 27 200, но 1 час консультаций стоит у них 1000 рублей. И зарабатывают они именно на этом. Мое видение жизни - заплати за вещь и получай сервисное обслуживание. Хоть какой-то срок, но бесплатно и в полном объеме. А тут при установке кинут пару фраз мол это так это сяк и будут ждать, когда Вы им позвоните и будете за деньги спрашивать еще раз но нормально.
2. В общем то вроде все)))
Пусть меня Сергей поправит, если ошибаюсь в каких-то пунктах.
1 магазин

Спасибо за развернутый ответ :). Я, конечно, тоже склоняюсь к проверенной бизнесом и временем 1С. Но мне нужно, чтобы она была понятной и простой. А как выбрать, если "специалисты" сами толком объяснить не могут разницу в конфигурациях. Ну или хотя бы просто сказали: вам надо то, то и то.

Цитата
Александр Миронов пишет:
Мое видение жизни - заплати за вещь и получай сервисное обслуживание.
+100

Цитата
Ольга Майорова пишет:
Спасибо за развернутый ответ :). Я, конечно, тоже склоняюсь к проверенной бизнесом и временем 1С. Но мне нужно, чтобы она была понятной и простой. А как выбрать, если "специалисты" сами толком объяснить не могут разницу в конфигурациях. Ну или хотя бы просто сказали: вам надо то, то и то.
Тут просто необходимо Вам самой понимать, что нужно. Посмотрите тему с самого начала, я там писал свои пожелания к программе. В общем все это 1С-рарус магазин одежды и обуви версия 8.0 может)))
1 магазин

Цитата
Ольга Майорова пишет:
Ольга, как я уже говорил, старайтесь выбирать проверенную компанию внедренца. В случае возможности берите ЦКТ (центр компетенции по торговле)

http://www.1c.ru/rus/partners/ckt.jsp?city_ckp=%D3%F4%E0
Это в вашем городе.
Если в этих компаниях час стоит дороже, подумайте, сэкономите ли вы на дешовом незнающем специалисте. Как правило они высиживают часы, но результата нет. лучше 5 часов по 2000 и результат, чем 10 часов по 1000 и топтаться на месте.
Есть еще момент. Если вы обратились в ЦКТ, то если к вам прислали ученика, который не знает что такое характеристики, доп.свойства товара и т.п. вы можете обратиться к руководителю и потребовать нормального сертифицированного сотрудника, при этом, если ситуация не исправится, можете прямо говорить что будете писать письмо в 1С о несоответствии знаний сотрудников присвоенному статусу.
Уверяю вас, это очень действенно.
Чтобы получить этот статус необходимо иметь определенное количество сертифицированных специалистов, т.е. они в этих компаниях ТОЧНО есть. Вот с ними и пытайтесь работать.

Intriganka,
А 1С действительно отреагирует, если будут косяки со стороны компании внедренца? То есть все-таки опасаются этого данные компании?(писем и т.д.)
1 магазин

Конечно, Центры компетенции обязаны предоставлять качественные услуги. Подтверждением являются отзывы клиентов, которые отсылаются в 1С каждой компанией имеющей статус.
Как раз таки создание ЦК это действия 1С направленные на повышения качества работы франчайзи.

Понятно)) Будет на них управа если накосячат)))
1 магазин

Перенесено из темы "Что вам, как руководителям, мешает сейчас в развитии бизнеса?"
Здравствуйте! Я, конечно, по сравнению со всеми остальными участниками, совсем "зеленая", но все же напишу свой постик.
Моя самая большая проблема - учет и анализ продаж. Не могу найти оптимальный вариант для облегчения этих двух задач. Работаю в "Excell", много времени уходит, устаю от этого.
Мне так же, как и Елене Хасииной тяжело бывает совмещать в себе бухгалтера, мерчендайзера, маркетолога и тд.
И так же, как писала Ольга Коваленко подводит сезонность.
Изменено: Жанна Есенина - 02.03.2015 12:05:28

Цитата
Жанна Есенина написал:
Моя самая большая проблема - учет и анализ продаж. Не могу найти оптимальный вариант для облегчения этих двух задач. Работаю в "Excell", много времени уходит, устаю от этого.

Самый оптимальный вариант для вас, поставить 1С Розница 8.3 Базовую версию и стоит не дорого, и очень много позволяет сделать в плане учёта, продаж, отчётов, а также ведение Бонусных и Дисконтных карт покупателя.
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Виктор Куфтин написал:

Цитата
Жанна Есенина написал:
Самый оптимальный вариант для вас, поставить 1С Розница 8.3 Базовую версию и стоит не дорого, и очень много позволяет сделать в плане учёта, продаж, отчётов, а также ведение Бонусных и Дисконтных карт покупателя.
Виктор прав, у Розницы много преимуществ по систематизации учета товара, ведению клиентской базы, мы настроили бонусную систему дисконта. Но вот системный анализ продаж - АВС анализ, например, она не позволяет делать, это затрудняет обработку отчетов. Еще один минус- не подходит для установки CRM программ, так необходимых с учетом последних изменений на рынке. Мое мнение, сейчас установила бы другую программу.
Розница, 2 магазина, с 2010г.

Цитата
Лариса Анисимова написал:
Но вот системный анализ продаж - АВС анализ, например

8.3 уже есть отчёт по показателям эффективности ABC - XYZ. Что касаемо CRM, то вам в помощь http://www.bitrix24.ru/features/landing/crm.php?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=bitrix...
Изменено: Виктор Куфтин - 02.03.2015 12:05:28
Семейный бизнес с 1997 года.

Виктор, благодарю за совет, обязательно узнаю все. Вот что бы мы делали без такого полезного общения!? Каждый из нас просто клад ценной информации для коллег!
Розница, 2 магазина, с 2010г.

Виктор, Лариса! Спасибо за советы! Я как раз только что написала в другой теме об 1С. Выходит, Виктор, нужно именно 8.3. версию устанавливать, что сразу искоренить проблемы, о которых написала Лариса? Я их, конечно, не поняла совсем. Что такое АВС анализ и CRM... Буду учиться.

И еще вопрос, я правильно понимаю, что эту программу нужно покупать, просто скачать нигде невозможно?

Жанна только покупать, устанавливать и докачиватт ещё с програмистами род ваши нужды. Я пользуюсь другой программой, но в ней нет такого функционала как в 1с. Если ставить с нуля ставьте сразу 1с.м л
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).