Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Помощь начинающим внедрять 1с Розница, Ответы на вопросы.

Мы с 1 апреля перезаключали договор аренды в ТЦ так вот одним из обязательных пунктов было обязательное страхование от пожара и даже указана стоимость самого павильона для предъявления в страховую компанию.
один магазинчик белье и колготки

Добрый вечер.Сегодня начали устанавливать 1с.У меня вопрос кто устанавливал программу на нетбук как работает мне сказали что будет очень медленно работать и один чек пробивать 5 минут.

Цитата
Наталья Донских пишет:
Сегодня начали устанавливать 1с.У меня вопрос кто устанавливал программу на нетбук как работает мне сказали что будет очень медленно работать и один чек пробивать 5 минут.
а почему именно на нетбук , а не на полноценный ноут? Вопрос "железа" важен не менее, чем вопрос ПО.
Не стоит скупиться и пытаться сделать из непонятно чего - конфетку. Абсолютно нормальный ноут можно купить за 10000 руб. Не будет тормозить, и все оборудование, которое вы захотите в последствии на него повесить (сканеры, принтеры и т.п.) не будет конфликтовать друг с другом и с ПО.
Я, например, тоже не сторонник установки сверхкрутых дорогих машин, но и опускаться до самого дешевого никому не советую.

У меня год назад полетела база 1С на главном компе. Переустановили, обновили релиз, и тут выяснилось, что обновлять необходимо на всех компах. А эти компы, мало того что в разных городах, так еще и разные по формату (где то ноуты, а где то стационарные) пришлось привозить 1сникам для преустановки, настройки, и подключения всего оборудования заново.

так вот 1 час работы 1сников стоит немалых денег, и там где компы были мощными и современными на все про все ушло не более 2 часов, а был комп (старенький и слабенький, купленный в свое время таковым, дабы сэкономить), так вот на него ушел почти целый день.

В результате, из за слабого железа я попал на хорошие деньги, сопоставимыми со стоимостью средненького ноута.

Хотели поставить на нетбук потому что дома два лежат никто не пользуется. Но если так важно то поставим ноутбук. Спасибо за совет.

Как я мечтаю и боюсь!Боязнь в скорости передачи товара,т.к он есть,но продать ты его не сможешь,пока он не забит.Дайте волшебный пендель))

Анна недавно поставили 1С .Посадила разбираться дочь. Спасибо инструкциям Виктора Куфтина. Практическим во всём разобрались.А сегодня она обучала меня.Честно получила огромное удовольствие заполняя номенклатуру .Паралелльно ведём старую базу.
На самом деле здорово учиться.

А страшно было очень

Кстати себестоимость ставим вручную.А куда поставить формулу и какая она должна быть для розницы ?

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Кстати себестоимость ставим вручную.А куда поставить формулу и какая она должна быть для розницы ?
Всем добрый вечер. Прошлый раз загружая картинки с 1с поймал вирус на сайте загрузки фото, поэтому решил сбросить в фотоальбом http://www.belyevik.ru/gallery/376/376/ открываются при просмотре по правой кнопке мыши и Открыть. В данное время занят переброской Номенклатуры с 8.1 в 8.2 времени нет, да и ещё после пожара вывезли весь товар из отдела. Арендодатель идёт только на уступку по сдвигу оплаты аренды на время ремонта, но мы решили съехать совсем. Потом выложу что у меня получилось с Номенклатурой и Хар-ками.
Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Анна Марфина пишет:
Как я мечтаю и боюсь!Боязнь в скорости передачи товара,т.к он есть,но продать ты его не сможешь,пока он не забит.Дайте волшебный пендель.
Передача товара будет зависеть от вас или вашего помошника, кто будет вбивать приходы и делать перемещения по отделам. А самый волшебный пендель, это как раз перестать бояться и мечтать, а начать действовать. Не так страшен чёрт, как его малюют.

Большое спасибо за поддержку!Решение принято и озвучено в коллективе,так что дабы не прослыть перед коллегами пустомелей буду делать!
Наталья,легкого обучения!
Виктор,Бог в помощь!!!при переезде.По себе знаю,сложняк

Виктор,по возможности,нужна подсказка покупать 8.2?
Какие первые шаги?

Первые шаги,в плане техники.

Цитата
Анна Марфина пишет:
Какие первые шаги?
Это будет зависеть от того какие компы у вас стоят для 8.2 нужны скоростные. Если нет возможности поменять, то можно и 8.1, но там 2 программы Управление Торговлей и Розница.

Вопрос к Виктору: 1С программа учета товара. Где и как учитывать покупателей с выданными картами скидок? Просто Excel?
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Цитата
Виктор Куфтин пишет:
Цитата
Анна Марфина пишет:
Какие первые шаги?
Это будет зависеть от того какие компы у вас стоят для 8.2 нужны скоростные. Если нет возможности поменять, то можно и 8.1, но там 2 программы Управление Торговлей и Розница.
Виктор,ни какие не стоят))

Цитата
Ирина Толоконникова пишет:
Вопрос к Виктору: 1С программа учета товара. Где и как учитывать покупателей с выданными картами скидок? Просто Excel?
В 1с это всё есть.

Цитата
Анна Марфина пишет:
Виктор,ни какие не стоят))
Тогда берём новые и 1с8.2 Розница и вперёд.

Виктор Куфтин, сегодня получила предложение от фирмы, которая занимаетсяв нашем регионе установкой 1С. вот что предлагают:

«1C:Розница 8 ПРОФ» 10 800,00 руб.
«1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 р.м.» 5 200,00 руб.
Итого 16 000,00 руб.
Предлагаемое торговое и техническое оборудование
Принтер чеков «ШТРИХ-М (черный) RS/USB версия 02 + USB to Serial Cable для Штрих-ФР-К»
11 300,00 руб.
Ручной сканер штрих-кодов «QuickScan Lite KIT, черный, интерфейс USB с кабелем и подставкой»
3 300,00 руб.
Всего цена вопроса 30600 руб.
Подскажите, где тут можно сэкономить и стОит ли???

Цитата
Наталья Калинина пишет:
Подскажите, где тут можно сэкономить и стОит ли???
Хочу заметить, это на одно рабочее место. Не стоит, скупой платит дважды. Что касается принтера чеков, Штрих-мини-ФРК переделанный в АСПД-Штрих-мини, замечательная машина для печатания чеков. Сканер предпочитаю Metrologic с лазерным лучом, но для ноутбука с разъёмом USB у меня лично не подошёл, не хватает питания, слетает часто. Поменял на RS/COM портовый.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).