Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Помощь начинающим внедрять 1с Розница, Ответы на вопросы.

Семейный бизнес с 1997 года.

Цитата
Галина Мызина пишет:
Виктор, это все для 8,2 или как то можно применить для 8,1?
Я только начинаю на 8.2 переходить, переношу номенклатуру. В 8.1 интерфейс другой, а всё остальное почти так же, но у меня в 8.1 без хар-к.

Виктор, спасибо! Будем осваивать ;)

Виктор подскажите по номенклатуре, если нет пока сканера, забивать штрих-код в ручную?

Цитата
Юлия Рассанова пишет:
Виктор подскажите по номенклатуре, если нет пока сканера, забивать штрих-код в ручную?
Да, и делать это нужно, даже если нет сканера, но зато потом когда он появится не надо будет делать ту же работу второй раз.
Изменено: Виктор Куфтин - 11.04.2013 18:46:41

Спасибо, очень полезные вы советы даете.

Виктор! Интересная группировка по папкам по размеру - а почему не по артикулу?

Цитата
Ксения Васьковская пишет:
Виктор! Интересная группировка по папкам по размеру - а почему не по артикулу?
Мне так удобно, а артикул, это что такое? В Вашем понимании, сейчас его редко встретишь, в основном Модель№..., а в новой Рознице, на место Артикул ставлю Марку, удобно получается.

Виктор спасибо Вам большое :D я хоть и работаю с Магазькой (она на базе 1С 7.7) для меня она удобней (до этого работали на 1С 8.1), но все время у нас с мужем были споры как правильно заполнять номенклатуру, чтобы было удобно осуществлять поиск. А благодаря Вашим советам и наглядным примерам все стало понятно и самое главное удобно.
один магазинчик белье и колготки

Цитата
Наталья Бахматова пишет:
я хоть и работаю с Магазькой (она на базе 1С 7.7)
Рад, что информация помогает. Всё это и было перенесено с 1с7.7 в УТ8.1. Я в начале своей работы 1с забил всю Номенклатуру типа "40 чёрный 3", а когда начали делать инвентаризацию, начали искать недостающую Номенклатуру, а как и что это? Тут я и понял, что типа "40 чёрный 3" недостаточно, пришлось по новой всё переделывать, недели две сидел в отделах забивая всю информацию.

Ещё маленько информации по занесению Номенклатуры в Базу. Совет делать занос Номенклатуры, параллельно с приходами. Т.е. наличие в остатках и приходная накладная нового поступления. После того как у вас будет занесена вся Номенклатура в базу, вы делаете инвентаризацию в отделе, магазине и списываете ту Номенклатуру, которой нет в наличии на день инвентаризации и только после этого вы можете делать продажи через компьютер.

Артикул - номер модели. В вашем примере это была бы папка "11292". Набиваю все 11292, начинаю 11292 белый 70А, копирую карточку одной кнопкой, меняю А на B и погнали дальше, штрих код, что еще надо в карточке и следующая копия 70С. Когда все белые прошли в 11292 копирую, меняю 11292 белый 70А на 11292 черный 70А и опять вперед черный 70В, 70С и т. д. Так у меня меньше движений по клавиатуре и быстрее.

И ещё один совет, ВСЕМ!!!! немного не в тему конечно, но зато поучительно. Сегодня ночью произошёл пожар в ТЦ где у нас отдел. Утром продавец звонит и радует. Приехали, полный пипец. Бой в крыму всё в дыму ничего не видно. Товар весь в копоти, потолки в копоти, короче всё чёрное. Так вот совет СТРАХУЙТЕ (какое то слово неприличное получилось) Ваш товар. У нас как и у всех не застраховано было. :cry:

Большое Вам сочувствие!(((
Каких только испытаний не приходится на наши головы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).