Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Найм персонала, Как найти хорошего продавца?

Ага! А помните, как мы его все дружно не прошли?

Цитата
Светлана Царева пишет:
Ага! А помните, как мы его все дружно не прошли
Ещё бы! Конечно помним.:)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Что же за тест??? А почему такие корифеи и не прошли?!
Розница: 2 магазина белье+колготки

Я думаю, что не прошли его не по причине не знаний. Мне приходилось по уважительной причине постоянно выходить из зала и забегать обратно, и когда я на экране увидела, что в тесте на один и тот же вопрос поставили единички в каждой графе подумала, что так и надо, поэтому не обратила на это внимание присутствующих. Думаю именно техническая ошибка, допущенная при заполнении граф, привела к плохому результату.

Ольга, если Вы являетесь клиентом "Галанта", то думаю, Вам не откажут в образце этого теста. А если не являетесь - нужно им стать. Ведь компания очень достойная и с хорошим портфелем марок.:)
Насколько я помню, многие фотографировали слайды, может кто и поделится...

А смысл теста в чем? на знание белья? техник продаж?
Розница: 2 магазина белье+колготки

Цитата
Ольга Уварова пишет:
Ольга, если Вы являетесь клиентом "Галанта", то думаю, Вам не откажут в образце этого теста. А если не являетесь - нужно им стать. Ведь компания очень достойная и с хорошим портфелем марок.:)
Насколько я помню, многие фотографировали слайды, может кто и поделится...

Ольга,я являюсь клиентом Галанта,а разве менеджера могут предоставить такой тест?

Я не помню тест по пунктам, но могу сразу сказать, что если продавец и пройдет это тест - совсем не значит, что он корифей в продаже белья. Самое главное в продавце - это честность, обаяние, коммуникабельность и желание работать именно у вас, и продавать именно то белье, которое представлено у вас в магазине. А научить можно всегда.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Конечно, если вы специально не занимались с продавцами, то этот тест от Элеоноры они не пройдут.

В том тесте все вопросы поставлены по конкретным проведенным тренингам для Милавицы - там конкретные знания проверяются - по чашкам, по коллекциям, по моделям, по этапам продаж и т.д. Можно написать похожий тест самим для проверки усвоения 2-3 учеб для продавцов. Но это в любом случае не просто самостоятельное явление - что за него хвататься? Тест - это итог обучающего цикла в системе обучения. Если вы создадите систему обучения продавцов, то любой тест составить пара пустяков. Дело в системе.
Per aspera ad astra.

Цитата
Ольга Бабкина пишет:
Ольга,я являюсь клиентом Галанта,а разве менеджера могут предоставить такой тест?
Ну чтобы это узнать - нужно к ним обратиться с такой просьбой. А вот если откажут- будем думать как помочь.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Если вы создадите систему обучения продавцов, то любой тест составить пара пустяков. Дело в системе.
Жанн, все таки на основе готового образца легче составить свой индивидуальный вариант. Так?

Ольга, конечно согласна. Только это такой пласт работы, его надо все равно делать в системе. Почему пишу так? Потому что за все уже после БВ хваталась, и теперь понимаю, что везде нужна система.
Per aspera ad astra.

Я,так поняла. Что этот тест проходят новички для поступления на работу. А мне хотелось по этому тесту проверить продавцов с опытом работы. На каком уровне они находятся и смогут ли они ответить на поставленные вопросы. Завтра попробую попросить у менеджера.

Цитата
Ольга Уварова пишет:
Цитата
Ольга Бабкина пишет:
Ну чтобы это узнать - нужно к ним обратиться с такой просьбой. А вот если откажут- будем думать как помочь.

Ольга,обратилась в Галант, а в ответ- тишина. Может у Вас получится достать такой тест. Продавцам на работе сказала, что оформлять буду только после прохождения теста. Для того,чтобы они учили:формы чашек, размеры, состав ткани...
А теста, то у меня нет.
На БВ кто-то говорил, что если нужен будет,то нам его дадут. очень хочеться его получить.
Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Если вы создадите систему обучения продавцов, то любой тест составить пара пустяков. Дело в системе.
Жанн, все таки на основе готового образца легче составить свой индивидуальный вариант. Так?

Цитата
Ольга Бабкина пишет:
Продавцам на работе сказала, что оформлять буду только после прохождения теста.
Для того,чтобы они учили:формы чашек, размеры, состав ткани...
Ольга, этот тест - не совсем верный критерий для Вашего формата, более точную оценку работы продавцов лучше смотреть по результатам продаж. А ставить оформление в зависимость от прохождения теста..... лучше подсчитайте налоги, которые придеться платить каждый месяц за каждого официально оформленного продавца.
Как хорошо жить на белом свете!

Добрый день.Возникла необходимость в анкете для подбора продавцов.Может у кого-нибудь есть удачный образец? Буду очень признательна. / если не сложно на e-mail /

Коллеги, слышали, что вышел (или вот вот выйдет) закон, по которому работодатель не имеет права давать в объявлении и спрашивать в анкете данные, касаемые пола, возраста, роста веса и т.п? Вроде как могут оштрафовать не слабо! Никто не в курсе? И что делать, если так?

Нашел текст:

В среду, 26 июня, сенаторы Совета Федерации одобрили закон, запрещающий работодателям указывать в объявлениях о вакансиях ограничения по полу, возрасту и семейному положению. Согласно документу, штраф за нарушение законодательства может составить до 15 тысяч рублей.
Уточняется, что за нарушение закона в федеральном Кодексе об административных правонарушениях предусматриваются следующие санкции: для граждан штраф от 500 рублей до 1 тысячи рублей, для индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица - от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц предусмотрен штраф в размер от 10 до 15 тысяч.
Законодатели считают, что такой документ отвечает требованиям времени, касающимся возможностей людей старшего возраста, которые уже являются пенсионерами, но еще имеют желание и возможность работать.

то есть я не могу теперь писать в объявлении что хочу от 25 ?? :(
Все идет своим чередом....

Почему? Можете - 5000 руб. на бочку, и пишите что хотите! ;)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).