Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Зарплата продавца

Цитата
Сергей Грезин пишет:
посмотрите бухгалтерский баланс
Сергей,в баланс заглядываю,но он показывает реальное положение моих дел,а хотелось бы какие то среднестатистические показатели узнать,чтоб на них равняться.
Цитата
Светлана Царева пишет:
Главное ХОТЕТЬ.
Светлана, с хотелками то как раз все в порядке :D ,они то мне покоя и не дают....

Продавец получает от 500р до 1000р -в день
Это значит 500+%(процент применить согласно Вашим условиям,) Но чтоб умещалось в указанные пределы. Думаю это будет близко к четырём.Ведётся ведомость выдачи з/п согл. уст образца.

Сегодня случайно наткнулся на документ (не помню откуда) думаю будет интересно.
Международная организация труда (МОТ) в 1949 г. приняла конвенцию (№ 95) об охране заработной платы и рекомендацию (№ 85) об охране заработной платы. Данные акты определяют заработную плату, независимо от названия и метода исчисления, как всякое вознаграждение или всякий заработок, исчисляемые в деньгах и устанавливаемые соглашением или национальным законодательством, которые в силу письменного или устного договора о найме предприниматель уплачивает трудящемуся за труд, который либо выполнен, либо должен быть выполнен, или за услуги, которые либо оказаны, либо должны быть оказаны. Таким образом, термин "заработная плата" относится к денежному вознаграждению, выплачиваемому организацией работнику за выполненную работу или за единицу времени работы. Она направлена на вознаграждение персонала за выполненную работу (реализованные услуги) и на мотивацию достижения желаемого уровня производительности труда. Организация не может набрать и удержать рабочую силу, если она не выплачивает вознаграждение по конкурентоспособным ставкам и не имеет шкалы оплаты, стимулирующей людей к работе в данном месте. Учитывая сказанное, не следует стремиться дать единое определение сущности заработной платы для всех работников (например, бюджетных отраслей), так как это ведет к "размыванию", "выхолащиванию" наиболее важных, сущностных особенностей данной экономической категории. Но при этом необходимо помнить, что, во-первых, суть заработной платы - быть основной частью фонда жизненных средств трудящихся; во-вторых, заработная плата каждого работника зависит не только от количества и качества затраченного им труда, но и от реального трудового вклада, конечных результатов работы трудового коллектива; в-третьих, будучи основной частью фонда жизненных средств трудящихся, она не только главная форма распределения по труду, но и важнейший материальный стимул, поскольку для удовлетворения своих материальных и духовных потребностей трудящиеся объективно заинтересованы в получении и росте их заработной платы, а значит, и в улучшении результативности своего труда и коллектива в целом.
Семейный бизнес с 1997 года.

Дорогие коллеги! Посоветуйте!Собираюсь брать второго продавца в смену, прочитала всю ветку и не нашла ответа на следующий вопрос. Если два продавца в смену то 10% платят каждому, или пополам? Я сейчас плачу 6 % и 100руб. выход. Собираюсь сделать каждой по 6 %. В итоге это примерно 25 % от прибыли. Это нормально? И насколько должен увеличиться вал от имеющегося, чтобы ввод доп. продавца был оправдан.
3 магазина

Цитата
Наталья Корнильцева пишет:
Дорогие коллеги! Посоветуйте! Собираюсь брать второго продавца в смену, прочитала всю ветку и не нашла ответа на следующий вопрос. Если два продавца в смену то 10% платят каждому, или пополам? Я сейчас плачу 6 % и 100руб. выход. Собираюсь сделать каждой по 6 %. В итоге это примерно 25 % от прибыли. Это нормально? И насколько должен увеличиться вал от имеющегося, чтобы ввод доп. продавца был оправдан.
Вообще то платят каждому %, а не половину. Исходя из этого Ваши 6% и 100 выход - каждому. И соответственно ЗП должна быть средняя или выше средней по Вашему городу. Нормально платить достойную ЗП.

Цитата
10% платят каждому, или пополам?
В этом случае логичнее учитывать личные продажи. Если вы будете платить одинаковый % каждому, недовольство будет однозначно со стороны продавцов, и, возможно, вы добъетесь обратного эффекта - "ах, я больше работаю, а ей так же платят..."

Цитата
Наталья Калинина пишет:
Цитата
10% платят каждому, или пополам?
В этом случае логичнее учитывать личные продажи. Если вы будете платить одинаковый % каждому, недовольство будет однозначно со стороны продавцов, и, возможно, вы добъетесь обратного эффекта - "ах, я больше работаю, а ей так же платят.. ."
Если девчёнки сработаны в смене, они просят выручку пополам делить, потому что график 3*3 у одной выходов всегда больше в выходные (когда самые выручки). А так лучше плясать от индивидуальных продаж.

Здравствуйте!
Наблюдал за обсуждением темы з/п.

З/П - это плата за конверсию (превращение) посетителя в покупателя.
Кол-во покупателей вы видите = кол-во покупок.
Но способы, которыми вы считаете посетителей я не увидел в вашем обсуждении.

Поэтому у меня вопрос. Применяете ли Вы счетчики посетителей в своих магазина?

Если в силу от каких либо обстоятельств трафик в магазине сильно падает, соответственно продавец не может делать выручку и это уже не зависит от него. Что тогда?
Вы реально точно сможете посчитать насколько упал трафик....
и его ли вина, что нет продаж?
Как вы это отслеживаете?
Смена1: при посетителях ПОС=300, сделала покупок ПОК=100, Конверсия=ПОС/ПОК=100/300=30%, т.е 30% посетителей стали покупателями.
Смена2: ПОС=200, ПОК=80, Конверсия=80/200=40%

Смена2 сделала меньшие продажи, но они "выжали" их из меньшего кол-во посетителей, которое от них не зависит........

Не должна ли Смена2 получить больший % с продаж или премию?
Изменено: Скамата Скамата - 21.03.2012 23:01:54

Участник Скамата Скамата! Я вынуждена вмешаться))) В Вашем профиле указан женский пол, а Вы пишите, от мужского лица))) Ну и раз Вы хотите участвовать в диалоге, что хорошо!, а не быть пассивным читателем, Вам необходимо представиться))) Анонимы у нас не приветствуются)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Участник Скамата Скамата! Я вынуждена вмешаться))) В Вашем профиле указан женский пол, а Вы пишите, от мужского лица))) Ну и раз Вы хотите участвовать в диалоге, что хорошо!, а не быть пассивным читателем, Вам необходимо представиться))) Анонимы у нас не приветствуются)))
Здравствуйте.
Антон. ООО "Скамата Рус". Реклама удалена. Администрация.

Цитата
Скамата Скамата пишет:
Антон. ООО "Скамата Рус".
:) А почему в профиле указан женский пол? :) Вы вводите в заблуждение, решила, что какая то барышня взяла себе псевдоним)))

Если сейчас не навести порядок жесткой рукой,заставить всех выполнять правила форума и нормально заполнять профиль у нас тут по 8 скамат в день будет. ща зарегюсь, пися-пися и будете мне отвечать. Зы, в Скамате иногда таримсо. :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Цитата
Скамата Скамата пишет:
Антон. ООО "Скамата Рус".
:) А почему в профиле указан женский пол? :) Вы вводите в заблуждение, решила, что какая то барышня взяла себе псевдоним)))
Предполагается что с этого Логина могут и барышни с нашей компании писать.

Цитата
ViTT пишет:
Если сейчас не навести порядок жесткой рукой,заставить всех выполнять правила
форума и нормально заполнять профиль
Витт высказался в свойственной ему манере:), но прав по сути. Сотрудники компаний у нас высказываются под своими именами)))

Цитата
Скамата Скамата пишет:
могут и барышни с нашей компании писать.
Могут, разместите групповое фото, мне лично так будет удобней! :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Цитата
Виктор Куфтин пишет:
Если девчёнки сработаны в смене, они просят выручку пополам делить, потому что график 3*3 у одной выходов всегда больше в выходные (когда самые выручки). А так лучше плясать от индивидуальных продаж.
Вот если покупатель один зашел, как они его делить должны? Я прошу прошения за делетантство, но я с этим не сталкивалась.
3 магазина

Расскажу как у нас. В отделе работают 4 продавца, в смену 2. зарплату считаю от общей выручки за месяц, она зависит еще от рабочих часов за месяц у каждого продавца. Никаких личных продаж не учитываю, одна может принимать товар, другая обслуживать клиента и в этом случае никому не обидно. Работают слажено, друг другу помогают, локтями не толкаются. Года три назад, одна девочка халтурила, любила посидеть, пока второй продавец обслуживает покупателя. Но с ней мы быстро расстались.

У меня такая же ситуация как и у Елены с Георгием.Коллектив дружный.Тем более у нас один из продавцов в первую очередь кассир-продавец,а другой в эту смену к кассе не подходит.За кассу отвечает один продавец.Поэтому от вала 10% на троих и на количество отработанных смен.

Вообще то когда два продавца в смене это уже коллектив с одинаковой ответствнностью, а соответственно всё что они нарабатывают это на двоих. Ведь здесь самое главное, чтобы у них было взаимопонимание, а соответственно будет и стремление обслужить всякого входящего как можно лучше.
Честь имею С.Грезин

Мне тоже было бы удобней платить с общего вала. Но вот думаю, даст ли ввод второго продавца желаемое увеличение вала, чтобы это было оправданно, а не просто увеличить себе фонд з.платы. По моим подсчетам, увеличение должно быть как минимум на 60%. Это реально?:?:
3 магазина
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).