Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Зарплата продавца

Я плачу 200 за выход и 6% от оборота.Продавец один в смене. Если выходят вдвоем, то за выход каждому плюс по 4%. Есть премии ежемесячные. Делаю конкурс на какую-то позицию, например на март продать 200 бюстов каждому продавцу.Кто план выполнил-премия. и так каждый месяц, позиции меняю, взависимости от того что хочу продвинуть в продажах. Результат есть. Зарплату берут ежедневно. Но считать умеют. Все свою зарплату за месяц знают, т.к в конце месяца подводим все возможные итоги.Планирую брать третьего продавца, но не уверена , что мои действующие работники обрадуются увеличению количества рабочих дней. и обижать их не хочется, но необходимость есть. Посоветуйте, как грамотнее это сделать?
3 магазина

Еще хочу спросить, кто как отпускные платит? У меня уходят на месяц, или разбивают отпуск по 2 недели. Отпускные плачу -средняя з.плата за год, с учетом всех премий . Все продавцы трудоустроены.
3 магазина

Цитата
Евгения Кожевникова пишет:
Ирина, не примите мои вопросы как какие-то претензии к вам. Я просто спросила. Интересно, кто как работает вот и все.:) У нас тоже продавцы трудоустроены официально, а насчет отпуска - они у вас в отпуск без оплаты ходят или вообще без отпуска работают?
Нет Женя, я не даже не подумала про претензии - все хорошо. В отпуск не ходят, потому что кто жде у меня тогда будет работать, если они будут в отпуске, если бы не мой маленький ребенок - я бы может одного продавца даже заменяла - но не могу, поэтому отпуска нет
розница. 3 магазина с 2005 + 1 магазин с 2009

Начнем с самого главного, если люди не имеют отдыха они тупеют. Вы сами отдыхаете? А почему сотрудники не должны отдыхать. В своей деятельности мы порой практикуем вылазки всем предприятием на остров Попова или на природу, второе оплачивать отпуск мы просто обязаны, и я стремлюсь в своей деятельности, чтобы люди отдыхая получали достойные отпускные
Честь имею С.Грезин

У меня на каждый магазин по 2 продавца, если один пойдет в отпуск, кто будет работать за него? Девочки работают 3 через 3. Третьего продавца на точку не вижу смысла, сама стоять в магазине тоже не могу, потому что работы много. Мне кажется они не очень перетруждаются работая 3 через 3. Конечно люди должны отдыхать - я не спорю, но и они сами говорят, что за три дня можно и отдохнуть и все дела переделать
розница. 3 магазина с 2005 + 1 магазин с 2009

Цитата
Евгения Кожевникова пишет:
Цитата
Ирина Кошелева пишет:
Цитата
Ирина Половинкина пишет:
И еще 10% - каждому продавцу, или делите? Платите - 2 раза в месяц, или ежедневно?
Никогда продавцу не надо платить 2 раза в месяц, тем более уж ежедневно, они всегда будут считать, что получают копейки и разговоры за спиной начнутся, какая у меня хозяйка жадная. Один раз в месяц - сумма ощутимая и вы всегда будете хорошая
Ирина, а как же требования трудового законодательства о выплате З/п 2 раза в месяц? Или у вас с продавцами иная система взаимоотношений?
А Евгения то кстати, очень права. Трудовое законодательство равспространяется на все предприятия независимо от форм собственности. Но оно, у нас на каждом углу нарушается. А обратись такой работник в труд. инспекцию или в суд - выиграет однозначно, еще и проценты по ставке реффинансирования за задержку выплатуы насчитают и компенсацию морального вреда, а трудовая еще и штраф впаяет. Но это, если обратится. Аобращаются не все.
Изменено: Татьяна Сафронова - 07.03.2012 16:28:01

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Начнем с самого главного, если люди не имеют отдыха они тупеют. Вы сами отдыхаете? А почему сотрудники не должны отдыхать. В своей деятельности мы порой практикуем вылазки всем предприятием на остров Попова или на природу, второе оплачивать отпуск мы просто обязаны, и я стремлюсь в своей деятельности, чтобы люди отдыхая получали достойные отпускные
Естественно, полностью согласна с данной позицией. У вас отпуск 28 дней, а у нас, как работников Крайнего Севера еще 24 полагается. Итого 52. Во многих органиизациях еще дополнителные отпуска. Работник обязательно должен отдохнуть 28 дней, за 24 можно взять компенсацию по заявлению работника. Можно эти 28 делить на части, но не менее 14 днеяй для отдыха д.б.
Изменено: Татьяна Сафронова - 07.03.2012 16:36:05

у меня раньше продавцы с удовольствием замещали отдыхающего.А сейчас есть варианты .С понедельника буду замещать сама.Может помочь дочь и часто помогает бывший продавец.

В отпуск продавец уходит на 2 недели, полностью оплачиваемый.

Татьяна, по закону у нас в Приморье коэффициент 1,5 и отпуск дополнительный так же положен. Во-первых мы стараемся всем дать дней по 10 летом, т.к. это очень важно, а весной и осенью (она у нас красивая и теплая) еще по немногу. Таким образом люди довольны и мы не мучаемся. На период отпуска продавца можем на одну две смены переводить продавца с другого магазина, пока я не выгнал администратора функция подмены продавцов лежала на ней
Честь имею С.Грезин

Цитата
Сергей Грезин пишет:
пока я не выгнал администратора функция подмены продавцов лежала на ней
Сергей, а что так? Лишнее звено? Или работник так себе?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Скорее лишнее звено, а её обязанности перераспределили между собой. В этот период как говорят звезды сошлись на небосклоне, плюс мне возжа под хвост попала, ну я по кавалерийски на полном скаку ...
Честь имею С.Грезин

Сегодня была выдача первой заработной платы за февраль.
Н-да не думала, что все так сложно будет. Перед началом работы рассказали и показали систему заработной платы, план, премирование и т.д. В день выдачи з.п. При продавцах показали расчет, рассказали за что и как насчитано. Вопросов не было. Уехала. Звонок: - Мы не поняли, как нам з.п. посчитали. Приезжаю, объясняю.
Оказалось, что они думали з.п. получить за полный месяц, а мы работали с 10 февраля. В общем продавцы разочарованы, хотя и премию получили.
Под конец еще и второй продавец, которой з.п. повысили, очевидно пообщавшись с другим продавцом. которой тоже з.п. повысили, но на больший процент, сказала: - Я еще месяц поработаю. Посмотрю на з.п. и буду искать другую работу." Думаю. хочет больше, ну и немного решила по шантажировать. Хотя я посчитала исходя из повышения з.п. у нее за выход получается 500 рублей - это прилично.+ премия от выполнения плана.
Надо пересматривать систему оплаты (на более простой вариант) и скорее всего искать нового продавца.
Изменено: Евгения Кожевникова - 10.03.2012 16:56:39
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Цитата
Ирина Кошелева пишет:
У меня на каждый магазин по 2 продавца, если один пойдет в отпуск, кто будет работать за него? Девочки работают 3 через 3. Третьего продавца на точку не вижу смысла, сама стоять в магазине тоже не могу, потому что работы много. Мне кажется они не очень перетруждаются работая 3 через 3. Конечно люди должны отдыхать - я не спорю, но и они сами говорят, что за три дня можно и отдохнуть и все дела переделать
Можно попробовать график на период отпуска изменить , например 4 дня рабочих, 2 выходных, тогда все будут довольны.И вам не надо выходить. Я так делаю.У меня тоже на 2 точки- 4 продавца, да еще ассортимент разный. Но все согласны, т.к все отдыхать хотят.
3 магазина

Всем советую приобрести лицензионную "1С Зарплата и Управление Персоналом" базовая версия стоит 4500. Все начисления, больничные, налоги и т. д.. Кто был на 5 БВ вероятно помнят, что мотивация персонала лучше всего 30*70. Т.е. 30% оклад и 70% процент от (в нашем случае) выручки. Но не надо забывать, что мы РАБОТОДАТЕЛИ как легальные (по трудовой) так и нелегальные, обязаны платить ЗАРАБОТНУЮ плату, согласно ТК. Это не менее 2-х раз в месяц, отпуск оплачиваемый, не менее 28 дней в год, 14 дней без содержания в год, больничный и т.д. И ещё ЗАРПЛАТА в разных регионах, разная. Её не должно быть много, или мало, почему?, ответьте себе сами. Ваш РАБОТНИК должен быть уверен, что Вы платите ему достойную ЗП, знать из чего она складывается. У нас все работники идут по графику в отпуска, в летние месяца - с июня по август, сентябрь. На время отпусков меняется график работы, так график 3*3 то во время отпусков делаем 4*2. Аванс 25 числа, ЗП 10 числа. Оклад 4100-4500 + 3-4,5% от выручки + оплата проезда до места работы.
Изменено: Виктор Куфтин - 11.03.2012 21:27:59
Семейный бизнес с 1997 года.

Форумчане, посоветуйте как быть. Ситуация следующая. Поменяла продавцов. Раньше платила оклад 600 руб/ день без %. Теперь 300 руб/выход + 5% от выручки. Сегодня посчитала, выходит ну оочень маленькая з/п, около 6000 руб. Девочка хорошая, раньше у меня в бижутерии работала, ответственная, ну и продает в принципе неплохо, просто у нас средняя выручка сейчас упала, народу реально в ТЦ нет (сама стою-вижу). Вот и думаю, может доплатить ей 1500-2000 руб., ну чтобы не сбежала. А как замотивировать? Странно же при отсутствии продаж з/п повышать.

Если вы можете себе позволить ей доплатить, то создайте приказ о начислении единоразовой премии. За своевременное и качественное исполнение определенных обязанностей...

Гн пойму
Цитата
Ольга Майорова пишет:
Раньше платила оклад 600 руб/ день без %. Теперь 300 руб/выход + 5% от выручки. Сегодня посчитала, выходит ну оочень маленькая з/п, около 6000 руб.
Не могу понять: как вы считаете. 300 рублей в день - если она отработала 20 дней в месяц - это уже 6 тыс. руб. + вы должны дать еще 5% от выручки. Сколько дней отработал у вас продавец? Получается, что вы работаете в минусах, что ли???

Цитата
Ирина Половинкина пишет:
Не могу понять: как вы считаете. 300 рублей в день - если она отработала 20 дней
в месяц - это уже 6 тыс. руб.
Ирина, может быть у девушки 15 рабочих дней? Например, при графике 2/2.
Хорошей девушке я бы тоже доплатила, Анна предложила хороший вариант .
Магазины Пани Моника и Бельишко

Я одной всегда доплачиваю, она ну очень хорошо работает.
Все к лучшему!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).