Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Рост курса валют, что делать с ценами в наших магазинах?

За последние дни доллар заметно вырос. И эта тенденция, думаю будет продолжаться.

Многие помнят дефолт 1998 года. Тогда продавалось все, и кто не успевал вовремя поднимать цены крупно пролетел.
А что сейчас?
Что делать с ценами в наших магазинах? До какого предела ждать повышения курса?
И как чисто технически, имея 1С И 5000 единиц товара вовремя изменить цены и перепечатать и переклеить ценники?Ведь продавать , по правилам, нужно именно по той цене, которая не в компьютере, а на товаре.

Хочу добавить.Покупают и сейчас неохотно. Ажиотажа нет. А если мы будем поднимать цены в зависимости от курса валют, то вообще продаж может не быть.

И ещё , как дела обстоят у поставщиков и производителей?
Когда они планируют поднимать цены?

Я думаю поставщики сейчас тоже внимательно следят за курсом. Если он по-прежнему будет расти, то наши отпускные цены поднимут:( Интересно на какой отметке у них "предел прочности"?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Думаю как только доллар перевалит отметку 34 рубля последует повышение цен, и уже даже знаю кто первым покажет пример, а потом начнётся цепная реакция. Озвучивать не буду, но как только это произойдёт сообщу.
Честь имею С.Грезин

Доллар может вырасти и до 35 рублей
Доллар может достигнуть отметки в 35 рублей. Об этом сообщает ведущий аналитик – консультант Международной академии биржевой торговли, официальном партнере ГК FOREX CLUB в РФ и СНГ Сергей КАЛАШНИКОВ.
По словам эксперта, цены на сырье снизились до минимальных за семь месяцев отметок. Подобная динамика связана с негативным влиянием европейского долгового кризиса на промышленное производство, в результате чего спрос на сырье резко снизился. Цены на нефть марки Brent рухнули до $104 за баррель на фоне риска усиления кризиса в Испании, а также из-за роста товарных запасов нефти в Китае.
Не менее негативную динамику демонстрируют цены на никель, которые теряют более 1,35% и торгуются у отметки $16326 за тонну. Цены на алюминий просели более чем на 1,26% до $1990 за тонну.
«Все это не добавляет оптимизма по поводу укрепления рубля. В своих прогнозах, которые я давал ранее, курс рубля к концу лета должен был упасть до 31.5-32.5 рубля за доллар США. Действительность оказалась более мрачной: мои целевые ориентиры уже достигнуты. Технически картина выглядит следующим образом: на графике доллар/рубль – разворотная модель «Блюдце». Его дно было сформировано в марте-апреле 2012 года на уровне 28.90 рубля за доллар. Сейчас закончилось формирование правой стороны блюдца, поэтому возможна временная консолидация или даже незначительное укрепление рубля», - пояснил Сергей Калашников.
Однако, по мнению ведущего аналитика-консультанта, потолок для укрепления доллара составляет примерно 35 рублей, для евро — 45 рублей: «Таких показателей американская валюта может достигнуть, если учесть, что бивалютная корзина, по заявлению ЦБ, не может быть дороже 41 рубля. Так что рублю еще есть куда падать: цели на конец лета подкорректировал до 33.00-34.00 рубля за доллар США».
Честь имею С.Грезин

Может не все так серьезно,может просто игры биржевиков?Лето,отпуска и к осени опустится? Сколько раз поднимется, а потом опустится.
Гораздо страшен кризис 2008 вялотекущий.У нас в центре все также обеспокоены ростом курса,но надеются, все обойдется.

Сегодня только приехала с Москвы. Склады в пятницу работали в нормальном режиме, а вот оптовики на "Садоводе" и в "Москве" некоторые в субботу просто не открылись. У всех одна проблема: что будет с ценами, выгодно ли продавать товар по сегодняшним ценам? Некоторые боятся, объясняют, что по старым ценам товар в той же Турции им уже не удастся взять, и заверили, что поднимать цены будут однозначно. Что делать нам? Не знаю, но с повышением цен покупательская активность снизится - это факт.

Очередные спекуляции на валютном рынке. Не более того. Заработают немного и доллар опять откатится назад.

Я думаю, что если не перешагнет 35 руб., то повышения цен не будет, особенно летом. А вот осенью могут больно ударить по колготкам.

Милавица уже объявила о повышении цен с 15 июня 2012г.

Цитата
Ирина Коровина пишет:
Милавица уже объявила о повышении цен с 15 июня 2012г.
А на сколько?

С 15 июня ожидается повышение цен на 2%, в связи с ростом курса Евро
Изменено: Ирина Коровина - 02.06.2012 21:17:57

Цитата
Ирина Коровина пишет:
2%
Это ерунда, они могли и не приурочивать.

Ирина, откуда информация о повышении цен Милавицы?

Вот это я и подразумевал, когда не стал в слух озвучивать кто первым подаст пример на повышение цен. Теперь следует ждать всеобщего повышения.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Марина С пишет:

Ирина, откуда информация о
повышении цен Милавицы?
Пришла новая рассылка на почту, а в ней сюрприз.

По моим ощущениям, раз в пол года они цены стабильно поднимают, и как раз на 2%, перед новым годом подняли точно

Друзья собираюсь в город-герой Киев, на Украину. Подскажите с какой валютой лучше ехать, или хватит кредитной карты Сбербанка. Опять таки какую лучше карту Мастер или Viza.
Честь имею С.Грезин

Специмпорт прислал сообщение о повышении цен на некоторые ТМ, в связи с резким изменением курса.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Подскажите с какой валютой лучше ехать, или хватит кредитной карты Сбербанка
Сергей в поездку брали с собой рубли и Сбербанк Visa. Обмен кругом, без проблем.

Анабель Арто подсуетилось по курсу всё пересчитало но пообещали всё вернуть ежели чего
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2023 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).