Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ценообразование, опрос.

Интересно мнение коллег. Интересно ценообразование. К примеру, у нас сейчас пришли купальники , накрутили свои 100%, без учета доставки и перевода денег. 1990р.. У конкурентов на 3 этаже - 2300р, Приятель мой зашел в магазин, увидел , что такой же reg жена в vcr при нем купила за 2800р, а у приятеля дисконт 10%, ну волосы порвал, вечер у людей был испорчен.. ха ха.. Кто в Мск на два то умножает?
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Достаточно сравнить арендную плату и тогда понятно откуда дополнительная наценка))
1 магазин

Я сегодня закупила купальники Шарманте прошлогоднюю коллекцию в среднем 1000р.Поставила 2600р.Скинуть всегда можно.Будем пытаться заработать.

Я на прошлогодние коллеции купальников не ставлю больше 70-80%. И честно говорю покупателям, что это прошлогодняя коллекция, поэтому цена такая низкая. И чаще всего у меня покупают 2 купальника: один подешевле из прошлогодней коллекции, и 1 - из новой.

Скажите пожалуйста Ирина,а лично Вам очень важно из какой коллекции подошедший вам купальник.Если купальник прошлого года сел отлично,а свеженький не очень?Накрутив 80% на купальник и продав его постоянному клиенту,у которого скидка я заработаю 40%.

Лично мне не важно, но мой маркетинговый ход, как ни странно срабатывает. Некоторые наотрез отказываются брать купальник из прошлой коллекции, а некоторые, повторюсь - покупают сразу два. Один - на море, один - на речку.

Дечат, а причем ценообразование и коллекции купальников. Я осознанно не выставлял в складе купальники 2012 года, пока не получили по 50% коллекций, так на фоне нынешних прошлогодние просто бесплатно, и это нормально, ведь они прошлого года
Честь имею С.Грезин

и порой на этих - прошлого года, зарабатываешь больше. У людей должен быть выбор и в качестве, и в цене. ( в пределах разумного, правда).

Ну конечно, это очень хороший рекламный ход. Люди очень падки на такие трюки.

Почему рекламный ход. Фактические цены на купальники коллекции 2012 выше цен 2011 года и мы не собираемся их подгонять под цены этого года. Пусть потребитель сам выберет что ему по пять, но сегодня, или по три завтра.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Скажите пожалуйста Ирина,а лично Вам очень важно из какой коллекции подошедший вам купальник.Если купальник прошлого года сел отлично,а свеженький не очень?Накрутив 80% на купальник и продав его постоянному клиенту,у которого скидка я заработаю 40%.
Калькулятор в руки возьмите.. :)сильно удивитесь, сколько вы зарабатываете.. :)

а что не так Витт?Я же не писала какая скидка у клиентов.Что я должна посчитать?Я очень хорошо знаю сколько я зарабатываю

Дисконт у постоянного 21%? :) чтоб 40% осталось.. :)

Виталий, я не меняю цену на старую коллекцию купальников, но возвращаю деньги в оборот, а что я еще должен посчитать?
Честь имею С.Грезин

Да дисконт макс 20%.Остаётся 44%.Я просто округлила.

Слишком слабый расчет чтобы назвать эти 44% прибылью. К сожалению чаще всего это уже без прибыли.

Об этом я и говорила,что меня 70-80% накрутки не устраивает.

Не меньше 100%,а желательно больше.

Моя главная задача: продать как можно больше купальников, минимизировать остатки до октября. Продать так, чтобы не устраивать распродажи осенью, обычно у меня так и получается. В каждом регионе и городе есть ценовой предел, об этом тоже не стоит забывать.

Если конкретно по купальникам, то период распродаж у нас наступает в августе, а в октябре мы все оставшиеся купальники убераем до нового года.
Честь имею С.Грезин
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2023 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).