Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Нужны ли распродажи в конце сезона

В конце сезона принято устраивать распродажи. Это естественно в одежде. А вот в белье надо ли проводить слив коллекции, или просто того что залежалось
Все к лучшему!

Коллекции не распродаю .потому что не выбираю полные коллекции.Распродаю остатки по торговым маркам .Или комплекты которые зависелись.Очень хорошо идут распродажи трусиков даже если там попадаются совсем не распродажные трусы,а которые вписываются в цену распродажи.

Я делаю распродажу только тех моделей из коллекций ,которые "встали колом".

Цитата
Оксана Серегеева пишет:
. А вот в белье надо ли проводить слив коллекции, или просто того что залежалось
Я думаю, тут нет строгих правил. Каждый решает сам исходя из своей ситуации, мага, наличия "недвижимости" и проч. У меня никогда не бывает сезонных распродаж, но в течении года есть " плавающая" распродажа. Спец. ценник на неудачные модели.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Я часто одиночные комплекты инфинити на распродажу, а так же то что залежалось . На стойке распродаж как ни странно берут все. Даже то что вообще ни кому не садилось
Все к лучшему!

как таковую распродажу мне кажеться делать нет смысла а как ранее говорилось "плавающие скидки" всегда есть

заметил такую фишку: делаешь акцию с нормальной скидкой, все висит, никому не надо. проходит время, акция заканчивается, цены возвращаются в норму и все большая часть продается :)

У меня модель купальников зависла,по 8-10 примерок в день,нее покупают,что то не то ,что то не так, говорят,принёс домой,жена померила ,всё нормально,я хотел уже скидку по закупу делать,так как её 36 единиц,жена отговорила,итак вчера сразу 2 продажи по нормальной цене,и моделька ещё естьдва года назад привёз,там вообще 16 штук размерный ряд,4 цвета,ну ни в какую,полежала на складе пол года в этом году продалась в ноль,многие производители идут на шаг два впереди моды,надо иногда подождать

тоже есть такие артикулы, которые висят больше полгода, а потом уходят за раз. и ведь ротация постоянная идет, не скажешь, что где то спрятанная лежит.

У меня так было с купальниками, в прошлом году был очень большой остаток, часть продали зимой со скидкой, а остальная часть ушла на "ура" в этом году, цену даже немного подняли.

Никогда не знаешь, что нужно покупателям на самом деле-был один симпатичный рисунок на детской колготке,этакие ромашки на светлосиреневом фоне.Выписали заказ, ночная смена(прямо как в, ,Большой перемене,,-Бац!) -вязальщица перепутывает нитки в нитеводителях,на этом фоне вместо желтой,маленькой сердцевины,желтые лепестки,и все в самом большом размере.И вяжет всю смену,утром я в шоке,куда их девать, это чудо?Что вы думаете,распродались сразу,ой какие хорошенькие...

Цитата
Роза Жукова пишет:
?Что вы думаете,распродались сразу,ой какие хорошенькие...
Мы в начале 90х работали с турками по домашке. Ездил у нас Виктор, уже с заказом. И вот ему там навязывают такую дикую расветочку, хоть по 2 штучки! Потому что тоже вышла оказия на производстве. Со словами : ну у вас ведь тоже дураки есть! - навязали))) И они ушли, как дети в школу:D

Планировали в одном магазине на следующую неделю распродажу, но когда вчера стали все перевешивать, более полные ряды отправили в другие магазины, а выбитые вывесили по цветам, и решили, что "баловства" скорее всего не будет. Сделаем распродажу выборочно, без грандиозной поддержки.
И "с дураками" соглашусь, даже по фантазии, когда заказываешь, думаешь, взять для экстримности, что в этом магазине и такое есть, а оказывается проданным в первую очередь.

На прошлой неделе запустил распродажу. Пока небольшую. На более менее новое - 10%. на старое 20%. Эффект уже чувствуется.

Пробовал в конце сезона проводить капитальную распродажу. Делал в несколько этапов. Эффект, признаться крайне противоричмвый. Где-то хорошо воспринималось и остатки вычищались, ну а где-то количество проданного сохранялось а выручка сильно снижалась.
Мне кажется, нужно сливать более точечно.
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Цитата
Павел Князев пишет:
На прошлой неделе запустил распродажу. Пока небольшую. На более менее новое - 10%. на старое 20%. Эффект уже чувствуется.
Не разбалованный у Вас покупатель.

У нас грандиозный эффект был не в конце сезона, а в апреле была вынужденная распродажа, переезд на новое место и большие остатки по корсетке. Скидки были до 50%, выручки хорошие, избавились от бОльшего неликвида, появились денежные средства на закупку нового товара и оплату по счетам. А вот сейчас почему то вся в думе, нужна ли она? сейчас?

Цитата
Ирина Нидилько пишет:
Не разбалованный у Вас покупатель.
К счастью! Надо кому то начинать баловать!:D

Цитата
Алена Садыкова пишет:
У нас грандиозный эффект был не в конце сезона, а в апреле была вынужденная распродажа, переезд на новое место и большие остатки по корсетке. Скидки были до 50%, выручки хорошие, избавились от бОльшего неликвида, появились денежные средства на закупку нового товара и оплату по счетам. А вот сейчас почему то вся в думе, нужна ли она? сейчас?

Алёна, может ну её, распродажу?
Лучше, и думаю многие поддержут, дари подарки!
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Цитата
Антон Садковой пишет:
Лучше, и думаю многие поддержут, дари подарки
Вспоминайте БВ : скидка забывается! а подарок запомнится!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2023 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).