Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Что делать с товарными остатками?

Скрепочкой :oops: Или такой канцелярской клипсой(я не знаю как это называется), ну такая чёрная штучка, на концах две железочки :oops:
Магазины Пани Моника и Бельишко

имеется около 30-40 комплектов, которые хотелось бы включить в распродажу. но писать банальное "распродажа" не хочу. чуть позже сформулирую и попробую написать свои мысли по этому поводу.

Где-то читал, что более эффективно писать не процент скидки, а сумму скидки в рублях. Заметил, что все магазины электроники и прочей техники именно так и делают

Есть одна сеть магазинов (правда, бижутерных), так они что делают: Закупают ну очень дешевый, очень китайский товар (но надо отдать должное закупщику выбирают далеко не колхозный вариант, а очень даже современные актуальные вещи), делают наценку 400 - 600%, продают недели две, а потом тупо уценяют на 50%. В связи с этим в магазине примерно 70% товара постоянно находиться в уценке. Рекламу с распродажой они даже не снимают. Слово "SALE" на входе висит круглый год. И народ очень даже ведётся.

что касается распродажи, мне лично больше нравится, когда заходишь и видишь стойку, где висят комплекты все по одной цене (понятно, что какие-то в минус 100 руб, но какие-то и в + 100). Тем кому нужно что-то по распродаже, вроде и есть все, а вот покопаться бы и не против, а мож кому и в подарочек купить.
Изменено: Лариса Сочинская - 14.09.2011 15:01:34

Цитата
Павел Князев пишет:
Где-то читал, что более эффективно писать не процент скидки, а сумму скидки в рублях. Заметил, что все магазины электроники и прочей техники именно так и делают
C Суммой скидки меня тоже переплюнут все кому не лень, потому как при приведенном в пример расчете я скину 100р, а конкурент 200р и продадим за одни и те-же 100. Но клиенту то видеть скидку в два раза больше чем у меня куда как кучерявее.

Цитата
Лариса Сочинская пишет:
что касается распродажи, мне лично больше нравится, когда заходишь и видишь стойку, где висят комплекты все по одной цене (понятно, что какие-то в минус 100 руб, но какие-то и в + 100). Тем кому нужно что-то по распродаже, вроде и есть все, а вот покопаться бы и не против, а мож кому и в подарочек купить.
Тоже так хочу сделать, уже стойку заказал, но в новом магазине она поместится, а вот в старом никак.

Цитата
Intriganka пишет:
C Суммой скидки меня тоже переплюнут
а может просто - "Самая низкая цена!" ярко и крупно.

Цитата
Павел Князев пишет:
более эффективно писать не процент скидки, а сумму скидки в рублях.
Это так. На семинаре Д.Горковенко говорил, лучше конкретно сумма, а не %. А если уж %, то не писать знак "минус", он плохо влияет на восприятие.

Цитата
Intriganka пишет:
Тоже так хочу сделать, уже стойку заказал, но в новом магазине она поместится, а вот в старом никак.
Значит придётся всё тащить в новый. А в старом точечно указывать, что выгодно сегодня.

Цитата
Intriganka пишет:

Сергей ,а может в старом Вам сделать большие ценнике на шнурочке,которые одеваются на вешалку .Допустим красного цвета прямоугольник 5*7 см ,внутри белый прямоугольник -а в нём красным цена -допустим 599 -там где цена заканчивается -какой либо цветочек в углу и надпись наискосок ценника - Социальная Цена. :)

Ищу сейчас где купить вот такой ценникодержатель:

Только хочется чтобы он не белый был а прозрачный.
Его можно прицепить на край кронштейна и к нему как раз красивый ценник большой с новой ценой.

я такие во Владивостоке покупал, но они дорогие :( в голове крутится 130р за штуку, но могу ошибаться.
вот их сайт, но на самом сайте этого нет. так же, у них есть с одной стороны прищепка, а с другой зажим под бэйдж или иную плоскую поверхность. чуть позже могу фото сделать.
Изменено: Женские штучки - 17.09.2011 15:32:00

Который на фото стоит 22.20 в Москве. Но я хочу именно прозрачный. Продолжаю поиски.

не могу решиться - акция\распродажа или просто яркие ценники с низкой ценой? и у того, и у другого есть + и -. Пока побеждают ценники...

Вывеска "распродажа" привлечет внимание и заставит зайти, а внутри лучше оформить яркими ценниками. А вы не поздно с распродажей?
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Цитата
Марина Бояринова пишет:
А вы не поздно с распродажей?
да у меня накопилось бюстов по штуке-две, да трусов от них по той же штуке в общем кол-ве 47шт. вот и думаю, куда их притулить...

Женские штучки,
в такой ситуации лучше все вывешивать по размерам и делать одну цену.
Таким образом даем новую жизнь этим моделям.
1 магазин

Цитата
VitKo пишет:
в такой ситуации лучше все вывешивать по размерам и делать одну цену
блин, не видел этого ответа :(

пока сделал так - цветной принтер, плотная бумага и скотч:

Провела (и до сих пор провожу) следующую акцию - "2а бюста за 700руб".
На отдельную стену вывесила бюсты которые давно висят, не комплектом - вообщем весь на мой взгляд всеми забытый товар)) Разослала смс по клиентам со следующим текстом "В салоне белья "Лэнжери" Бюстгальтер за 350 руб, при покупке 2-х шт." (как-то так, дословно уже не помню) И началось потихоньку продаваться))) В общем смысле получается скидка в те же 30%, только продаются сразу 2-а бюста, и еще к ним и трусики отдельно покупаю, которые под акцию не подходят. Приводят подружек.
Есть конечно и более дорогой товар на данной стене и его я продаю в нули, но нужно же как-то от него избавляться)))
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2023 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).