Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Что первично - ассортимент или покупатель?

а введение новых групп товаров , по-моему, противоречит идее об узкой специализации магазина белья, хотя возможно именно нашим покупателям зимой нужны не колготки, а именно тапки-носки или шапки-коровы, но пока не привезешь этот товар, так и не узнаешь он ли нужен покупателям! а если не он, то деньги, считай, выброшены на ветер. Риск останется всегда!на то мы и предприниматели. Сделала анализ, и выходит что купальники, эротику и коррекцию надо вообще выводить из ассортимента! оставить можно только корсетку!
Изменено: Елена Тищенко - 03.11.2012 12:28:53

Цитата
Марина Баклюкова пишет:

Уже вторую осень эта схема не
работает.
Я это заметила весной. Что бы удовлетворить клиентов по колготкам- нужно 1-но! Привезти все марки и модели и цвета, да еще желательно по оптовым ценам! Но разве это возможно???
Мы продаем один и тот же товар, беря у одних и тех же поставщиков, сколько марок колгот просто не НУЖНО! У нас аренда, зарплаты, налоги- нет поля для креатива.
Теперь раскажу о Васе- он появлся в нашем центре 16 лет назад, вместе с открытием нашего центра,такой мужик- барыга, с дипломатом.Начал носить колготки продавщицам, естественно по- дешевке.До сих пор так и носит, уже центров рядом пооткрывалось, в том числе и секций с колготками, и тот же Вася с дипломатом все ходит и ходит. Я ежедневно слышу о нем!Возьму у Васи, у него дешевле! У Васи никаких расходов, только дипломат.Еще он работает под заказ.Как пример Слим 40 в Филодоро стоит 430 руб., при закупке 330.Получается, он лицом к покупателям, а я спиной.

Цитата
ольга симакова пишет:
У Васи никаких расходов, только дипломат
:D:D:D:DЯ умираю!:D:D:D:D:D
Магазины Пани Моника и Бельишко

Это самый конкурент!!! Не смейся- ты представляешь, Марин- сколько покупок в день на протяжении всех лет я теряю- везде одни женщины!Приходят новые-продавцы- я им и так скидки делаю 50 % и под заказ привожу, проходит месяц и с ними знакомится Вася...
У нас вся система несовершенна, вот мог бы такой Вася- СП существовать в Европе, например?
Мне за непробитый чек в 30 р. штраф 33 000, а на Васю никто и внимания не обращает...А на Дубровке- ввесь кавказ без кассовых аппаратов, но надо же, мобильные группы мимо проезжают.

Вопрос, поставленный в заголовке данной темы изначально сбивает с правильного пути мышления. Он аналогичен вопросу про автомобиль: "Что первично - руль или колеса?" И как всегда найдутся два типа людей, которые выберут либо то, либо это. И будут уверенно отстаивать свою точку зрения.
А если на это посмотреть более глобально?

И мы увидим автомобиль в целом. А если поймем тот факт, что груда металла весом больше тонны перевозит водителя весом около 100 кг. КПД близок 0. Эффективность летит в тар-тарары. Но тем не менее мы пользуемся автомобилями, потому как им уже давно прикрутили множество других свойств. И поэтому ценник у них может разнится в сотни раз, и вариантов комплектаций тысячи. Но в итоге каждый из нас выбирает свой вариант. А на самом деле мы ли выбираем? или это автопроизводитель выбирает нас?

Цитата
ольга симакова пишет:
У Васи никаких расходов, только дипломат.
:D почему же, еще ботинки

Цитата
Павел Князев пишет:
Вопрос, поставленный в заголовке данной темы изначально сбивает с правильного
пути мышления.
Ну да))) Я долго не знала как мысль выразить:) Может быть так и не смогла правильно сформулировать)))
Я вот боюсь, что и главную мысль темы тоже не смогла правильно объяснить и подать.:( Буду много думать.

Цитата
Павел Князев пишет:
А на самом деле мы ли выбираем? или это автопроизводитель выбирает нас?
Вот и я задаюсь этим вопросом. Хотелось бы помощи от поставщиков в плане впишеться ли его товар в уже существующий ассортимент. У Вас, Павел, такие отношения с Шармантом, насколько я знаю. Но большинство из нас должны сами отлично разбираться во всем ассортименте всех поставщиков и уметь сочетать их у себя в магазине

Цитата
Елена Тищенко пишет:
У Вас, Павел, такие отношения с Шармантом, насколько я знаю
Уже "были"! С уходом менеджера вся работа рухнула.

Цитата
ольга симакова пишет:

Начал носить колготки
продавщицам, естественно по- дешевке.До сих пор так и носит, уже центров рядом
пооткрывалось, в том числе и секций с колготками, и тот же Вася с
дипломатом все ходит и ходит. Я ежедневно слышу о нем!Возьму у Васи, у него
дешевле! У Васи никаких расходов, только дипломат.Еще он работает под заказ.

Cообщение E-mail

Цитировать Имя
Ольга, у нас тоже есть такой предприниматель-оптовик, склада и сотрудников не имеет, сам разьезжает на микроавтобусе колготки развозит, хранит их, соответственно, в гараже, я думаю. Накладные выписывает реально на салфетке, ну, и конечно, демпингует вовсю. Мы про него много лет знаем, но сделать ничего не можем, уже давно "махнули на него рукой"Поставщикам сообщали про его поведение неоднократно, но они на словах не хотят верить, просят доказательств в виде накладной, а там же одни "салфетки"":) без названия ПИ даже, не говоря уже о прочей ерунде:)

Цитата
Павел Князев пишет:
Уже "были"! С уходом менеджера вся работа рухнула.
Павел, а чем конкретно вам менеджер помогал? Можете поделиться? Может быть, мы бы со своей стороны тоже что-то попытались хотя бы сделать для наших партнеров.

Цитата
Татьяна Синдеева пишет:
Поставщикам сообщали про его поведение неоднократно, но они на словах не хотят
верить, просят доказательств в виде накладной, а там же одни "салфетки"":)
Они, поставщики ему и отпускают,им выгодно.

Цитата
Татьяна Синдеева пишет:
Накладные выписывает реально на салфетке, ну, и конечно, демпингует вовсю
а налоговая куда смотрит?

У нас тоже есть такой Вася, его все называют "мальчик".
Вывод, тоже брать "дипломат" и по предприятиям?
Два года подряд я примерно такое практиковала. У меня подруга работает на телевидение.Коллектив больше 100 человек. Много женщин. Зарплаты высокие.
Я складывала задние сидения на своем Ниссане-универсал, забивала под завязку коробками с колготками, и ехала к ним в офис. Расставляла коробки прямо в бухгалтерии, и за 2 часа делала месячную выручку , которую мы делаем в магазине на колготках.Продавала по своему ценнику, скидок никаких не делала. Часто не получалось, примерно 2 раза в год, в октябре и перед Новым годом. Они нагребались и им хватало.
К сожалению, уже год не езжу. Офисы телевидения разбросали в разные концы города.А как было хорошо!!!

Цитата
Евгений Жуков пишет:
а налоговая куда смотрит?
А налоговая куда-то мимо смотрит:) Да и как она узнает об этом товарище?

Цитата
Татьяна Синдеева пишет:
Да и как она узнает об этом товарище?
а сознательные граждане на что?

Цитата
Евгений Жуков пишет:
а сознательные граждане на что?
Те "сознательные", которые пользуются его сервисом и покупают товар подешевке, явно никуда жаловаться не пойдут:) а для себя я давно решила, что могу бороться с конкурентами всякими разными способами, но никогда не опущусь до "слива" информации в налоговую, как-то так:)

Какая налоговая будет за ним гоняться?А потом еще доказать нужно- они лучше вот в торговый центр придут и штраф выпишут- все просто.

Господа! Мы как то очень съехали с темы))) Если про Васю актуально, давайте заведём спец.тему "Вася нашего города";) Вернёмся к ассортименту. Как предугадать желания и потребности клиента?

Была бы реклама на ТВ - было бы проще. Все-таки народ у нас очень ведомый и внушаемый. Пару раз прокрутили реклмный ролик ОМСА-велюр, как пошли продажи конкретно по велюру. Когда были передачи по коррекции - шел спрос на эту группу товара. А летом прошла реклама на какой-то бюст ТМ Интимиссими, так продавцов просто насиловали - подавай им именно такой, как в рекламе, и ничего другого.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).