Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Сезонность

Здравствуйте!
В бизнесе с апреля. Дела идут, но очень медленно. Думала май-июнь продажи купальников будут, они есть, но не те что ожидала.

Мой вопрос к бизнесменам со стажем: какая сезонность в белье, может не следует паниковать, а может наоборот задуматься.

Ольга,здравствуйте, а можно поподробнее о своем бизнесе- сколько метров,какие марки, какие выручки:D,где ваш магазин. Без этих параметров трудно что либо сказать по делу.

магазин отдельно стоящий 18 кв.м. на центральной улице города. Выручка по-разному, но за минусом всех затрат+ реклама пока не в минусе, потому что сама стою за прилавком. Когда же будет свет в конце тоннеля....
Или в белье все начинается осенью, когда из отпусков все приезжают?

Оля, очень мало времени прошло для ожидания стабильности. Набирайтесь терпения и работайте, хотя бы год должен пройти для какой то уверенности и анализа. Хорошо уже то,что не в минусе. А магазин арендуете?

Здравствуйте, Ольга. Первое что Вы должны понять время тучных (жирных) девяностых прошло. Сегодня постоянная (лояльная) клиентура нарабатывается не одним -двумя месяцами а как минимум 24-36 месяцев. Второе личная работа до добра не доводит, отупение наступает на третьей-четвёртой неделе, поэтому или вводите два выходных или нанимайте второго продавца и его зарплату сразу назначайте от выручки. Купальник - это очень скользкая позиция, которая может выстрелить, а может и на пятую точку посадить. А какова матрица торговых марок и как нагружен магазин другим ассортиментом?
Честь имею С.Грезин

Магазин в аренде.
Работаю с ТМ: Rosme, Stefi, Lormar, Трибуна, Валерия, Амели, Инфинити, Анабель Арто,
Немного детского и мужского Пеликан Якс Кей
Колготки известных всем марок
Трусы коробочные Сенси Интри Клевер
Планирую ввести Фелину

Получается, что нет никакой сезонности, остается только ждать и верить?...
Изменено: Ольга Ваваева - 13.07.2012 16:33:01

Ольга, сезонность есть в любом бизнесе, и наш не исключение))) У Вас пока мало опыта, но это дело наживное, если есть желание. Не замахивайтесь пока на Фелину. Это моя любимая ТМ, но она требует оч. больших вложений, а выхлоп с неё Вы быстро не получите. Рассмотрите каких -нибудь прибалтов( хоть нашу любимую Сермию), или у Поляков есть достаточно бюджетные марочки с отличной посадкой. Вложения потребуются меньшие, а наценку сможете сделать выше, да и оборотность будет быстрее.
Магазины Пани Моника и Бельишко

И не надейтесь на всплеск торговли осенью.У меня всегда спад относительно лета.Но у Вас новый магазин
и значит у вас работают другие законы.У вас должен идти постоянный рост пока не наступит стабилизация.

Цитата
Ольга Ваваева пишет:

Получается, что нет никакой сезонности, остается только ждать и верить?...
Сезонность, выражается в том , что бельё осенью (сентябрь,октябрь) берут чуть меньше .Оля , верить нужно . А вот ждать, наверно не следует . Начните работу по приобретению клиентской базы . Уделите этой работе особое внимание . Магазин может быть загружен, а торговли как не было так и не будет, если не встать на обе ноги :
А)ассортимент
Б)работа по приобретению клиентской базы.:)
Изменено: Наталья Кожанова - 14.07.2012 10:01:13

Спасибо за советы, буду следовать намеченному курсу.

Постоянные покупатели уже есть (человек 5 примерно), которых уже знаю в лицо. Хотя дисконтных карт раздали 11 шт.
Приходят каждые 2 недели с вопросом: "Что новенького привезли?"
Стараюсь не упасть в грязь лицом, хотя и тяжело это дается.

Марина, а к какому поставщику лучше обратиться за Сермией?

http://www.belyevik.ru/conference/messages/forum33/topic408/message44626/#message44626
Ольга, Вам сюда)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Созонность есть и очень четкая. Сентябрь октябрь, ноябрь, февраль. Самые плохие месяца
Все к лучшему!

У нас вот все лето стояло +30. Продажи были хорошие. Но сейчас, когда почти 40, на неделе еще ходят, и то больше охладиться зайти. А вот сегодня все уже наверное уехали на озера, торговли нет. И такая жара еще дней 10 будет.
Все к лучшему!

А по носкам-колготкам самые провальные месяцы- февраль,июнь,июль.В августе, после 10-ого начинается подъем,сентябрь,октябрь на пике,потом стабильный ноябрь,в декабре снова подъем.Январь спад.В марте начинаются переодевания к весне,апрель стабилен,в мае начинается спад,июнь спад продолжается,июль все фактически стоит.

Цитата
Роза Жукова пишет:
А по носкам-колготкам самые провальные месяцы- февраль,июнь,июль.В августе, после 10-ого начинается подъем,сентябрь,октябрь на пике,потом стабильный ноябрь,в декабре снова подъем.Январь спад.В марте начинаются переодевания к весне,апрель стабилен,в мае начинается спад,июнь спад продолжается,июль все фактически стоит.
Спасибо, Роза!
Теперь, владея информацией, хоть буду морально готова к переменам.

Летом надо продавать белье, зимой колготочки!
Все к лучшему!

Всегда пожалуйста!

Ольга,у меня мама из Самарской области.У Вас очень красивые места!

Роза почему февраль?Честно стало интересно в понедельник посмотрю продажи

Наташа,просто думаю,что погода у нас с Вами разная,в феврале в Краснодарском крае наверняка теплее,чем у нас в конце марта,и у Вас вполне может быть, что весенее переодевание начинают раньше.А Ольга из Самары,по климату схоже с Латвией,только кдимат сухой, нет такой проникаяющей морозной влаги.Поэтому, смею предположить,что сезонные спады и подъемы у нас будут пересекаться,а вот с Краснодаром навряд ли.Думаю и весенний спад у Вас начинается,я про колготки,не в первой половине мая,а уже до 10-15 апреля?Исправьте если не права.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).