Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36
Про покупателей. О них, главных и родных

У Владимира просто фонтан остроумия сегодня,или это инструкция по фирменным магазинам диманж ??

Конечно ситуация неприятная когда покупатель мошенничает Но давайте признаемся честно.кто из нас не возвращал не подошедший товар в магазин.
Мои любимые магазины "Икеа" и "Ашан".Почему7 Нет проблем с возвратом. Частенько делаем ремонты и не боимся ошибиться в покупке фасадов.цоколей и т.д. И за счет этой очень важной услуги цена уходит на второй план.Это очень продуманный маркетинговый ход.
А предоплату можно брать действительно на то, что нигде не купишь.К сожалению у нас товар немного другой категории.
Жень тоже имеем отказы на заказанный товар .Процентов 20.В основном конечно покупают..Я считаю .что это издержки производства.Называется это СЕРВИС. .
А брать расписки с клиентов ?Не знаю лично меня бы очень смутило.А ВАС ?

Цитата
Алексей и Оля Габдулины написал:
У Владимира просто фонтан остроумия сегодня,или это инструкция по фирменным магазинам диманж ??
Инструкция по жизни работы с претензиями от покупателей.
Продавая 400 газет в метро за полтора часа в огромном людском потоке приобретаешь бесценный опыт общения и вырабатываешь стойкий иммунитет к неадекватным личностям.

А вот у меня сегодня был случай. Не знаю уж проявлением чего это было - сервиса, доброты или глупости...:)
Пришла девушка, смотрит белье. Увидела бюст, который купила в другом магазине, и под него подобрала трусики. Сказала, что бюст купила больше, чем надо, померяла у нас нужный размер, который сел как влитой на него. Очень попросила поменять - тот новый, с биркой и все дела. А в другом магазине другого размера уже и не было. В общем я дала согласие, завтра должна подойти, обещала даже доплатить, но я отказалась от "взятки". Довольная прикупила трусики:)
Согласна, что белье обмену и возврату не подлежит, но иногда, редко мы делаем такие исключения - хотя это первый обмен, когда покупка из другого магазина. Теперь меня терзают сомнения. Просто у нас на днях был зеркальный случай - когда мы искали для клиентки трусики нужного размера - к сожаление нужного размера в тех магазинах, что мы обошли, не было.
Изменено: Людмила Демеха - 04.11.2015 22:48:44

Коллеги, кто может процитировать или дать ссылку на текст законодательный, в котором говорится, что примерка белья разрешена? Нужна точная формулировка и источник. Вопрос срочный.

...или что примерка белья запрещена.

Про примерку белья ничего не сказано
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/72926a7744440d6597cf184977c2721edb5de857/

Но если белье считается "швейные товары (одежда, белье)",то пункт42. "Продавец обязан предоставить покупателю швейных, верхних трикотажных изделий, головных уборов, меховых товаров и обуви условия для примерки товаров. Для этой цели торговые залы должны быть оборудованы примерочными кабинами с зеркалами, оснащены банкетками или скамейками, подставкам"

42. Продавец обязан предоставить покупателю швейных, верхних трикотажных изделий, головных уборов, меховых товаров и обуви условия для примерки товаров. Для этой цели торговые залы должны быть оборудованы примерочными кабинами с зеркалами, оснащены банкетками или скамейками, подставками.

Здесь речь идет о верхнем трикотаже.

Цитата
Галина Егошина написал:
обязан предоставить покупателю швейных

Галина,в 39 пункте есть такая строка трикотажные изделия, швейные товары (одежда, белье,

Петербургский правовой портал . Получила ответ оттуда.
Вопрос юристу.
Добрый день. Прошу Вас ответить мне на вопрос: есть ли в Российском законодательстве документы запрещающие примерку нижнего женского белья в магазинах, запрещающие наличие примерочных в магазинах нижнего белья? Ситуация следующая. Покупательница (юрист по профессии) грозится прислать к нам в магазин проверку на предмет незаконного наличия в магазине примерочных кабин для примерки нижнего женского белья. Возмущение возникло после того, как я отказалась принять от неё назад мужские трусы, купленные ею накануне. С её слов, трусы были мужчиной "примерены на чистое тело после бани". Что раньше у неё уже принимали назад трусы.Что примерять бельё в магазине тоже нельзя, если уж мы отказываемся обменять ей трусы на другие. В магазине вывешана информация, предупреждающая о невозможности обмена и возврата на основании постановления правительства. Прошу Вас отправить ответ наGal_egoschina@mail.ru С уважением к Вам, Егошина Галина Николаевна.

Вопрос относится к городу респ.Башкортостан. г.Сибай

Вот ответ.
Добрый день, Галина Николаевна! Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 19.09.2015), наличие примерочных в магазинах нижнего белья не обязательно, но и не запрещено. Более развернутый ответ отправлю вам на почту.

Цитата
Вот ответ.
Добрый день, Галина Николаевна! Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 19.09.2015), наличие примерочных в магазинах нижнего белья не обязательно, но и не запрещено. Более развернутый ответ отправлю вам на почту.
Мы все ждем развернутый ответ)

Цитата
Галина Егошина написал:
на предмет незаконного наличия в магазине примерочных кабин для примерки нижнего женского белья
У вас только нижнее белье,домашней одежды нет?

Светлана, развернутого ответа не поступило. Сама надеялась.) Лариса, домашняя одежда тут не причем. Меня интересует именно примерка нижнего белья, а не отговорки, что примерочные у нас для домашки. На самом же деле бельё примеряем. Поступил ответ от местного юриста, который только подтвердил правоту Питерского. Но и этот ответ был так же краток в формулировке.

Цитата
Галина Егошина написал:
Возмущение возникло после того, как я отказалась принять от неё назад мужские трусы, купленные ею накануне.
В таких случаях, посылаем в местный Роспотребнадзор, имеете полное право, а там им спокойно всё расскажут и покажут, был такой случай вернули трусы мужские и надо же всё это происходило на глазах инспектора Роспотребнадзора, потом вызвали и объяснили...
Семейный бизнес с 1997 года.

Неделю назад пришел мужчина-покупатель за домашним костюмом. Стал протестовать против продукции из Турции. Продавцы провели с ним беседу о плачевном состоянии легкой промышленности в России, о качестве турецкого текстиля, о труде простых людей .... Ушел ни с чем. Сегодня вернулся - сказал "Убедили!" Купил :)))))

Цитата
Карина Репина-Сарян написал:
Неделю назад пришел мужчина-покупатель за домашним костюмом. Стал протестовать против продукции из Турции. Продавцы провели с ним беседу о плачевном состоянии легкой промышленности в России, о качестве турецкого текстиля, о труде простых людей .... Ушел ни с чем. Сегодня вернулся - сказал "Убедили!" Купил ))))
маразм процветает.... Причем политика и тряпки?
Мне тогда можно закрываться, 90% турция ( одежда)

Цитата
Карина Репина-Сарян написал:
Неделю назад пришел мужчина-покупатель за домашним костюмом. Стал протестовать против продукции из Турции. Продавцы провели с ним беседу о плачевном состоянии легкой промышленности в России, о качестве турецкого текстиля, о труде простых людей .... Ушел ни с чем. Сегодня вернулся - сказал "Убедили!" Купил ))))
Официального , законного повода, не продавать турецкий что текстиль ,что продукцию легенькой такой промышленности от государственных структур не поступало, значит имеете полное право его продавать.
Когда на законодательном уровне будет такое распоряжение ,и то Вы имеете полное право продавать изделия турецкого происхождения купленные и ввезенные ДО выхода данного закона..
Закон обратной силы не имеет.

Цитата
Ирина Предигер написал:
маразм процветает.... Причем политика и тряпки?
Мне тогда можно закрываться, 90% турция ( одежда)
Так он это и понял! Видимо побегал по магазинам, испугался себя в костюме пр-ва г. Иваново :))))) и прибежал! А мы ликовали от радости....
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).