Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
[ Закрыто ] Что делаем для комфорта покупателей

Буду иногда подкидывать, интересные случаи. С ростом популярности магазинов проявила себя и обратная сторона славы. Сначала продавцы не догоняли, почему некоторые покупательницы приходили и требовали лиф, белорусского, или украинского производства. Описывали его точно и даже говорили, где он висеть должен. И потом добавляли. что у ней подружка такой купила, у нас...
Люди хотят пустить пыль в глаза, купят где нить, а когда их спрашивают, гордо заявляют: В Дольчиках!!!
А те прутся...
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Лето, жесть, 30 градусов, забегают бегемотики и начинают мерить белье.... жесть. Как им самим то не западло так вонять... В магазин потом не зайти. Освежитель за три дня заканчивается.

Реальная проблема и не только летом. Перед другими покупательницами неудобно. Они-то пришли и ушли а запах остался. Включаем вентилятор, но это все равно, что сброс ... на вентилятор.
Per aspera ad astra.

Я думала только у нас такие "душистые" бывают(((Даже говорить об этом как то не удобно, но проблема такая есть(((
Магазины Пани Моника и Бельишко

Татьяна Евстигнеева держит на такой случай влажные салфетки и предлагает их в примерочной. Я еще все не соберусь принести. Прошлым летом лежали в примерочной - так все лето и пролежали. Никто не воспользовался. Смысл? Есть приличные женщины, которые на предложение примерить отказываются именно по этой причине и обещают прийти на другой день, из дому, а не с работы, специально в свежем виде. Это похвально, как правило, такие приходят.
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Татьяна Евстигнеева держит на такой случай влажные салфетки и предлагает их в примерочной. Я еще все не соберусь принести. Прошлым летом лежали в примерочной - так все лето и пролежали. Никто не воспользовался. Смысл? Есть приличные женщины, которые на предложение примерить отказываются именно по этой причине и обещают прийти на другой день, из дому, а не с работы, специально в свежем виде. Это похвально, как правило, такие приходят.
Да , есть, а салфетки как помоугт, им душ нужен. Понятно, что не все пахнут одуванчиками, но вот правильно, есть люди. которые откажутся мерить, подготовятся и придут в другой раз. Но как говоривал М.Задорнов: Америка плохая, но они хоть моются! :)

Есть специальные ароматизаторы которые борятся с разными видами "запахов". Но одно дело запах, а другое пятна на белье от неприятностей
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Ароматизаторы у нас разные:розеточные, пшикалки и ещё какие то. Не помогает. А бельё испорченное это вообще((((

Про ароматизаторы отдельная тема: у меня продавец не выносит резких запахов - с головой плохо, может и шлепнуться. Поэтому мы с запахами очень осторожно. Недавно ароматические свечи жгли в дальнем отделе, так моя продавец чуть было не свалилась. Сквозняком очищали воздух. Это я к тому, что и среди покупательниц может встретиться такая, что не выносит запахи.
Изменено: Жанна Старовотина - 02.06.2011 00:47:16
Per aspera ad astra.

я сама запахи резкие не люблю. Не до обморока конечно, но не люблю.

У нас в магазине часто бывает очень душно. А начальство не хочет вентиляцию включать из экономии электричества. Вот и спасаемся форточками да вентиляторами. Кондиционер толку не даст, так как в нашем отделе всегда воздух чище, чем в самом магазине, а двери открыты. А главное - кислорода он не прибавит, не спасет от духоты, только температуру снизит. А бывает холодно и душно. Нечем дышать и и я все время беспокоюсь о продавце.
Per aspera ad astra.

Про запахи... В ТЦ по соседству продают джинсы (для мужчин) вот где запахи! Продавцы без "дезиков" на работу отказываются выходить. Расход: 3-4 флакона в неделю.
Как хорошо жить на белом свете!

Цитата
Татьяна Евстигнеева пишет:
Про запахи... В ТЦ по соседству продают джинсы (для мужчин) вот где запахи! Продавцы без "дезиков" на работу отказываются выходить. Расход: 3-4 флакона в неделю.
Думаю им нужно повысить цены на продукцию, верней привести подороже сегмент, запахи пропадут.. :) Впрочем как и продажи.. :)

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
У нас в магазине часто бывает очень душно. А начальство не хочет вентиляцию включать из экономии электричества. Вот и спасаемся форточками да вентиляторами. Кондиционер толку не даст, так как в нашем отделе всегда воздух чище, чем в самом магазине, а двери открыты. А главное - кислорода он не прибавит, не спасет от духоты, только температуру снизит. А бывает холодно и душно. Нечем дышать и и я все время беспокоюсь о продавце.

Я конечно не профи, но кондер должен воздух с улицы загонять в помещение и его охлаждать. Сколько лет у меня кондер стоит ни какой духоты нет

Цитата
Марина Бояринова пишет:

Цитата

Жанна Старовотина пишет:

Я конечно не профи, но кондер должен воздух с улицы загонять в помещение и его охлаждать. Сколько лет у меня кондер стоит ни какой духоты нет
С улицы он ничего не загоняет.. :0 Это не машина, хотя и там есть режим рециркуляции.. :)

Специально подняла документы. Мой кондер загоняет воздух с улицы очищает, ионизирует и охлаждает.
Изменено: Марина Бояринова - 02.06.2011 17:05:36

Цитата
Марина Бояринова пишет:
Специально подняла документы. Мой кондер загоняет воздух с улицы очищает, ионизирует и охлаждает.
название системы дайте...

Да есть и такие. :
Если при монтаже этого устройства дополнительно проводится воздуховод с выходом на улицу, кондиционер позволяет не только охлаждать, но и освежать воздух внутри помещения, поскольку свежий воздух снаружи «подмешивается» к внутреннему.

Подскажите где купить специальные ароматизаторы для торгового зала.Есть запахи влияющие на количество продаж.По моему этим занимается питерская фирма.Может кто знает?
3 магазина.Белье и колготки с 2008 г

Наталия, в журнале "БкК" была статья Александры Леконцевой из МДМ-Лайт" об ароматизации. Поищите в архиве номеров. Они и сейчас предлагают эти услуги.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).