Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ребенок в магазине белья, мама хочет купить, что делать с ребенком?

Для того, чтобы ребенок до 5 лет вел себя как взрослый человек (воспитанный ребенок) маме нужно держать его за руку и не подпускать близко к вещам или отвлечь чем-то более интересным, что можно трогать. Какие еще есть способы? Если мама не кричит на ребенка в магазине, это не значит, что она его не воспитывает.

Елена, крик на ребенка, это просто расписка в своем бессилии. Уверена, что самый лучший способ для общения с ребенком, спокойный, но строгий тон, если ребенок выходит за границы дозволенного. Ребенок по интонации должен понимать, что он себя не правильно ведет. Мне в детстве хватало папиного взгляда, чтобы понять, что что-то не так))).
Очень понравилось, как общается со своей дочерью, моя сестра, сейчас живут в Германии, европейское воспитание. Очень веселый и подвижный ребенок. В случае, каких то нюансов, тихая спокойная беседа, ребенок все понимает. Для меня было удивление, что ни истерик, ни фокусов, ни топаний ногой, хочу это, хочу то, за целый месяц, мы не услышали ни разу!!!
Объяснение сестры, в Германии не принято идти на поводу фокусам ребенка, никто не кричит, но и каждую прихоть исполнять не будут. Малышку с детства приучили, что если нет, то это нет!!!
Говорит, что у немцев по поводу воспитания есть, что то типа поговорки, это нужно пережить или переждать. Т.е. Лучше 2-3 раза перетерпеть истерики совсем маленького ребенка, чем потакать фокусам и капризам. Дети очень быстро понимают, когда у них идут на поводу и начинают манипулировать.

Мария Дробченко, Конечно я не имела ввиду вас или вашего ребенка, речь идет именно о мамах, которые зайдя в магазин напрочь забывают, что они пришли с малышом, ребенком, вместо того чтобы работать с клиентами, продавцы вынуждены смотреть за ребенком, предупреждать возможные последствия при разбитии зеркала и т.д.
У нас в обуви несколько раз дети били зеркала для примерки. Даже когда ребенок металлической ложкой стучит по зеркалу, на замечания продавца, что ребенок может поранится, если разобьет зеркало, мама фыркает недовольно.
Речь идет именно о таких клиентах.
Мы не говорим о детях, понятно, что в магазине им скучно, больше 2 минут они не могут стоять на одном месте, им хочется бегать, прыгать, это нормальная детская реакция.
Изменено: Ирина Предигер - 17.01.2015 01:35:49

Девочки,какие бы воспитанные не были дети,выдержать примерку белья минут этак на 40,в замкнутом пространстве нереально,поэтому мультики,песни,танцы,иначе мама уйдет.А Анапа-детский курорт.

Цитата
Ольга Коваленко написал:
выдержать примерку белья минут этак на 40,в замкнутом пространстве нереально,поэтому мультики,песни,танцы,иначе мама уйдет
согласна, и деток маленьких на руках держу и постарше развлекаю и песни и танцы и стульчик яркий детский есть для тех кто устал.
Однажды ребенок даже уснул:))

не бюбджетный вариант: PS3
мальчишки еще будут сами мам в магазин тянуть ;)

Когда нахожусь в магазине .Приглашаю в свой кабинет и там развлекаю.Дарю маленькие подарочки.Была игра .Кубики.Ушла с очередным ребёнком.
У нас по стенам наклеены бабочки.Прошу ребёнка помочь посчитать бабочек .Развлекаю как могу.Уходить не хотят.Продавцы конечно в такие игры не играют.

Мама в примерочной, веду беседу с мальчиком, лет пяти, её сыном." Когда вырасту большим, знаешь кем я буду?"-спрашивает он меня. " Продавцом арбузов! И тебе арбуз дам. " :)
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Когда старшему было лет 6, он заявлял: продам все твои лифчики и трусы, и лучше открою фабрику игрушек, это интересней. Вот жду.
А если по теме- имея троих детей, стараюсь не брать их с собой в магазин ( ни в свой , ни тем более за покупками). И когда сама обслуживала людей в магазине, не любила развлекать детей покупательниц- отвлекаясь на детей внимания их маме в обслуживании намного меньше.
А вот клиентка с мужем- это чаще всего заканчивалось покупками 2 и более наименований. и когда мама с дочкой- и маме и дочке всегда ( в 9 случаях из 10). очень сложно,практически не возможно, это клиентка с подругой. Подруги чаще всего отговаривали от покупки. Это, как я говорю- и сам не гам, и другому не дам.Простая женская зависть.

Визит с ребенком в магазин чаще всего заканчивается словами: Не могу сейчас примерить , зайду без ребенка. Я не настаиваю, опыт показывает, что наличие детей в магазине без второго взрослого - это катастрофа! Но есть и исключения. В новогодние праздники поставили на столик возле кресла для отдыха, маленькую елочку с разноцветными шарами и дети с большим удовольствием эти шарики снимали, перевешивали, иногда приходилось наряжать елку заново, но это не беда, главное мама совершала покупку!
Изменено: Татьяна Евстигнеева - 17.01.2015 01:35:49
Как хорошо жить на белом свете!

Цитата
Ирина Предигер написал:
Мария Дробченко , Конечно я не имела ввиду вас или вашего ребенка, речь идет именно о мамах, которые зайдя в магазин напрочь забывают, что они пришли с малышом
Ирина, я понимаю, что это не обо мне, я себя и свою дочь привела для примера, что не все дети являются не воспитанными, есть и другие причины, НО! безразличие родителей, конечно, первопричина со взрослыми детками, это 100%.

У меня очень часто как и у Татьяны Евстигнеевой говорят, что придут мериться без детей.
Когда покупают с детками, стараюсь с ними общаться, шутить, предлагаю посидеть, порисовать, серьезных проблем с детками не припомню. Но обязательно предупреждаю мамочек, когда детки подходят к манекенам, что опасно.
1 отдел в ТЦ 20 м, одежда для дома и отдыха, в т.ч. предпостельная, спортивная одежда.

У меня один мальчик ,напоминающий вождя краснокожих (О.Генри), перевернул весь магазин,забегал за прилавки и выкидывал все из них на пол.Ловили его всем коллективом,мама участия не принимала,была занята изучением товара,как вы понимаете,без нашей помощи.
Изменено: Елена Цацаниди - 17.01.2015 01:35:49
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

У нас детский манекен стоит,дети просто залипают,стоят с ним общаются или просто гладят,иногда руки или голову отсоединяют

Цитата
Елена Цацаниди написал:
Ловили его всем коллективом
в Питере, в Гранд-макете, видел ребенка стоявшего в углу в жилетке с надписью "Наказан за плохое поведение". Можно попробовать манипулировать такой жилеткой.

Евгений, помоему это слишком!!! И потом в чем плохое поведение?
Я бы больше не пришла в магазин где пытаются оценивать моего ребенка!!!!

Тема животрепещущая, давайте выделим в отдельную?

При открытии магазина обнаружили на ступеньках котенка, взяли в магазин, отогрели посадили в коробку, зашла мама с мальчиком, увидели это чудо и забрали себе :),пристроили.

Цитата
Ирина Предигер написал:
помоему это слишком!
да? а по-моему, это забавно :)
- смотри, у нас есть жилетка и специальный угол для непослушных детей!

в тот раз меня тот ребенок сильно позабавил.
а оценивают пусть сами родители. жилетка - всего лишь инструмент.

Нас выручает соседство с детским магазином "Ангелочек". Забот по теме "мама с детьми" уменьшилось в двое, с тех пор как они открылись. Чаще всего мамы с детьми заходят после посещения детского, тогда уж у нас покупка точно состоится.
А есть одна постоянная покупательница, которая иногда приходит с пятью!!! своими детьми. 15, 11, 5 и двойня 2,5 года - вот тут нужна выдержка, я потом долго отхожу от таких покупателей.
3 магазина (белье+колготки)
Желание-это тысяча возможностей, а отсутствие желания- тысяча причин.

У меня в маге есть "волшебная табуреточка" - складная пластиковая, похожая на пряничный домик, конфеты и планшет с бумагой и ручкой.
Я всегда лояльна к мамам с детьми - люблю любых детей, они отвечают мне взаимностью, спасибо, боже! Я много с детьми разговариваю и у меня сложилось стойкое мнение, что с современными детьми почти не разговаривают родители (взрослые), может и разговаривают, но все сводится к практической части речи - пойдем туда, давай покушаем и т.п. - это страшно! Мне не составляет труда чужого незнакомого ребенка увлечь беседой, проверить его знания, дать новые, похвалить, покритиковать... Почему молодые мамы (да и не очень молодые) заняты только собой?!? Что происходит с нами?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).