Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
"Уголок общения и отдыха" в наших магазинах, Нужен ли?

Коллеги! На фото ваших магазинов я часто вижу уголок, в котором стоит диванчик и журнальный столик. Его функции понятны. Описывать их я думаю не стоит. Меня интересует вопрос: Этот уголок занимает какую то площадь магазина, которая должна работать. С примерочными понятно - человек примерил и купил, а вот этот уголок? Действительно ли он используется для того, чтобы усадить посетителя и поработать с ним по каталогам. В общем, есть ли от него отдача, измеримая в деньгах? Вопрос ко всем - и у кого он есть, и у кого его нет.

В наших магазинах подобного уголка нет, во всяком случае пока - не те площади. В больших магазинах - довольно часто наблюдаю, но ни разу не видел сидящих покупателей, чаще "хозяйка" восседает и контролирует процесс работы магазина. На мой взгляд такой изыск - вещь скорее имиджевая, нежели имеющая какое-то практическое применение. Хотя, с другой стороны, очень удобно было бы усадить на диванчик мужчину, сопровождающего покупательницу, и подкинуть ему каталоги, автомобильные журналы и т.д. Он бы спокойно сидел, читал, не нудел бы "пошли отсюда!!!":D, а продавцы спокойно работали бы с покупательницей.
В продолжение темы хочу вспомнить столики для детей с бумагой и фломастерами - вещь, на мой взгляд, гораздо более нужная. К тому же такой столик занимает место на порядок меньше, нежели диван.
Сеть мультибрендовых магазинов белья

Диванчики и столики - это хорошо))) Они добавляют магу "очки", что это не просто маг! А солидный такой))) Можно усаживать туда нетерпеливых мужчин, вредных детей, "добрых" подружек, которые всегда советуют: ой! это не то! а цвет тебя мертвит! Но я видимо настолько привыкла работать на маленьких и дорогих площадях, поэтому хочется чтобы каждый см работал и приносил прибыль. Но если будет когда нибудь возможность, то диван поставлю))) И канарейку в клетке:) И пальму в кадушке:)
Магазины Пани Моника и Бельишко

У меня подиумы в роли диванов.... летом подиум от колготок стоит у примерочных, зимой подиум от разобранной островной гондолы, на которой все лето купальники...
Туда и дети садятся, и мужья, и подружки, сумку можно кинуть, журналы.... то есть вроде бы есть такой угол, но он не гламурный, без претензии. Стол там не предусмотрен.
Но это только в одном магазине, который побольше. В мелком нет, незачем.

Цитата
Андрей Телепнев пишет:
В продолжение темы хочу вспомнить столики для детей с бумагой и фломастерами - вещь, на мой взгляд, гораздо более нужная. К тому же такой столик занимает место на порядок меньше, нежели диван.
Это точно, у нас больше покупательниц с детьми. А дети постоянно пытаются куда-нибудь скрыться, и мамочки волнуются, какая уж тут нормальная примерка белья.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Но если будет когда нибудь возможность, то диван поставлю))) И канарейку в
клетке:) И пальму в кадушке:)
Марина, еще и кофеварку где-нибудь рядом:)
Заезжаю иногда к друзьям в большой магазин одежды - кожаный диван, кресло, кофе, печенье...Красота!:)
Сеть мультибрендовых магазинов белья

У меня это очень маленький уголок, состоящий из одного кресла и маленького стационарного столика, соединенного при помощи джокера с торговым оборудованием.В деньгах трудно измерить,но считаю, что он помогает продавать. Если мужчина сел и взял красивый каталог нижнего белья, его трудно будет оторвать от него...Можно мериться сколько хочешь.
Детский каталог с бальными платьями Шарманте-и девчонок не оторвать от него.
Также тяжелые сумки можно поставить.

Мне пришлось из-за крохотного диванчика на 2-х человек убрать стойку, предназначенную для домашки. И я нисколько об этом не пожалела. На этот диванчик сажаем мужей, чьи жены по 30 минут в примерочной выбирают себе бюст или купальник. У нас нет столика, а журналы "За рулем", "Охота и рыбалка", "Пчеловодство" , "Маша и медведь", каталоги и т.д. стопкой лежат на краю диванчика. Продавцы могут предложить стакан воды. на диванчике всегда кто-то сидит: дети, мамы, чьи дочки выбирают себе что-либо, подруги. В больших ТЦ можно своих жену, дочку, подругу подождать в холлах, у нас отдельно стоящий павильон, поэтому зимой на улице холодно ждать, стоять у примерочной тоже как-то не очень, летом - оптяь таки жарко.
Без диванчика мы работали 4 года, и как только его поставили, то мужья перестали дергать жен, мамы с сумками сразу шли сюда, давая своим дочкам-подросткам полную свободу выбора. У нас увеличились выручки. Вот сегодня: девушка довольно долго подбирала купальник, на диванчике ее терпеливо ждали муж с сестрой. Когда диванчика не было, то покупательницу начинали дергать, и она уходила со словами: "Зайду в следующий раз, одна". Могла и не вернуться. Теперь некоторые выбирают наш магазинчик только из-за диванчика.

Павел диванчик нужен, если площадь позволяет. Если пара пришла, непримеряющий человек там посидит. Процесс примерки небыстрый, а присевшего человека нужно занять. Присесть лучше, чем постоять.

На самом деле, есть стандарты, разработанные сетевиками, в которых вполне чётко прописаны минимальные метражы, начиная с которых, возможно выделение пространства под зону отдыха.
В реальности, иногда достаточно смешно выглядят маленькие магазинчики, где едва ли не 30% площади занимает диван из ИКЕА и стол, заваленный журналами. При том что я говорю не о бутиковых, а об обычных магазинчиках сегмента Middle, где явно заметна нехватка места и порой некуда выложить товар.
Ну или, как дурной примен, магазин NEXT в МЕГА-Белая Дача (Москва), более 1000 кв метров были без единого места отдыха или диванчика почти пол года! Магазин терпел колоссальные убытки.
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Цитата
Антон Садковой пишет:
смешно выглядят маленькие магазинчики, где едва ли не 30% площади занимает диван из ИКЕА и стол, заваленный журналами. П
Вот поэтому очень долго искала именно крохотный узкий диванчик со спинкой из железных прутьев. До этого ожидающих покупателей частенько усаживали на табурет прямо в зале, что тоже не очень.

У нас диван есть, а вот столик все никак руки не доходят купить.. Обязательно заеду и поставлю. Так как садятся и отдыхают немеряющие. Перестают мешать. Вердикт - нужен, если не заберет много полезных процентов от площади.
1 магазин

А у меня как раз из ИКЕИ столик и кресло.Кресло очень удобное,можно мыть и стоит 3000 руб,а столик всего 300. Однажды в кресло "рухнул" мужчина с большими пакетами.Его жена видно здорово по центру потаскала.Пока она у меня мерила,мужчина отдыхал и главное не торопил жену.А когда уходил,сказал:"спасибо большое".Иногда дети уставшие садятся и мам не торопят.

Я сам, когда с подружкой хожу - если в магазине жарко и нет места посидеть - утаскиваю сразу.
1 магазин

А еще мне хочется и кулер и телевизор и чтоб кондиционер работал без перебоев (вторую неделю жду когда почистят) и чтоб запах в магазине был необыкновенный...Для полного счастья не хватает много много покупателей!

Цитата
Анастасия Буланова пишет:
А еще мне хочется и кулер и телевизор и чтоб кондиционер работал без перебоев (вторую неделю жду когда почистят) и чтоб запах в магазине был необыкновенный...
Вот не понимаю смысла телевизора в магазине... Чтобы покупательниц от товара отвлекал?

Ну можно сделать так,чтоб и завлекал.У Корин специальный фильм есть о "правильном"бюсте, там где я беру Пеликан мне предложили диски с последними показами. Да даже мультик на 10 минут поставить,чтоб ребенок не отвлекал.У меня однажды девушка купальник подбирала,так я с ее 3 -летней дочкой и в рисовала и в прятки..Замучилась просто. Да и много чего,зимой новогоднюю тематику,например.Кому надо,все равно купят.

Мы в магазине сначала поставили столик для детей с игрушками и фломастерами, но так как дети не очень воспитанные, то собирали эти игрушки по всем коридорам и соседним магазинам. И вместо того чтобы обслуживать покупательниц, бегали за детьми. Отказались от этой идеи и поставили одно кресло.(диван не поместился).

Кресло работает очень хорошо. И мамы присаживаются, и подруги, а мужья вообще называют наш магазин самым любимым из-за того, что можно присесть в кресло.

У нас есть и столик и небольшое кресло.А насчёт конфеваравки.Уже год предлагаю мужчинам чай кофе.а они мне почемуто предлагают потанцевать.Ну а если без шуток никто не согласился.Водочку минеральную пьют.детки конфетки едят.Плазма своё отрабатывает.

Я в новом магазине мягкое кресло и столик поставлю рядом с примерочной.
Но у меня есть клиенты(пары),которым необходима отдельная комната ,а не просто примерочная .Мужья очень очень учавствуют в процессе выбора и примерки.;)
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).