Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»
Dreams Moscow

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Охранные системы

Кто какие использует, что удобнее и выгоднее для белья?

Мои продавцы в прошлом году, когда был всплеск краж, просили поставить ОС. Я начала искать. Далее был суд над вором который украл у нас выручку из кассы на рывок. Суд состоялся потому, что моя девушка-продавец задержала грабителя. Его судили по множеству эпизодов краж в разных отделах одежды. И мы поняли, что никакие ОС не защитят от вора-профи. На суде мы узнали, как он успешно воровал в Адидасе, выносил товар через ОС, под камерами. Существует куча уловок. И если бы не моя продавец, которая его поймала - его бы за эти кражи не наказали. Поэтому мы решили, что тратиться не будем. Обычные люди не воруют, а воры все равно унесут. Вот сейчас у нас прошли суды - и краж нет, что подтвердила ревизия. Скоро их выпустят. Жд-д-дем...
Per aspera ad astra.

Фотографировать их надо и использовать как рекламу: "наше белье такое, что его хоть укради, но добудь!"
Да, в небольших магазинах, может и не нужна система охраны, а в крупных, наверно, не обойтись. Насколько я знаю, у Анатолия Васильева есть опыт установки и использования таких систем.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Как правило, все охранные системы для честных. Если мне не изменяет память, Петр 1 говорил что наказывать надо не того кто украл, а того кто не охранял и тем самым подтолкнул другого на кражу. Кроме тех кто в любом случае сворует есть те, кто сворует просто потому что плохо лежит.(не охраняется)
Установленные и срабатывающие системы предупреждают какое-то количество краж. Это же говорят и многие наши клиенты, магазины одежды, например.

Опять вернулся к вопросу ОС. (В форуме используется СТОЛЬКО сокращений, что иногда по несколько минут думаю над вариантами расшифровки, еще и основная специализация мешает, в первую очередь для меня ОС - операционная система :))
Итак вопрос об Охранных Системах. Прошелся по Хабаровску, во многих магазинах установлена ОС.
У себя в маленьком магазине однозначно не выгодна будет, но вот в большом...
Продавцы однозначно не смогут держать весь магазин под наблюдением. Брать еще одного продавца, или охранника или поставить ОС?
Если ставить ОС то нужно аккусто-магнитную. Эффективность намного выше.
Ни у кого из присутствовавших нету больше кроме Парижанки?

Оч. хочу поставить но пугает цена))))) Пока стоят только камеры
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Компания Антивор, сегодня в Хабаровске зашел в их представительство, рассчитал все, к антикражке плюс 4000 датчиков и 5000 наклеек, плюс установка и настройка связана с командировкой спецов из Хабаровска к нам. Получилось всего ничего, 6000 с небольшим. Конечно не наших а Американских рублей. (Как вставить смайлик где у меня крышу оторвало :))

Ого! Может дешевле списывать % на воровство? Тем более , что есть ловкачи, которые умудряются всё равно вынести что нибудь.Всё грустно(((
Магазины Пани Моника и Бельишко

Может лучше на эти деньги взять еще одного продавца? будут следить в 6 глаз, да и толк будет, больше внимания клиентам. и суммы антикражки (без учета доп. работ по обклейке и пришпиливанию) 180000/15000 = 12 Ровно, т.е. ровно год ее зарплат. Кто что думает?
А с учетом трех продавцов, полностью ответственность материальная на них. Следить это все равно толковее, чем пытаться выловить покупателей с фольгированными сумками.

Тоже выход, но надо смотреть, чтобы они друг другу не мешали. Можно дядьку на входе посадить. Видела как в магазине жен. одежды такой сотрудник и приятные комментарии дамам делал, своим мужским взгллядом.

Этот дядька либо спать, либо курить будет а ЗП попросит на равне , а то и выше чем у консультанта. У нас же не ювелирка)))))чтоб такую охрану
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

У кого здесь у нас магазины большой площади? Как вы делаете?

Я тоже просчитывала все когда собиралась ставить Антивор, и тоже пришла к выводу, что лучше продавца принять, но Антивор остался-таки мечтой. Мне кажется, что даже статус магазина чтоли как-то поднимается. Но... Вот представьте ситуацию. У меня магазин в собственности, выкупленная квартира на первом этаже.Ну запищит этот Антивор и что? Продавец должен все бросать и гнаться за воришкой вдоль по улице? а если продавец один и в магазине есть посетители? Очень уж статус дорогой получается.

Плюс очень много случаев ложного срабатывания - не размагнитили датчик в другом магазине, например. Бельё чаще всего выносят из примерочной на теле. И как крепить датчик на белье? Фольга перестаёт работать при переломе датчика. Жёсткие датчики делают примерку некомфортной - плюс прокол ткани - а ткани бывают настолько нежными, что даже такой прокол переведёт товар в статус брака.

Цитата
Галина Егошина пишет:
Я тоже просчитывала все когда собиралась ставить Антивор, и тоже пришла к выводу, что лучше продавца принять, но Антивор остался-таки мечтой. Мне кажется, что даже статус магазина чтоли как-то поднимается. Но... Вот представьте ситуацию. У меня магазин в собственности, выкупленная квартира на первом этаже.Ну запищит этот Антивор и что? Продавец должен все бросать и гнаться за воришкой вдоль по улице? а если продавец один и в магазине есть посетители? Очень уж статус дорогой получается.

Если антивор нужен только для статуса и психологического влияния, то есть выход - ставьте "фиктивные" ворота. Обойдутся они в три копейки, психологически будут действовать на "честных", с ними нет проблем по ложным пискам, ну и конечно же они поднимут Ваш статус, не опустошая кошелёк!
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Чем три продавца, лучше охранника - ему платить меньше можно. И возня с наклейками - жесть.
У нас тоже в Архангельске есть Антивор. Цены их мне не понравились.
У меня при ревизии бывают недостачи. Я списываю процент на воровство. А если недостача больше, то продавцы выплачивают.
Per aspera ad astra.

Есть опыт знакомых:если охранник приятный, в рубашечке, то дамочки даже специально заглядывают, а заодно и покупают что-нибудь. Довольны все.

По данным охранных агентств от 40 до 70% потерь приходится от "усилий" персонала. могут доходить до 80% (владельцы магазинов говорят, что до 50%))).
При отсутствии охранного оборудования процент краж составляет как минимум 2% от прибыли (это в лучшем случае), а в бутиках носит волнообразный характер (в зависимости от украденной вещи). Если большой супермаркет площадью 500-700 м.кв. оборачиваетв год около $1,5-2 млн., то 2% цифра довольно внушительная. С помощью систем защиты от краж можно избежать до 80% внешних краж (краж посетителями). От внутренних краж можно защитится, установив камеры видео наблюдения в подсобных помещениях и комнатах персонала, так как товар более всего беззащитен на этапе хранения, то есть при нахождении его в кладовых, в фасовочных и других помещениях.
1 магазин

Личный опыт.
Девушка долго мерила, много!!! мерила, думала что же ей выбрать. Потом на столе разложили, опять думала. В итоге выбрала один комплект,рассчиталась за него. В этот момент продавец переключилась на другого покупателя, а та в этот момент стащила со стола еще другой комплект(неоплаченный) и ушла. Продавец вовремя глянула на стол и заметила пропажу, пустилась догонять...догнала, вежливо попросила показать пакет под предлогом что сама ошибочно лишнее положила, забрала сворованный комплект, а та даже не покраснела.
Вывод, - рамки безопасности в данном случае здорово бы помогли.
1 магазин

Фиктивная камера у нас стоит, а вот про фиктивные ворота даже в голову не приходило! Спасибо, Антон! Обязательно поставлю!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2022 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).