Единый бельевой портал Журнал «Белье и колготки» Журнал «Свiт Бiлизни»

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 41 След.
Магазины белья в мире: торговые точки по продаже белья, колготок, купальников

Цитата
Ольга Уварова пишет:
Эльвира, а Вы думаете, что купальники должны покупать в одном магазине, а туники, шляпы и сумки обязательно в другом(их)? То есть за купальником в магазин белья, за туникой в магазин одежды, за шляпой в магазин головных уборов, за сумкой в отдел кожгалентереи, за сланцами в магазин "Обуви", а за кремом для загара в отдел "Парфюмерии и косметики"?
ОЛЯ,Вам не кажется, что таким и должен быть магазин купальников! Идеальный магазин- Вы его озвучили! Точно- в одном месте, еще несколько коллекций в разных тонах и цветах.

в отличие от сети,где есть все , например,у нас Эссен, в этом маленьком магазинчике не хочется покупать -так как выбора нет. А покупателю нужно создать иллюзию хотя бы - что товара до потолка только бери на любой цвет, вкус и цену.

А мне магазин кажется самобытным каким то. В маленьком месте и не может быть большого выбора, просто нет места. Если там хорошее обслуживание, я бы туда пошла.

Цитата
Эльмира пишет:
А покупателю нужно создать иллюзию хотя бы - что товара до потолка только бери на любой цвет, вкус и цену.
Эльмира, откуда такая категоричность и неприятие столь интересного формата, к которому большинство форумчан скорее всего стремится? Это нужно только покупателю низкого сегмента и совсем не нужно покупателям этого магазинчика. Мое мнение в противовес Вашему:)
Per aspera ad astra.

А мне очень понравился магазин.Самобытный,в нем есть душа и стиль,а побродив по нему точно без покупки не уйдешь.Мне близки по духу такие.Мои ,конечно, отличаются и интерьером и дизайном.Но я черпаю идеи и что-то стараюсь испольэовать у себя. И поверьте изменения на есть и покупатели это отмечают.
Оля,спасибо Вам , за ту возможность,которую Вы нам даете ,выкладывая фото витрин магазинов мира.

В какой-то теме мы обсуждали, каким должен быть магазин? В котором все висит по правилам или заваленный до потолка товаром? Вот Эльмира принадлежит к той категории покупателей, которой нужен весь ассортимент на полках, а не единичные экземпляры и остальное в накопителях.
Считаю, что у этой марки, у этого магазина не может быть всего и много, т.к. у них есть свой стиль, своя концепция. И туда идут именно ценители и любители именно этой марки.
Если бы в этом не большом магазине было все вывалено на вешалки и прилавки, то точно получилась бы барахолка.
Эльмира, сейчас люди все спешат, торопятся и предпочитают большие ТЦ, огромные супермаркеты, где можно и хлеб купить и трусы :-) Поэтому все больше становится магазинов где можно купить по одной теме все сразу. Купила весь пляжный набор и в отпуск, а не мотаешься по всему городу с купальником подмышкой, подбирая тунику, шляпу....

Спасибо всем за высказанные мнения!
Еще один магазин, теперь уже в курортном городке Сорренто.

Идеальнейший порядок :o
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

А я все думаю,куда колготы выставить,вот он ответ-стульчики для рыбаков :) Мебель тоже какая то дачная.

Отдел белья в ГУМе г. Витебск.

Вывеска товара по размерам

Мда))). В корне отличается магазин от иностранных)). Развеска по размерам выглядит не очень. Такое разноцветье. Все как в большом супермаркете, приходи, затаривайся, все найдешь. В этом, конечно, свой плюс есть. Но нет эмоциональной составляющей покупки. Думаю, это нормально, если вещи совсем не дорогие.

Как-то попробовала такой способ развески. Ужас!!! Выдержала я месяца два и обратно все по моделям перевесила. Покупатели терялись, а с учетом того, что не каждая дама знает свой размер и "гуляет" по всему магазину, ощущение бардака и хаоса не покидало.
Цитата
Ната Шутяева пишет:
приходи, затаривайся, все найдешь. В этом, конечно, свой плюс есть.
Ничего невозможно найти быстро. Оперативность теряется. Для себя я плюсов не нашла, мои покупатели тоже.
3 магазина (белье+колготки)
Желание-это тысяча возможностей, а отсутствие желания- тысяча причин.

Анастасия Шатёрная, да согласна. Может, и вещи хорошие, а выглядит по-барахольски.

Мне напомнил магазин" Дешевле всех",сумбур,всего много,вот р-ры,ковыряйтесь сами,и я думаю выручки у них ого-го.

Возможно, что и выручки ого-го! У нас магазин открылся "Все по 39 рублей", куча всякая фигни кучей. В какой бы момент дня ни зашла, на кассе очередь, корзинки полные.

Интересно,что сетевые Fix-praice полные,а закосы под них" все по 38" пустые.А в этом маге товар нормальный,оборудование приличное,если бы по другому развесить был бы супер магазин,видимо хозяева недавно с рынка перешли и по моему это им не мешает.

В ассортименте этого отдела представлены как белорусские бренды, в том числе "Милавица", "Авекат", "8 марта", "Танго", "Миледи", "Любава", "Свитанак", так и европейские в очень узком ассортименте: "Атлантик", "Сермия", "Крис Лайн", "Лорин", "Кейзи", аксессуары "Джулимекс".
Развеска скорее всего сделана по размерам для удобства продавцов, чтобы им меньше было работы. Год или 2 назад в одном из белорусских бельевых отделов слышала такой диалог:
- Девушка, скажите, а такой купальник есть в размере Х?
- Все перед вами! Смотрите!
Поэтому продавцу удобно, когда есть кронштейн с определенным размером, куда можно послать покупателя. :)
В примерочных установлены выключатели, под которыми висит объявление для покупателей: "Уходя, не забудьте погасить свет". Как-то я такого раньше в магазинах не встречала.
Стандарт униформы продавцов, видимо, не менялся со времен СССР. Все одеты в сине-голубые халаты, у нас в такие в школе технички одевались.
Зато в 5 минутах от ГУМа фирменный магазин "Милавица", где много света, развеска по правилам, красиво и уютно, продавцы в элегантной униформе стараются лучше, чем в других магазинах обслуживать покупателей, поэтому там многолюдно с самого утра.

Цитата
Ольга Уварова пишет:
Все одеты в сине-голубые халаты, у нас в такие в школе технички одевались.
Ольга, вы не поверите, была проверка по охране труда, инспектор искренне удивлялся почему продавцам сиз не выдаем. Я его убеждаю, что для промышленных товаров не предусмотрен. А он мне доказывает, что все равно что то должно быть, хотя бы халатики :D , но вот видимо в том магазине, они их так и одевают до сих пор, по нормам ГОСТа СССР 54 года))))

Вспомнила отдел нижнего белья в ГУМе г.Минск, производители же конечно местные. Развеска такая же по размерам. Но ощущения хаоса не было,хотя интерьер а-ля 70-е.
Заслуга продавцов однозначна.

И очередь, я помню в Минске была.
2 магазина. С 2000г.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 41 След.
Читают тему

ВВЕРХ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БИК МЕДИА ГРУП»
Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2021 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).